Леди Ксандровна

Почему военные здравия начальству желают, если там больных не держат?

Ответы
Сергей Андреев

На то есть суровая правда! Во время "срочки" наш прапорщик объяснил. Если в строю одни и те же люди в течении долгого времени, то ты, как один из находящихся в строе, привыкаешь к привычному расположению своих товарищей. В случае отсутствия своего товарища по привычному расположению будешь испытывать дискомфорт. Он не просто "второй по счету". Он тот, который тебя прикрывает. Тот, кто тебя заменит, когда ранят, тот кто поддержит, когда вы не испытываете дружеских чувств. Пусть даже это будет ефрейтор, сержант или офицер. Никто не должен подумать, чтобы нарушить строй.

Василий Поляков

в дурке псих ходит по кругу и в ладоши постоянно хлопает.... его спрашивают, мол, зачем ты это делаешь? Так я, это, крокодилов распугиваю! Да тут нет никаких крокодилов! Вот поэтому и нету!... вот и в армии как-то так))))))

Рафаэль Шакуров

здравия желать ето не значит больные. а с битв здравым выйти . и это из века в век правильное приветствие . так шо здравия вам желаю

Леди Ксандровна

Так точно

Al
Allexander

А вы замечали, что когда строй гавкает ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК - это очень похоже на ИДИТЕ НА Х...Й ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК)))

Клара Захаровна

на всякий случай..) у них и со званиями проблемка:лейтенант младше майора, а генерал-лейтенант старше генерал -майора..))

Виктор

Это умышленное сокращение,что бы коротко говорить Здравствуйте.Есть и другие, допустимые Уставом, сокращения.

Артём Артемьев

ничем, Леди, от "здравствуйте" не отличается... Чаще здоровья близким и любим желай

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Это, чтобы в будущем не захворали. )) Да и Устав Внутренней Службы этого требует.

Владимир(Деревня Москва)

а здравие означало не только здоровье, так уж при их Величествах было заведено

Игнатий Срамота

А Вы ни кому никогда здравия не желаете что ли? ("здравствуйте" не говорите?)

Леди Ксандровна

пастаяна гврю

Дмитрий Рещиков

Здравия желаю это тоже самое что и здравствуйте ,только более официально

Денис Денис

Это все пошло еще с рыцарских времен. Как и отдача воинского приветствия

Константин F

От того и нет больных, что здравия желают каждый день))) я так думаю)

Кравцов Владислав

Вот чтоб не болели и желают) Больной начальник -- горе в войсках

На
Наташа..

Поэтому и нет больных (из=за того, что часто желают им здравия!).

Деман Ва Плати

Там есть больные на голову: садисты и оторванные от жизни люди.

Саша Иванов

Странное место. На любой приказ офицера солдаты просят есть.

=Y
= Yuri=

Да! А между прочим,начальство не желает здравия подчинённым.

Николай Шереметьев

Солнышко, здравие также заключается и в отсутствии ранений

Николай Шереметьев

Солнышко, здравие также заключается и в отсутствии ранений