Уник

надо ли использовать охлаждающую подставку для ноутбука?

Ответы
Викентий Ви

Обязательно и ещё, следите за пастой между процессором и кулером, чтобы она не высохла, её можно приобрести на всякий случай в любом салоне ремонта или продажи компов за копейки. сделайте это во избежании проблем в ненужный случай!

Уник

спасибо большое!, будет сделанно

Павел

Тогда, когда народ её начинает использовать уже нужно ноут чистить, вообще на нормальном его штатная система справляется, на кровати и на коленях только держать не надо.

Уник

я тоже так считаю

Павел

Я знаю точно

Уник

тогда не буду

Павел

Чистить периодически и всё будет работать нормально

Табуретыч

у меня их две, но я их не использую, зато дважды в год меняю термопасту и чищу систему охлаждения от пыли внутри ноута.

Ду
Душа-К-Свету

Не знаю,не сказала бы. Мой может и день почти проработать без выключений и практически не нагреться

Уник

если охлаждение нормально продуманно то он нормально будет держать

Ду
Душа-К-Свету

Держит сколько надо. Вообще считаю, что кроме зарядного и USB-кабеля что-то с телефона или фотика сбросить к ноуту ничего не надо

Уник

понятно

Вячеслав Серкин

Часто не эффективно. Но я больше стационарные компы чиню. Просто не нравятся мне ноуты.

Уник

мне тоже кажется неэфективно

Владимир Ковалев

Я думаю нет, применять только если Ноутбук перегревается, а значит неисправен.

Амфитеатр Аккардионович

Ебашь термапасту по корпусу, да так, чтоб слой пожирнее был, на дольше хватит!

Уник

хорошо

:T
:Thinking:

От того насколько горячий ноут зависит и как вы его используете .

Уник

50-53 в режиме браузера, в основном интернет очень редко игры

:T
:Thinking:

50 -53 градуса хорошие температуры для ноута ( низкие ) и подставка тогда нафиг не нужна

Уник

понял, спасибо!

Raf Kanyukaev

желательно, иначе через некоторое время ноутбук выйдет из строя

Игорь Андреев

Конечно , особенно , если ставите на ноутбук горячую сковороду .

Уник

не, такое не ставлю

Татьяна Tatiana

если ноут сильно греется, то необходимо....если нет....то зачем?

Уник

она наоборот вроде сильнее греет

Татьяна Tatiana

о таком не слышала. вы же сами написали - охлаждающая

Уник

я сам впервые такое вижу

Татьяна Tatiana

не в курсе

Ар
Арсений

Если сильно греется. А лучше термопасту поменять у куллера.

Ар
Арсений

Ну.. Так. Для себя.

Уник

ясно, для современного ноутбука норма в режиме браузера 50-55 градусов?

Ар
Арсений

В среднем "по больнице" считается нормой (для современных ноутбуков), если ваш процессор нагревается до температуры:30-50°C — в режиме простоя, при нагрузке на ЦП менее 20% (т.е. нагрузка слабая, например, чтение веб-страничек, соц. сети, просмотр фильмов и сериалов);50-70°C — в режиме серьезной нагрузки (т.е. в играх, когда рендерите видео, работаете в различных тяжелых редакторах и т.д.);сразу отмечу, что некоторые игровые ноутбуки рассчитаны на температуру до 80-85°C и вполне нормально работают при этом режиме годами.

Уник

понял спасибо, в играх максимум 70 но это в автосимуляторах

Ар
Арсений

У Вас всё в норме. Пожалуйста. 🤝

Ол
Олег

сцуко ДА!... если на коленках в одеяле... бате дешевле будет!

Ол
Олег

да поздно уже. выросли ))

Уник

аааа, тогда хорошо

Ол
Олег

как сам себе купил: ПАП, НЕ ТРОГАЙ! )))) во... умный стал... )))

Уник

да, дети умнее

Ол
Олег

ну... вроде и не хочу согласиться... да, они современней...

Николай

В принципе- нет. Только чисть его раз в пол года минимум.

Уник

понял, спасибо!

Николай

Не за что. Только не вздумай его чистить пыоесосом. Только спирт и кистачка и ушные палочки.

Уник

понял

Николай

))

Евгений Брунеткин

если все сделано правильно.. то это лишний мусор

Уник

согласен!

Евгений Брунеткин

вот и хорошо

Сергей Л.

Желательно! А так же продувать от пыли свой бук!

Андрей Григорьев

Термопасту надо вовремя менять, и всех делов

Уник

не разу не было

Андрей Григорьев

Ну я с компами с лохматого года. С 1986-го... Чего у меня только не случалось. А интернет кстати мы делали)

Marina Sadovaya

Андрей, выйди на личку

Андрей Григорьев

Да я-то из нее и не выходил, а ты там фигню пишешь, причем вроде не мне

Marina Sadovaya

Тебе

Вадим Семененок

Я старому купил .Новый и так хорошо работает.

Уник

старому можно

Дмитр Я

По желанию. Но лучше чистить ноут( внутри)

Уник

она не че не испортит?

Дмитр Я

Не испортит.

Александр Шебалин .

Нет,лучьше в холодильнике с ним работать.

Уник

👍