Вера Попова

как бы вы отнеслись к человеку, который знает вашу фобию, постоянно старается чтобы вы это переживали раз за разом?

Ответы
Свободная Как Ветер

Когда меня стараются заставить пережить мои фобии я беру себя в руки и не подаю вида что это не неприятно , вообще не реагирую , даже внутренне стараюсь быть спокойной и человеку это становится не интересно

Евгения

Это какой то садист...есть очень хороший принцип « Как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними». Думаю если бы этот человек знал про это, то мягче относился бы к человеку с фобией

Искорка.

Если это не для того, чтоб я её преодолела, то месть была бы жестока.. или Просто избавила бы себя от общения с этим человеком.. а если, типа из хороших побуждений.. то объяснила, что он не прав

Вера Попова

спасибо,большое за ответ.

Владимир Демидовский

Перестаю с ним общаться. Как правило это энергетические вампиры, и когда они видят, что человек не нервничает, сохраняет спокойствие, перестают издеваться, потому что подпитываться нечем.

Сергей Золотов

Фобия это страх, при страхе выделяется адреналин. Есть адреналиновые наркоманы которые ради выброса адреналина совершают опасные действия. Научитесь ловить кайф от адреналина.

Вера Попова

учитесь,мне это не надо

Сергей Золотов

У меня нет фобий. Но адреналин люблю.

Вера Попова

не понимаю и считаю идиотами тех кто рискует жизнью,ради какой то сомнительно эйфории

Сергей Золотов

И я о том же. Но когда есть фобия рисковать жизнью не надо, страшно от безобидных вещей

Вера Попова

но это не выброс адреналина это спазмы сердца,одышка

Сергей Золотов

На паническую атаку похоже. С этим трудно бороться

А Б

знаю несколько путей: делать вид что не слышу; нахожу фобию обидчика и делаю, как он; повторяю его прикол в его адрес-проверял, помогает, и другие... В конце концов, можно и в морду

Вера Попова

да уж

А Б

Проверено, простите

Вера Попова

ну как же были же случаи когда воды боялись но сасать бросались

А Б

Бывало! Но было и спасатели сами тонули

Вера Попова

но не от страха

Александр Волков

Я бы уронил на него рояль с самолёта 🙂 Ну или хотя бы с 9 этажа. Но при этом рояль должен играть что-нибудь соответствующее моменту - торжественное и патетическое! 🙂

Вера Попова

прикольно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Либо это хороший друг, который пытается таким образом избавить от интенсивности переживания этой фобии. Либо это моральный садист, которого надо гнать в шею.

Вера Попова

думаю что садист

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А что он делает в Вашем окружении?

Вера Попова

уже ничего

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я Вас с этим поздравляю! 👍👍👍 Гоните от себя токсичных, садистичных и деструктивных людей.

Вера Попова

спасибо!!!!

Егор Рукин

...Играет у Вас на нервах, проще говоря. Да, разумеется, это ничего хорошего о человеке не говорит. Даже, если он и пытается это представить, как дружескую шутку.

Edward

я и сам то своих фобий не знаю)))) а нет знаю, я до отвращения не люблю нашу попсу типа обузовых, баст, и прочих ноющих тюленей)))) вот тут да, могу проколоться)))

Ника

меня наоборот отговаривал друг, когда увидел мое лицо и замешательство. но я подумала, когда мне предстоит еще этот момент, лучше уж с ним я его пройду

Тагир Низамов

для фобии нормально.а вот бабушке моей жабу,особенно земляную показывать не буду.она жутка их боится .спс за хороший вопрос.

Вера Попова

конечно от страха такая паника сердце сжимается и кажется вот разорвется

Тагир Низамов

и чего это мы боимся?если не секрет

Вера Попова

один раз написала хватит с меня,грабли это не моё

Тагир Низамов

фильм да и не один смотрел.психолог лечил фобии у групы людей их же фобиями.как по мне то это не нормально переживать страх.у меня друг панически боится собак и даже щенят.я в детстве боялся засыпать последним.довольно серьезно меня кошмарило...

Вера Попова

я тоже считаю не нормально издеваться над людьми

Тагир Низамов

издевательство это да но а если в качестве лечения,если человеку мешает страх жить то как тогда?

Сергей Сыныця

ну вопросс конечно интересный я думаю сдержанно (прости их ибо не ведают что творят) чьи это слова? вот так и нужно поступать

Vm
Vmrly

бля, что это за фобия, которую постоянно переживаете? это дебилизм оставаться с ней, не проще ли от нее избавиться самому.

Вера Попова

было бы проще ни у кого не было бы фобий

Vm
Vmrly

наверное

Δυ
Δυσφορέω

А может он из добрых побуждений. Таким образом хочет вызвать привыкание к стимулу и последующего смирения со страхом.🤔

Леди Иск

Очень внимательно бы присмотрелась. Возможно, там какой нибудь чикатило и в детстве кошек мучал, и лапы мухам обрывал

Олег

да пусть пугает... Своими страхами мы таких подпитываем.. не придвать значения перетерпеть.. самое оружие -равнодушие

Mary Grash

Как поступить с человеком, который сыплет соль на рану ? Не стОит о нем сожалеть-- ведь ему нравится ваше страдание !

Вера Попова

а в каком месте я сожалею

Mary Grash

Если задаёте такой вопрос, значит имеет место сомнение, как поступить. Не сожалейте, есть и другие люди.

Вера Попова

просто хочу чтоб прочел что про него люди думают

Mary Grash

Жестоких людей этим не исправишь! Есть люди "певчие" и есть "ловчие". И не исправишь. Увидите !

Святои Бобаи Бабник

свами бы не переживал а наоборот вас толко облогораживал приумножал заботился кол вы интересуитес оркнтациеи

Ѻлегъ

сударыня, дело в том, что все мои фобии давным давно уже преодолены. а новых пока и сам не ведаю 🤷‍♂️

Вера Попова

так я не в прямом смысле,но я думаю это единственное правильное решение преодолеть

Ѻлегъ

благодарю, Вера!

Вера Попова

за что?

Ѻлегъ

а разве благо дарится за что то? ...просто так, сударыня. дарю благо просто так...

Вера Попова

благодарю🙂

Ѻлегъ

взаимно, сударыня!

Вера Попова

всех благ