Юрий Молодой

Бег или велосипед?Подскажите,что полезнее?

Ответы
Ве
Вера

ходьба ... давно уже слышала и читала статью японского врача онколога ... не помню имя .... организм человека рассчитан ТОЛЬКО на ту нагрузку , какую могут выдержать его внутренние органы , любая повышенная нагрузка сразу же сказывается на сосудах и сердце , работе печени и дальше по кругу ... нарастив мышцы и повысив свою выносливость мы травмируем весь организм ... кстати ... велик так же не очень ......долгое сиденье на жёстком сиденье , может привести к бесплодию и прочим мужским радостям

Юрий Молодой

Ухххх,а диван?))

Ве
Вера

Самый лучший вариант бассейн ... все мышцы задействованы и все лекарства лучше усваиваются в состоянии невесомости ... но такой возможности нет у 95 % смертных и потому ходьба ... соразмерная с биением сердца

Юрий Молодой

Ого,а бег?

Ве
Вера

бег ...нагрузка на сердце .... Если не верите ... то поинтересуйтесь судьбами бывших спортсменов бегунов .... мало кто из них здоров ... и мало у кого из них нет инфарктов и инсультов

Юрий Молодой

Спорт и физкультура разное...

Алексей Плаксин

При обоих упражнениях работает большинство групп мышц. Бег разбивает коленные суставы, особенно без разминки. А велосипед нужно где-то хранить и ухаживать. Уехать можно дальше, нежели убежать. Велосипед развивает чувство равновесия, но натирает рулём мозоли на руках. И то, и то здорово: скорость, движение, ветерок, лёгкость.

Юрий Молодой

)))))катаюсь

Алексей Плаксин

этим летом почти не покатался (

Юрий Молодой

Я хоть смог,хотя не столько,сколько хотел,но все равно прочувствовал нагрузки))))

Анна

и то и другое,если с первой секунды выкладываться на полную катушку(что называется изо всех сил)..это еще называется кардио тренировка..не важно сколько(на сколько хватит сил),важно выложится по максимуму и не нужно лишнее время тратит на безполезные тихие и продолжительные нагрузки

Юрий Молодой

Пожалуй согласен)))

Ге
Геннадий

Я думаю , что бег полезнее велосипеда, потому как выносливость вырабатывается куда лучше, и дыхание работает в постоянном ритме, тогда как у велосипеда этого нет, ещё при беге ставишь себе цель пробежать заданный отрезок и в каком темпе, решать тебе, так что бегайте на здоровье..

Юрий Молодой

на веле так же

Владимир Селезнёв

бег полезнее и не верьте, что суставы летят, они летят и на диване без движения, зато бег встряхивает все системы организма и он естественен, а вот кручение педалей не анатомично сидука, перекрывает кучу сосудов.

Юрий Молодой

Не плохо,пожалуй соглашусь))))

Владимир Селезнёв

я и бегал и крутил педали, наконец можно просто ходить, много часа по два - это еще лучше

Владимир Селезнёв

хотьба еще лучше бега если ходить не мене 2х часов день

Юрий Молодой

Чем лучше

Владимир Селезнёв

тем что пройтись себя заставить проще чем пробежаться, в остальном разница не так существенна

Юрий Молодой

Может и да

Павел Магелатов

Брось все, что у тебя есть (ну конечно не семью) и просто вали в глухую деревню, гуляй, живи, сажай то что сам есть будешь, дыши чистым воздухом, пей родниковую воду, закаляйся. И проживешь долгую счастливую жизнь.)

Юрий Молодой

Есть хорошие ответы.🤝🌠ЭТОТ ЗОЛОТОЙ))))))))))))))))

Юрий Молодой

скороо примерно так...

Александр Волков

Всё полезно, если на свежем воздухе. А можно совместить - это называется "велокросс", когда где можно - едете, а где проехать нельзя - велик на плечо и бегом.

Лариса

Однозначно сказать нельзя,у всех состояние здоровья разное. Одному ровная ходьба уже в радость,другому пять километров, как два пальца об асфальт..

Юрий Молодой

Абсолютно)

Лариса

Воть 😊

Юрий Молодой

Тотожъ

Лариса

)))

Niemand Против Войны

Что интереснее, то и полезнее, чувак... Я бывший марафонец, но бегом же далеко не убежишь. Так што велик - наше всё! 🖼

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лучше скандинавская ходьба с палками, там задействовано 90% мышц.. Потом лучше велик.. А вот бег скорее вреден чем полезен.. Там травмируются суставы

Юрий Молодой

Учел

Красная Шапочка

В велосипеде много железа, но Вы его не грызёте, он просто стоит. А бег укрепляет мышцы. Но его тоже надо бежать, а не откладывать на потом.

Юрий Молодой

Ne stoit))))

Константин

Мне посоветовали велосипед, так как бег даёт ударную нагрузку на позвоночник, а у меня с ним проблемы. Но тут всё индивидуально.

Юрий Молодой

Оч.многие так пишут

Анжела Никулина

полезно то, что приятно делать...даже ходьба может быть полезнее бега, если делаешь это удовольствием, а не потому что надо

Юрий Молодой

Нуу да))

Анжела Никулина

это научно доказано уже

Сашка "Хоплит"

вело. но есть нюанс-при экстремальном/полуэкстремальном катании есть шанс попасть к спецам по ремонту сломанных копыт...

Сашка "Хоплит"

в идеале ещё "черепаха" идёт) но оно больше для леса и жесткача надо)

Юрий Молодой

Да это жёстко,не охото ломаться..

Сашка "Хоплит"

друг было дело на норт шоре разложился... вот это реально жёстко было, предплечье на обе кости открытый перелом...

Юрий Молодой

П .ц,не дай Бог каждому)

Сашка "Хоплит"

dirt.ru посмотрите, там иногда такой фарш бывает...

Diva Muslimsize

И то и другое, но с великом ноги накачаются, для дамы мне кажется не оч.красиво будет, не женственно. Так что лучше бег.

Юрий Молодой

Ну да вроде))))

Лунный Свет

При определенных обстоятельствах - велосипед. Нагрузка на суставы меньше, а тренировка мускулатуры примерно та же. ))

Юрий Молодой

Ок хорошо))

Искорка.

Смотря какую цель ставите...Если лишний вес, то лучше сначала велосипед, при беге нагрузка на суставы серьёзная..

Юрий Молодой

Бегать не хорошо

Искорка.

Зато для дыхалки бег класс

Юрий Молодой

Почему

Arletti

Совмещайте - бег с велосипедом. И внимание привлечете, и заработать можно (если подвести кого), и для здоровья )))

Юрий Молодой

Нуу,так то даа))))

Arletti

Вот и решили

Юрий Молодой

А тр

Юрий Молодой

А то

Arletti

И это тоже

Александр Кузнецов

Бег конечно. Велосипед, в стандартном режиме, ничего не даёт. А бег, даже самый простой, очень сильно улучшает.

Юрий Молодой

Возможно,да педали то крутить надо а не так,5 км в час,иначе ничего .

Александр Кузнецов

))) ну если специально быстро ехать, то ещё может будет что-то, а так, для перемещения по городу, бестолку.

Юрий Молодой

Да,согласен конечно..

Тимур )

велосипед, при не правильном беге, получаете микро травмы суставов. Потом суставы заболя и ни кто не вылечит

Тимур )

Не сдавал еще. Бабки накопить надо

Юрий Молодой

бабки вобще вопрос который ......не знаю уже

Тимур )

если свободные есть, то сдавать анализы по одному. Могу витамины по советовать, если надо. Сам не пробовал я их, деньги накоплю куплю

Юрий Молодой

дорогие?что от них?

Тимур )

Состав хороший, почти все витамины.По лучше аптечных. Цена 1.988 там 180 табл. пишут что мощный. и другой 1.188 там 90 табл.