Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как понять:?) реальность это не то, что мы видим; то, что мы видим - это проекция нашего сознания? Получается, что можно нафантазировать все, что угодно, и это будет существовать?

Ответы
Роман Бойков

Есть такое высказывание "то, что изменяется - не может быть реальным". Реальность постоянна и неизменна, она как пространство - с ним ничего нельзя сделать и никак нельзя на него повлиять. В нём происходят различные явления, появляются и исчезают объекты, но на само пространство это никак не влияет. Если бы не было этой постоянной и незыблемой основы, то как мог бы существовать этот мир и каким образом он бы проявлялся? Так и реальность, сознание, это фон, пространство, в котором всё возникает и исчезает. Ум неосознанно проецирует накопленные в прошлом тенденции в пространство сознания, так появляется объективный мир и Я, как центр этого мира и всех происходящих в нём явлений. Когда ум засыпает, то больше не в силах поддерживать иллюзию этого мира, поэтому он временно сворачивает его и мир больше не воспринимается. Сразу по пробуждению ум снова разворачивает картину мира и поскольку это его детище, то в нём существует много самоутешающих доказательств того, что этот мир был здесь и во время сна, но при глубоком изучении, они все оказываются сфабрикованными

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему же реальность сна забывается, а реальность наяву помнится и гложет нас?)

Роман Бойков

Многие сны действительно забываются, но это забывание опять же происходит наяву. Так же и во сне многие обстоятельства яви утрачиваются, либо искажаются. Но и наяву многое ли мы помним, или только то, что цепляет нас? Каждый день добираясь на работу мы встречаем множество людей, машин и видов - но многое ли из этого мы помним?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мы помним нашу реакцию на события и чувства.

Роман Бойков

И то только самые яркие моменты

Дм
Дмитрий

Очень просто. Окружающий мир есть лишь следствие нашего восприятия. Вне нас ничего нет, есть только Высший свет Творца, рисующий нам картину окружающего мира в зависимости от нашей способности воспринять ее. Мы не можем ничего нафантазировать. На самом деле все уже есть. Мы, по мере своего развития учимся воспринимать неизведанное. Меняется не мир, меняемся мы. Мир есть вся полнота информации. То что есть...было...будет. То что могло бы быть в прошлом...могло бы быть в настоящем...могло бы быть в будущем. Все существует одновременно, но мы воспринимаем только малую часть, только то, на что способны.

Алекс Венцель

Вполне объяснимо: Когда мы что-то видим, то невольно пытаемся сравнить с ранее увиденным или знакомым, а если не получается , то нас это в первый момент пугает. Так со мной однажды и произошло когда я первый раз в жизни увидел близко НЛО. Было такое состояние что глаза видят, а мозг отказывается это понимать. Сравнить-то не с чем и отсюда ощущение животного страха...Позднее я написал об этом рассказ...

Сергей Пастухов

А вот у меня в детстве тоже был проектор! Фильмоскоп назывался. Тоже проектировал разную хрень на белую стену.
А потом я достал из него конденсорные линзы и делал с ними всякие опыты.
А еще достал из него трансформатор. Из него получился резак для пенопласта... Вот это жизнь! а не какая-то там проекция существования.

Сергей Пастухов

Отлично!
А из этого что - страйкбол или сразу в "горячую точку" с боевыми патронами?

Сергей Пастухов

Та же фигня. Но словами может случится настоящая маленькая война., с настоящим адреналином. Вот чёт не верю чтоб адреналин утилизировать слова сильно помогут. Нужно ДЕЙСТВИЕ.

Сергей Пастухов

Можно? Ура!

Al
Alexc

конечно. только всех с детства отучают это делать - ибо обществу нужны управляемые послушные овцы, а не свободные люди каждый в своём мире. потому большинство взрослых не способно уже на это даже под наркотиками ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не так... мысль материальна конечно... но сила мысли может быть слабой тогда ничего не меняется.. если же сильная.. то есть есть Вера.. то мысль начинает менять реальность..

Валентина Мезрина

У каждого свое восприятие и у каждого свой мир. Кто что готов увидеть, тот то и видит, Что готов понять, то и поймет. И слышит то, что хочет услышать.

Николай Дубинин

...сначала нам сказали, что это так. Затем мы согласились, что это так. Потом, стали видеть это таким

Беатрис

будет, для фантазера. и не только. мы же придумывает черты нравящегося нам человека. а не факт, что они существуют. иначе бы не было разочарований

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

последствие будет после изменения нашего сознания... а оно меняется непрерывно.

Беатрис

это очнь хорошо

Вера Bdfyjdf

Скорее всего речь идёт о разном восприятии событий. Одни к ним относятся равнодушно, другие осуждают, третьи оправдывают... вариантов множество

Алексей Мичугин

то что мы видим осознается нами по разному и для каждого -свое восприятие. фантазии приведут к надежде а дальше дело случая или как бог пошлет...

Дмитрий Николаев

Нет, это говорит о том, что реальность выглядит по-разному, т.к. человеческие органы, воспринимающие информацию, немного отличаются .

Студент Валера)))

Немного в иной плоскости всё. К примеру художник видит картину иначе чем торговец или кллекционер. Ценности определяют восприятие.

Володя

Да. Так работает материализация образов, вещей, ситуаций и т.д. Нужно из реальности перейти в действительность.

C18H25No(Hbr)

Да, таким образом возникает эгрегор, а дальше чем больше адептов тем более он прявлен в физическом мире

Naemnik

Фактически да, только с фантазими надо ещё хорошо поработать, если развитое воображение – это уже плюс

Peregrino Eslavo

Выходит , что так оно и есть ) Только это не просто ... дурацкая фантазия. Этот процесс более сложный ...

Da-Show

Отчасти, но если сделать нечто и пригласить в свои реализованные миры других, вот высший пилотаж

Da-Show

При чём коучи? Кто-то создал ракету или горшок, другой пишет стихи - это новые реальности и миры

Улугбек

Вас, Катенька, сильно "опрокинули"... "Проекция сознания" формирует теорию, но не материю...

Николаус

И жить воспроизводясь в сознание других! Чем чёрт не шутит,а вдруг получится что-то!?

Мо
Морлок

Нафантазировать можно. Нафантазируйте и проверьте, будет оно существовать или нет.