Люлек

Можно ли начилять зарплату директору (ООО на УСН) , но не выплачивать?

Добрый день!
У нас наверно странная ситуация, но директор, а по совместительчтву один из учредителей ООО на УСН, да ещё и единственный работник, не хочет получать зар. плату. Т. К. вообще не начислять её нельзя (или всё же можно?) , то начислять будем, все взносы и НДФЛ платить будем, а вот получать не хочет. Говорит, пусть предприятие мне будет должно всегда. Можно ли так?
Спасибо за ответы, а то сама разобраться уже не могу (

Деятельность у нас (если её так можно назвать вообще) , ведется, поэтому, наверно, заплату начислять и придется.

Спасибо большое за ответы!
Ну а директор.... он на то и директор, чтобы капризничать)

Suv And

Главное платите налоги и взносы. Ну и делайте депонирование каждый месяц. Задолженность, конечно, будет копиться. Можно ему еще письмо с уведомлением отправить, чтобы явился в кассу для получения з/п))).

Елена

Если деятельность не ведется, можно и не начислять з/п.

Фурсова Татьяна

почему почти все директора с каким то выипоном ?:)
харизматичные личности мля.. .

можно и так. только если он единственный работник - кто тогда эти таинственные МЫ, которые ему собираются з/пл начислять и налоги с неё платить ?:)

в истории известны случаи. когда учредители на контракте получали вознаграждение 1 рубль в год. 🙂
но если так и в вашем случае - если он еще и от дивидендов откажется - это точно вызовет неподдельный интерес у налоговых органов 🙂

начисляйте сколько хотите и уплачивайте налоги своевременно... может со временем дурь и пройдет ?:)
ему наверно стыдно за 10 тыр в месяц ?:)
так пусть сделает себе зряплату 400 тыр - это вполне приличные денги, даж по европейским меркам 🙂

или он и не работает? выручка то какая то приходит?

Иван Дементьев

А нафига тогда начислять то... что бы налогов заплатить? А, видимо хочет, что бы проходило как расходы для уменьшения налога на прибыль, т. е. если УСН, то единый налог по упрощенке уменьшается на сумму страховых взносов.... Вообще то у нас вот например ситуация обратная. Мы все - волонтеры, организация правда некоммерческая.... я предлагаю - давайте что нить начислим, а то выручка идет (от продажи сувениров, например) , а расходов нет.... но вообще то да, можно начислять и проводить на депонент, там будет висеть 3 года, потом списывается во внереализационный доход...