Александр Николаевич

За деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум....

Ответы
Игорь Черепанов

Хах! Очень подходит к Диогену. Вот только без денег в наше время не обойтись. Не забивайте голову философией одухотворенного нищебродства)))

Александр Николаевич

Лучше быть одухотворенным нищебродом, чем безнравственной обезьяной.

Игорь Черепанов

Вы сами поставили точку в данном размышлении. Только вот в жизни не бывает только черного и белого....

Александр Николаевич

Любой алмаз упавший с неба в грязь остается алмазом, любая пыль поднявшееся до небес- остается пылью.

Игорь Черепанов

Вижу вы не поняли меня))).

Александр Николаевич

Уровни разные, мы нищеброды, Вы ангелы....

Игорь Черепанов

Мдааа...

Шевелёва Ольга

за деньги можно купить иллюзию счастья, и так прожить жизнь....а какая разница,если иллюзия реальна так же ,что и истина?

Та
Тамара

Всё интересно добывать... Познавать проживать... А деньги - инструмент... Не всегда его надо подключать...

Галина А.

Одгако без денег не будет ни постели, ни еды, ни жилища. А без этого тоже как то не очень радостно

Татев

Правильно, в общем, средство, а не достигнутую цель. все в наших руках

Вера Попова

но развлечения приносят радость,а в остальных случаях я согласна

Татьяна Байганова

правильно деньги дают стабильность и уверенность но не больше

Людмила Преснецова

Логично и умно ! Я с вами согласна !👍 😀 🌹 🌺

Ма*Дамочка

все самое ценное не продается и не покупается за деньги

Оксана Мельниченко

неудачные примеры, больше половины так же можно купить

Виктор Синельников

вы это по своему ваш переченньа слова это чьи помните

Александр Николаевич

за свое не выдаю, делюсь понравившемуся мне философским высказыванием.

Zima

В общем, если у тебя ничего нет, то с деньгами веселее

Ла
Лариса

Верно, чувство юмора тоже не купишь, как и такта)

Олег Сухенко

Да но без денег вообще жопа, хоть и здоровая.

Алевтина

Это правильно , но и не проживешь без денег

Светлана Филюкова

👌 👌 👌 👌 👌 👌 👌

Санбай Манибай

Роковое,поразительное высказывания!

Валентина Чуешова

Все таки деньги-это совсем неплохо))

Галина Бузаева

Урраааа.Очень правильно и подробно

Акакий Акакиевич

А чего можно достичь копипастом?