🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Чужая кровь / Sang des autres, Le (The Blood of Others) Описание:
"Молодая героиня по имени Элен (Джоди Фостер) оказывается невольной участницей Сопротивления, поскольку в это антифашистское движение активно вовлечён Жан, её любимый, а с другой стороны, она не отвергает ухаживаний со стороны представителя немецкой администрации по фамилии Бергман. Девушка не сразу осознаёт, что в сложившейся исторической ситуации многие обычные люди являются лишь марионетками в игре политиков и тех, кто развязал войну за передел сфер влияния в мире, что своеобразной разменной монетой в этом противостоянии властных интересов выступает жизнь целых народов, и всё здесь делается "чужой кровью", за счёт принесения в жертву "других", кем может стать практически каждый…" история нас учит только тому, что она ничему нас не учит ... почему так?

Ответы
Саша Аут

Одни зарабатывают, другим приходится противодействоаать . «Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

Олег

Почему же ничему не учит? Учит. Учит тому, что человек властвует над человеком, во вред ему. Об этом ясно говорится в Библии. Создатель просто не вложил в человека функцию - властвовать над людьми. Поэтому люди просто не знают как это делать, чтобы всем было хорошо и история здесь не причем.

Владимир Ляпин

"За счёт принесения в жертву других" - вполне по американски. Что мы сейчас и видим на примере Украины. Молоденькую Джоди Фостер не помню. Помню по фильму "Загнанных лошадей пристреливают..." и по другим.

Юрий Ласковец

фсегда уничтожали людей. сначала племенами, потом народами. а у нас сословиями........история неогена по горло в крови☝️🤦‍♂️

Игорь

Кому-то бывает достаточно одного урока, а кто-то остается на второй год, второй заход, второй круг и т.д.

Михаил Цветаев

Вот ещё советский фильм с похожим сюжетом-"А теперь суди!"-1966 год..Сильный фильм.. 🖼

Ал
Алексей

нам не все дано познаватьа некоторые этьим пользуются правят так как им надо как у бандитов

Ko
Konrad

так люди устроены,каждая личность считает себя уникальной и хочет всё сделать по своему.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

шо так знатно излагаете, я бум передать до ваших родственников

Ko
Konrad

та....прыдумалы.....воны вас заспокоять скажуть вин сам такый.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

вин до вас дознаются

Ko
Konrad

та родычи ж

Lliry Hess.

Большенство не желает учиться и продолжают играть в патриотов и прочих идейных идиотов.

Улугбек

Всё лишь от себя-родного зависит, Петрович..!💁‍♂️🙇‍♂️

Сысо Александр

потому более грамотные ребята и побежали за бугор

Игорь Шумейко

всё просто-УРОВЕНЬ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЁ НИЖЕ.

Игорь Шумейко

Вы не поняли. Ниже критерия-установленного Вселенной.Людское общество и понятие о Высших Жизнях,неправильное изначально.

Natalia Kendesh

Люди редко учатся на чужих ошибках

Геннадий Смольков

Вас тоже ничему не научила

Краями Прошёлся

Типичная француженка😏

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

бррр, лисичья морда

Краями Прошёлся

🖼
Сразу вспомнилась)

Краями Прошёлся

La Fille!

Краями Прошёлся

You'll Be a Woman Soon...

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

думать - удел избранных

ск
сергей кравцов

Зачем столько текста?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

по заявке телезрителей

ск
сергей кравцов

Ясно

Liza

чем дело закончилось?

Михаил Пухов

Соглашусь

Марго Беккер

😱