Любовь Ф

вот интересно? велосипедист пересекающий дорогу по переходу ведь не пешеход?

Ответы
Владимир Титов

Он в этом случае - Водитель транспортного средства велосипеда. При этом нарушает ПДД в части проезда пешеходного перехода, при этом нарушает именно как водитель - то есть штраф большой!

Любовь Ф

спасибо

Сергей Макссимов

По правилам, перед пешеходным переходом, велосипедист должен сойти с велосипеда, провести его пешком через пешеходный переход, и только потом сесть на велосипед и продолжить движение.

Любовь Ф

спасибо! но подростки всё равно стараются переехать, а не перейти

Владимир Якушев

Если едет на велосипеде-равноправный участник движения.Если идет пешком и ведет велосипед-Пешеход,и пользуется приоритетом при движению по пешеходному переходу,(но только пешком)!

Виктор Шаламов

По правилам он должен пересекать дорогу по переходу не верхом на велосипеде, а пешком, держа велосипед за руль руками. Получается что при переходе через дорогу он всё таки - пешеход.

Любовь Ф

спасибо

Ирина Лапова

ПО ПЕРЕХОДУ ВЕЛОСИПЕДИСТ ОБЯЗАН СЛЕЗТЬ С ВЕЛОСИПЕДА И ПЕШКОМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ И ПОТОМ ТОЛЬКО ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ...ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ,ЭТО ТАК ПРАВИЛАМИ ПРОПИСАНО...

Александр Боровков

- Вот ты мне скажи – пешеходы, участники дорожного движения?
- Конечно, участники.
- А почему тогда, транспортный налог не платят?
- Погоди ещё...

Сергей Шевцов

Велосипедист на велосипеде? Если да, то он придурок, не знающий ПДД. Велосипедист ПЕРЕХОДИТ переход, ведя своего железного коня за руль.

Александр Чернов

Если идёт пешком и катит велосипед - пешеход, а вот если едет - злостный нарушитель! Дети на трёхколёсных велосипедиках не в счёт!

Галина Смирнова

У нас нет дорожки для велосипедистов,поэтому пешеходный переход для велосипедиста наиболее безопасный для пересечения дороги.

Genadij Kozlovskij

Если пересекает переход ведя велосипед в руках то это пешеход, если переезжает - то это нарушитель правил дорожного движения.

Nalfin !

велосипидист должен слезть с велосипеда и перекатить его через пешеход, тогда все норм, а в противном случае он не пешеход=)

Любовь Ф

спасибо

Александр Гусев

Он такой же участник дорожного движения, как троллейбус, автомобиль, ибо велосипед - механическое транспортное средство.

Любовь Ф

автомобилист не виноват

Александр Гусев

Ну значит, кроме травм и увечий велосипедист станет ещё и ответственным за ДТП со всеми вытекающими последствиями.

Любовь Ф

он несовершеннолетний. но самое противное,что попал в субботу вечером,а наказывают штрафом классного руководителя

Александр Гусев

Тогда мама и папа должны нести ответственность.

Любовь Ф

выходит, классный руководитель виноватее

Яков Бабушкин

конечно нет, ведь велосипед это тоже транспортное средство, другое дело если-бы Вы его катили по переходу рядом с собой

Семён Я

Он идиот, если пересекает проезжую часть не пешком, а сидя на велосипеде! А если слез и везет велосипед - тогда пешеход

Валерий Носков

Если он ведет велосипед, а не едет на нем, как это и положено по ПДД, то он - пешеход. Когда едет по дороге - водитель.

Ле
Леонид

пересекая пешеходный переход, велосеипедист должен катить велосипед(тогда он пешеход, можешь и мотоцикл катить)

Трофимов Владимир

если едет на велосипеде - то не пешеход.... по правилам - надо слезть с велосипеда и переходить переход пешим...

Евгений Пудовкин

Он нарушает правило дорожного движения.Т.Е. правильность перехода по зебре вместе с пешеходами.Да и без них

Валерий Гусев

Если верхом на велосипеде- он в первую очередь наружитель.Если же переводит свой лисапед-обычный пешеход

Елена Романова

почитайте пдд,он должен на переходе сойти с велосипеда и пройти по переходу с велосипедом как пешеход