Ирина

Лентяи и бездельники, предпочитают ничегонеделанье. А как их лень заменить красивым фразеологизмом ?

–5
Ответы
Ирина Карпова

• Сидеть сложа руки
• Лежать на боку/на печи
• Плевать в потолок
• Считать ворон
• Лодыря гонять
• Валять дурака
• С жиру беситься
• Работать спустя рукава
• Переливать из пустого в порожнее
• Палец о палец не ударит
• Пальцем не пошевелит
• Бить баклуши
• Слоняться без дела
• Ждать у моря погоды.

Ирина Карпова

оч забавно наблюдать, когда один оппонент старается показать, что он типа умнее второго оппонента.а если вдруг еще появляется повод сказать- нет, неверно- у них аж блеск в глазах появляется...приятного времени суток вам.

Ирина

Забавляйтесь. Я вам фору дала. А вы обычная спорщица. Не хворайте.

Ирина Карпова

желать надо здоровья. а частица НЕ в информационном поле земли отсутствует.а теперь задумайтесь, что вы желаете людям.

Ирина

Я желаю вам здоровья. Искренне. Проверьтесь на гормоны.

Ирина Карпова

вот теперь почти поверю. еще раз приятного вам времени суток.

Виталий Вилисов

По русски затягивание.. английское прокрастинация. Строго говоря понятие лень гораздо шире в своем выражении, а вот прокрастинация уже очень узкое, но зато для любого идиота понятное)))

Александр К.

Лень - желание абстрагироваться от суеты дел мирских и погрузившись в созерцание сего процесса, коим заняты окружающие тебя особи, прийти к выводу о тщетности сего деяния.. 🤔🤔🤔

Ма
Макс

люди ,которые не хотят работать...или жить за счет кого-то..будут находить тысячи причин,чтобы не работать..Лодырь...он и в Африке лодырь

Kolya

Надо же, слово то какое "Прокрастинация", наверно со мной ещё не всё потерянно, рас не лень было почитать про это!))

Kolya

🖼

Kolya

🖼

Ирина

Спасибо) Правда. Спасибо)

Kolya

🖼Доброго приятного утра и позитивчика на день!))

Ирина

Обожаю васильки. ) Спасибо.

Сам Самыч

Лень, это нормальное состояние, любого организма, потребности которого удовлетворены...

Ирина

О, как )

Сам Самыч

Научные данные. Не из головы... Могз так устроен. Что экономит энергию, при любом удобном случае.

Ирина

А что с моим не так ?

Сам Самыч

Ваш, немногим отличается. Если нет обстоятельств и доминант, он будет "жевать умственную жвачку". На действительное мышление, тратится слишком много энергии.

Ирина

А как, во всей этой научной теории, участвует профессия человека ?

Сам Самыч

Профессия и есть доминанта. Согласно Ухтомскому А.А. Точнее, можно считать... Особенно, если вы ей живете. У большинства людей, другие доминанты...

Са
Самсон

Кто в понедельник не работает, тот и во вторник бездельник...

Василий Тимощук

сочиняй стихи, плети замысловатые и забавные фразы ...

Александр Гинзбург

картина неизвестного художника..... Лень🖼

Артем

Например, бить баклуши или ждать у моря погоды.

Ирина

Обожаю вас )) Да))

Валерий Дягилев

Для лентяя выйти на работу уже подвиг!☝️😛

S@Sh@ 2 Михайлов

Порнуха, бытовуха и сото-мобильное рабство.

Лев Полыковский

В интернете посмотрите, если интересно вам

Ирина

Остроумно дедуль)

Лев Полыковский

Я ведь не справочное бюро.

Ирина

Не напрягайтесь. Это новые веяния.

Лев Полыковский

Что это?

Ирина

И я о том. Берегите себя.

Александр Антонияди

Воздержавшиеся от трудовой деятельности .

Александр Богдан

dolce farniente (итал.): сладкое ничегонеделание.

Ирина

Я про русскую интерпретацию)

Александр Богдан

Зато красиво звучит.

Ирина

Возможно)

Владимир Василь.

Только то делаешь, что ничего не делаешь.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я только некрасивым умею)))Сам такой)))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В марте 45((((Это важно?И давай без вы?прошу...

Ирина

Рыбы ?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

18 03 1978..Лошадь...

Ирина

Я и сказала. Рыбы.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я что,сказал что нет?🤣

Андрей Будняев

Сибариты.Довольно красиво звучит.

Ирина

Звучит красиво.

Андрей Будняев

мне нра ещё слово мауэрлат.

Са
Самсон

На нашу лень есть ещё один день....

Хитрый Лис

Никак лень передается по генам

Ирина

Возможно.