Владислав Александрович

Как поделить наследство в 19 верблюдов между 3-мя, если старшему сыну причитается половина, среднему - четвёртая часть, а младшему - пятая?

Ответы
Рыжее Счастье

Это хорошо если есть откуда добавить))) Если бы я делила между ними , то одного забрала за услугу , а оставшихся согласно порядка...9; 5; 4

Владислав Александрович

Ну, тогда 18/4=4.5 и 18/5=3.6, не получается.

Рыжее Счастье

Они дробями не заморачивались, брали целыми ...:)

Ал
Александра

Продать их и поделить деньги

Ал
Александра

Совсем четко не выйдет, но на мой взгляд 10, 5 и 4

Владислав Александрович

То, что 10, 5, 4 - это ясно. КАК сделать, чтобы всё было точно. Арабская задача 9-го века.

Ал
Александра

Добавить им еще одного верблюда, а потом забрать его обратно)

Три Метра Над Уровнем Неба

10,5,4

Владислав Александрович

19/2 = 9.5, 19/4= 4.75, 19/5= 3.8...... Не сходиться. То что 10, 5, 4 - это ежу понятно. КАК это сделать, чтобы всё было точно.

Три Метра Над Уровнем Неба

добавить одного для ровного счета,а потом оставить его себе)