Причëсанные Мысли

...и в сторону современной психологии, моё смачноё - ТьФУ!!! Полюби себя сам? Нет ничего проще! Уж кто - кто, а сама у себя я всегда под рукой...

–1
Ответы
Виталий Вилисов

Именно полюбить себя и есть самое сложное) Наше эго не позволяет этого сделать, оно всячески пытается произвести подмену понятий) Например, тот же альтруизм есть высшая форма эгоизма, когда человек возомнил себе что он такой хороший, ведь он помогает другим))), на самом же деле он выполняет собственную функцию своего эгоизма, настолько усердно, дабы получить печеньку с полки, что не замечает как собственное Я истощается... И когда человек сам несчастен, он не в состоянии кому то, что либо дать позитивное, а потом удивляется, что люди такие неблагодарные, мол он к ним с любовью, а они на его "любовь" плюются))) Поэтому полюби СЕБЯ и только тогда ты сможешь любить и окружающий мир, окружающих по настоящем, а не ради своего ЭГО...

Причëсанные Мысли

Высшая степень эгоизма - эгоцентризм))

Виталий Вилисов

Кто вам такое сказал))), это лишь переходная фаза мышления, есть и психотип такой, аналог так сказать, где выделяется центр себя для объяснения тех или иных явлений, вполне себе метод мышления)) Важно другое, это четко понимать, что любое наше действие продиктовано именно нашим потоком желаний и осуществляя его мы удовлетворяем именно свою функцию желания, ни кого то другого))), другое дело что мы соотносим это проекционно, как сопереживание восприятия другого человека))) Но все это лишь методы восприятия реальности, ведь на самом деле окружающего мира может и не быть вовсе, но вот ваши ощущения и чувства уж точно есть, на которые вы и работаете)))

Ангелина Петровская

Говорят женщина никому ничего не должна...А я должна. .своим детям должна, вырастить их, дать им образование, рассказать им что хорошо, что плохо, что старших надо уважать, малышей не обижать, что надо быть честным, надо любить своих родных и Родину, что предательство это самое поганое. Я должна своим родителям, должна обеспечить им достойную старость, я должна, я это сама себе сказала и выполню свой долг, так правильно, Я так считаю.

Причëсанные Мысли

Это ваше личное право)

Mister Farid

ага, в тему психологии. сценка. предмет: Экспериментальная психология. к кафедре выходит красивая тётенька в умном виде: - Мы не можем ставить эксперименты, потому что эксперименты над людьми запрещены. (если бы она после этого молча повернулась и вышла из аудитории, я бы первый аплодировал стоя).

Александр

имеется в виду, полюби себя в начале, чтобы было что в тебе любить ему. Зная себя и совершенствуя свои способности мы становимся привлекательными для тех, кто замечает твой труд о себе. Это значит, что у тебя хватит любви и на себя и на того парня, который привлечётся твоею красотой

Причëсанные Мысли

Совершенно верно.

Мистер Исключительный

Полюби себя-это широкое высказывание. Это не есть угождай себе и делай все ради своей выгоды. Это, стань более совершенным, развивайся, сделай усилие в этом направлении, совершай поступки, за которые будешь уважать себя..а затем отрасти ангельские крылья и воспари!!!

Леонид Писанов

Немного стервозна... В себя влюблена...
Полна эгоизма... Но к людям добра...
И где-то я стерва... Я многим не верю...
Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею...
Я врать научилась... Чтоб не было больно...
И чтоб не случилось... Собой я довольна!

Леонид Писанов

если всё время любить себя- это будет влиять на состояние души)

Причëсанные Мысли

И каким же образом повлияет?)))

Леонид Писанов

любовь - это отдавать, а рядом та никого нет....!?

Причëсанные Мысли

Кто это сказал, что отдавать?))) И кому?? Я себе её отдаю)))

Леонид Писанов

это уже не любовь тогда)

Mihail Ozur

Товарищ Ким Ир Сен одобрил бы Вашу позицию: он когда-то провозгласил, для Северной Кореи, лозунг опоры на собственные силы ( принцип "Чучхе"). С наступающим Вас! И ,все-таки, трудолюбивого помощника Вам в помощь.

Причëсанные Мысли

И вас с наступающими праздниками и каникулами!

Mihail Ozur

!

Олег

Сомневаюсь, что любить себя очень просто. Любить себя это как минимум не причинять себе вреда. Но насколько просто отказаться от того, что очень нравиться, хотя и вредно для здоровья и даже опасно для жизни?

Грейсвандир

ты пытаешься разрушить своим мнением колоссальную бизнес-индустрию, где миллиарды долларов крутятся)... и хорошо еще, что мнение это столь смешно выражено - это гарантирует твою безопасность)

Причëсанные Мысли

🤣Спасибо, друже)) Гарантия безопасности меня волнует больше)))

Александр Николаевич

))) Вообще мир иллюзорный, как ты относишься к миру, так и мир отвечает взаимностью. Есть не плохие притчи про эхо и зеркала. А тщеславие, кичится.... это болезнь невежества.

Причëсанные Мысли

Спасибо. Очень доходчиво))

Александр Николаевич

Поверь "Солнечная", лучшие любовники- "шахматисты" и математики они стараются не упустить ни одного момента, а любовницы это учительницы литературы и творческие личности (художницы, писательницы и др.) они как в последний раз пишут свою картину ))))

Причëсанные Мысли

Тебе верю))

Михаил Пухов

Вот ни когда с вами не согласен. Наука ни при чем. Да и любить себя не каждый может. Проявить эгоизм- это легко, плевать на всех ещё проще. А вот полюбить не каждому дано.

Причëсанные Мысли

Позавидовать вам штоле?)))

Михаил Пухов

Зачем? Вы вполне самостоятельная, независимая. Спросите, подскажу. Откажетесь, мимо пройду. А зависть это пустое. Как правило у людей оно сопровождается желанием не приобрести, а отнять. А это разделение, а не умножение.

Причëсанные Мысли

Миш, меня всегда забавляли люди, которые буквально воспринимают мои слова)

Михаил Пухов

Вот и нашла коса на камень, мне то же смешно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Полюби себя сам согласен полностью, насчет нет ничего проще не совсем, это уже сложней многим, бывают затыки.А что современная психология рекомендует вопреки этому?

Причëсанные Мысли

Когда трезвая!🥳🤭

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ух ты!
Хотя знаю женщину такую же, спокойная очень, но если разбавит коньяк с шампанским то поет "Ну что же вы попрятались трусливые твари!...."😁

Причëсанные Мысли

🤣)) Я и трезвая пою)) Но мне пить категорически нельзя!! Но если пью, то все гаджеты спрятать надо))😁😁😁

Тамара Гончарова

Солнышко, верно, что под рукой. Только как-то я была в шоке от фразы моей парикмахерши - Не любите Вы себя! Я оторопела - Как это? Ну, она примерами мне это показала.

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣Какая чудная парикмахер)))

Тамара Гончарова

Ну, приятельствовали мы)))

Улугбек

А... вообще-то, умеешь-ли Ты любить-то??? Это - не так просто, если в детстве мама не успела одарить тебя любовью!!! Всё - от матери родной исходит, Девочка!!!

Причëсанные Мысли

За девочку - спасибо))

Улугбек

🙏🌿😘🕊️

Ѻлегъ

Солнышко, не так то это просто - любить себя. этому нужно учиться с младенчества ... иначе, срыв в эгоцентризм, практически, обеспечен на 100% 🤷‍♂️

Причëсанные Мысли

Олеж, это тема не на один день🤗 Могу обьяснить, но не за одно предложение😁

Ѻлегъ

я не спешу. ...весь- внимание, Солнышко

Причëсанные Мысли

😁 Не сегодня!! Хоррррошо?))😍🤗

Ѻлегъ

ладно ...я подожду 😉🌹

Володя

Любовь такая
глупость большая
влюбленных всех лишает разума любовь
Все это знают
и понимают
но все равно влюбляться будут вновь и вновь..

Причëсанные Мысли

Тебе срочно влюбиться нужно)))

Володя

Нет, не хочу... У меня может крышу снести... А мне все-таки 48 лет уже...

Причëсанные Мысли

Тогда да, лучше доживай без любви

Володя

Хорошо

Сергей Хрулёв

А что говорит современная психология? Прессинг, навязывание чужого мнения, бесценные ценности? Оно нам и даром не нать, и за деньги не нать...

Причëсанные Мысли

Мне пох что они мурлыкают)) Большинству психологов психиатр нужен)))

Сергей Хрулёв

Вот это правильный вывод. Я с ними вообще не общаюсь. После цыган, которые очень сильные в психологии, современные так называемые психологи - жалкое подобие. Ну да бог с ними.

Причëсанные Мысли

Я сама себе психоЛОХ)) Попкорн и пива взяла - проблема растворилась🤣

Марина Маловичко

самое главное в психологии. не всегда люди любят себя так как надо,не любая любовь есть любовь,попробуйте полюбить себя так как они светуют

Причëсанные Мысли

Психология - не астрофизика)))

Марина Маловичко

солнышко,не суди о том ,что не читала и во что не пыталась вникнуть,значит оно тебе не нужно,мне это помогло в свое время поэтому и берусь вступать в диалог

Серый Волк

А психология это типа философии? Можно неделями сидеть и размышлять из-за чего и по какой траектории в данный момент следует твоя мысль.

Серый Волк

Типа ко всему готова))

Причëсанные Мысли

Типа да))

Серый Волк

Уважуха)

Кузьмин Антон

Есть мнение, что, нужно принять и возлюбить себя, тогда к тебе люди потянуться, но я конечно про руку солидарен, зачем, когда есть рука)))