Александр *********

Откуда пошло выражение в виде тоста -" За прекрасных дам!"?

–2
Ответы
Z*
Z*Ирина*

Кому то просто понравилось.. тем более что не так уж и давно обычные люди начали праздновать свои праздники.. (возможно ошибаюсь.. но из истории, которую изучали в школе мы знаем, что лет так в течении 300 люди жили трудно)

Александр *********

да мне известно и их очень мало в последнее время

Z*
Z*Ирина*

Где живете? У вас много театров в городе?

Александр *********

я живу в Москве

Z*
Z*Ирина*

Тогда выбор у вас огромен.

Александр *********

да это верно Выбор есть

Я-Ша

В Новогоднюю ночь доктора и акушеры решили отметить шампанским...., а так как вокруг были только роженицы и кормящие..., предложили этим тостом выпить и за них тоже....

Cвой Человек

А чо не устраивает ?..Ешо в древности пили из туфелек прекрасных дам,..Прими как аксиому и не мучайся сомнениями, добавь пива и все будут прекрасными и красивыми,.😂

Cвой Человек

Оковы,. и от нее не уйдешь !

Александр *********

оковы?

Cвой Человек

Судьба !

Александр *********

может быть

Cвой Человек

*И не говори кума, у самой муж пьяница !*😒

Василиса Евгеневна

я думаю тогда когда былы гусары. это был 3 тост.надо было поднять бокал а другую руку в карман штанов чтоб держаться за....это как пожеланее за тех кто дает)

Василиса Евгеневна

напышешь правыльный ответ😉

Александр *********

в чате напишу

Валера Которашвили

это когда уже все тосты заканчиваются, а выпивка еще нет. вот и приходится пить за всякую хрень, что на глаза попадется, за веник, за утюг, за дам даже

Лоуренс Аравийский

Наверное, напились до того, что дамы стали прекрасными.. Водка осталась. Им налили, а пить уже не могут...
Тогда пришлось пить и за себя, и за тех дам

Ал
Александр

Первый тост за царя, второй за отечество, третий "За французских женщин, которые пошили русским гусарам мундиры из своих ряс". Война 12 года.

Александр *********

браво

Александр Туганов

Это третий или четвёртый тост в мужской компании, а если учесть, что у нас принято пить из стаканов, то к этому времени все бабы красивые!..

Юрий Лагун

Гусарский тост. Там и родился. При этом гусар руку с рюмкой, фужером локоть поднимал горизонтально, чтоб стоящая рядом лошадь не мешала.

Николай Смирнов

Гусарский тост. Там и родился. При этом гусар руку с рюмкой, фужером локоть поднимал горизонтально, чтоб стоящая рядом лошадь не мешала.

Lika Vergen

Все тосты , за которые поднимают бокалы- в этом есть нечто магическое и очень доброе, и доходит до цели! Это , наверно, из глубин истории.

Александр *********

это точно

Ринат Фамутдинов

Однажды был произнесён тост (наша старая институтская компания):"За прекрасных дам мы выпьем потом! А сейчас за нас - мужиков!!!"

Надежда Цицикашвили

Все женщины прекрасны для мужчины, но она... среди прекрасной женской половины у каждого мужчины лишь одна.

Причëсанные Мысли

Забавляет: "Откуда пошло выражение..."...в виде поста, тоста, репоста, на всех хуйпросто,...и иных "оста...🤔

Ваня Иванов

вы же поэт..как вы можете...?!

Причëсанные Мысли

Иван Барков тоже поэт!)) И тем не менее, не чурался ненорматива)) Кстати, был другом Пушкина)

Da
Damir

За милых дам, за милых дам весь мир отдам. Это из песни Шафутинского. А так переделка это

Дарья Иванова

Наверное, гусары придумали? Они считали дам прекрасными... Не то что ненешнее племя...

Во
Вован

Этим хотели сказать"что как выпьешь,то все женщины становятся дамами и красивыми"

Георгий Ламбоцкий

как и большинство прочих - стремление романтизировать процесс банальной выпивки

Руфат Хаирбеков

Так прекрасные дамы видать сами не пили чтоб в оказаться по пьяне в неглиже ))

Валерий Дягилев

А потому что после 5й кружки даже баба Яга с кикиморой за принцес сойдет😁👌

Александр *********

тогда надо меньше этим злоупотреблять )))