>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Откуда котёнок, ещё слепой, не пробовавший в жизни ничего, кроме кошкиного молока, знает, что такое рыба (или мясо)? Почему, едва унюхав её, он уже рвётся к ней? И почему человеческих детёнышей приходится приучать после молока к другой пище?

Ответы
Сергей Воротынцев

Котенок - это хищник, и то, что он ещё маленький не меняет дела. Хищники питаются свежиммясом (рыбой). Человек - это между хищником и травоядными. Мы употребляем мясо (как хищники) но предварительно его обязательно подвергаем тепловой обработке. Вообще вопрос очень интересный. Но можно точно сказать, что мы произошли не от самого лучшего вида (обезьяны).

Юрий Набока

У животных инстинкт выживания развит сильнее . Мама отлучила от титьки надо есть всё , чтобы выжить , а наши ленивые в отношении выживаемости . И звери не трясутся за детёнышами так как наши мамочки , приучают сразу к жизни , а не укутывают в +10 градусов в кучу одеял . Вот и хиреет человек .

Светланка Шевелева

ого какой вопрос. у животных инстинкт на выживание лучше развит . у меня кошка и дыни любит и капусту консервированую. что им не свойственно.тоже странно не находишь.

Дмитрий Солодков

Ерунды-то не пишите :DМало вы с клшками возились.Кошка точно так же приучает к твёрдой пище котят,как и люди..И мышей полузадушенных притаскивает,обучая охоте 🙂

Демон Кроно

Кошка это хищник с животными инстинктами которым вот уже не одно тысячелетие. А человеческий детёныш не желает употреблять синтетические продукты!

Карл Валлер

Мы Люди низшая форма жизни на этой планете (Брось нас на необитаемый остров, из 100% в таких условиях выживут 12-16%)

Татьяна Архипова

Видимо в кошачьем молоке есть запах мяса, а в нашем нет. А еще у наших детей обоняние значительно слабее.

Дю
Дюдюка))))))))))

моя кошка не ест ни рыбы ни мяса. с рождения кормлена кошачим кормом) чем приучить питаться,тем и будет)

Nowhere Man

В результате прямохождения, человеческий детёныш рождается недоношенным. Это много что усложняет.

Super Joke

А КАК ИМЕННО (???) "...человеческих детёнышей приходится приучать после молока к другой пище..." ???

Аleksey كييف

Котята помнят свои прошлые жизни, а дети только пол года помнят, потом память стирается.

Игорь Гранин

Жизнь сжата ,у братьев наших меньших,на раскачку не у природы лишнего времени дать.

Роман Гордиенко

Котенок это знание всосал с молоком матери. Наверное оно по зыпаху чем то похоже.

Олег Гавриков

дык котёнок то, нибось, голодный, а дитёныша перекормили с первой недели жизни

Анатолий Поплавский

Да это так ....называют это инкстинтами....тоесть передоваемой информации ДНК

Юрий Григорьевич Дементьев

такова природа, кстати у многих хищников приплод приучают к другой пище

Алексей Павлов

Ни разу не видел чтоб новорожденный котенок рвался к рыбе или мясу.

Ирина Батычко

...всех чел. детёнышей на природу,как Маугли,всё вспомнят!....

ОК
Олег Коробцов

У хищника инстинкт, а у детёныша мозги пустые, их надо учит.

Владимир Захаров

У котенка память на генном уровне в отличии от человека.