Е"
Елизавета """"""""""

Как вы относитесь к смертной казни?

Ответы
Игорь Озернов

Отрицательно. Каким-бы чудовищем не был преступник, Мы не имеем права лишать его жизни. ...Мира и Света Вам, уважаемая Анастасия! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Алексей Гоманьков

Смертная казнь введена и осуществляется государством, а оценки "хорошо"и "плохо" - это нравственные оценки. Если бы у нас было нравственное (=монархическое) государство, то можно было бы как-то оценивать его установления, а поскольку это не так, то и любые оценки этих установлений становятся бессмыленными.

Irina Kasyanova

В некоторых случаях положительно! Педафилов в первую очередь!Наркоборонов и всю их мафию!Чиновников виновных в гибели людей!Врачей-хапуг и шарлатанов!ну и мразей которые убивают стариков из-за пенсий и наград!А и ментов-оборотней,особенно садистов,которые пытают задержанных!

Денис Семенов

Можно сделать исключение для не которых,которые виноваты ,и натворили на самом деле жестоко !! Валить таких сразу и суда и следствия в жестокой форме !! Но когда попадают Люди на пожизненно на самом деле не виновные ,С подачи Полиции или властвующих структур таких людей Жалко !!

Татьяна Цыбанова

согласна

Пётр Пискунов

Обьективно, а в целом положительно. Я как нормальный налогоплательщик не согласен содержать и обрабатывать всяких уродов как Челах и им подобные. тогда и порядок больше будет и такие лагеря как Белый лебедь можно было бы позакрывать

Владислав Шалин

при нынешней прискорбной судейской и следственой действительности казнь не в тему будет это как ребёнку гранату в руки дать ..А если по справедливому всё делать то казни проста не обхадимы в наше время хотя бы в ближайшие лет 20 точно

Юлия Геримович

не однозначно с одной стороны человек намеренно забравший жизнь,должен отдать свою,почему мы должны обеспечивать ему существование за свои деньги,но к сожалению наше правосудие не идеально(мягко сказать),пострадают не виновные

Владимир

С позиции гуманизации общества - негативно, а с позиции чисто человеческой - скорее позитивно, чем нет. Ибо отдельным отморозкам самое место в аду... Вопрос лишь за "малым" - чтобы не было выбивания признаний и судебных ошибок...

Александр Коробченко

Вам знакома такая фамилия - Брейвик? Если да, - то подскажите, какой вид смертной казни был бы адекватным воздаянием за убитых им 77 человек (в основном детей) и раненых 151? Тогда сам собой придёт и ответ на ваш вопрос....

Ирина Комиссарова

Я вас услышала

Александр Коробченко

Это не конкретно...

Ирина Комиссарова

А ошибки следствия или подкуп?

Александр Коробченко

Ошибки следствия и подкуп - это само собой! Суть вопроса очень глубока. Вот почему большинство мыслящих людей и выступает против применения смертной казни. Это только сифилитик Ленин да Иудушка Троцкий сразу жу ухватились за смертную казнь, как за панацею и гарант от всех бед и попали ........ пальцем....

Николай Доброхотов

Думаю, некоторым негодяям она нужна. Многие убийцы и не собираются исправляться, так что пребывание в тюрьме для них отдых и поощрение! Например, профессиональные киллеры или профессиональные насильники.

Екатерина (Минск, Беларусь)

некоторых своими бы руками удавила 😡 Например, вот у нас тут недавно мать судили, которая утопила в ванной своих маленьких детей и даже не осознает что она сделала (вменяемость проверили - норма)

¡no Pasarán!

Ужас! страсти какие рассказываете

Екатерина (Минск, Беларусь)

Дали максимум - 25 лет. На женщин у нас казнь не распространяется

¡no Pasarán!

Стерилизация женщин пора вводить

Екатерина (Минск, Беларусь)

А это через одну, особенно пьянь всякую

Маргарита ****

большой путь надо "пройти"..."узнать" расследовать..... и т д чтобы вынести смертную казнь ,но мой ответ ...против смертной казни человек заслуживший смерть не" достоин быстро и легко умереть"

Вадим.......

всеми руками за! вот смотрите - преступники которые поубивали много людей, в тюрьмах кормятся за счёт государства, а дети в школах должны всё за свой счёт покупать. где справедливость?

Раиса Рындина

Положительно, если она применима по отношению к реальным маньякам и серийным убийцам, отрицательно, сли она применяется как политическое средство либо по отношению к невиновным

Н/
Наталия /

только подай.. и не виновных будут казнить.... Но , если серьезно, то есть такие преступления, за которые преступник должен нести , еще более жесткую кару, чем тюрьма.

Марина Сергеенко

Двояко. Учитывая наше безнравственное государство, разрешить ее было бы глупостью. А с другой стороны, есть ТАКИЕ преступления, за которые и смертной казни мало.

Нина Пугачёва

в том случае -если доказана вина в совершении убийства преднамеренного, а не в случае неосторожности и доведения до грани и конечно же преступления против детей

Юла Юлина

я за смертную казнь педофилов и т.д. но,есть одно огромное НО, часто осуждают не тех, кто на самом деле преступник и будут люди, казненные за преступления других...

На
Наталья

Сейчас уже положительно..слишком много нелюдей развелось..таких не перевоспитаешь..а по жизненно прозябать за наши налоги-не позволительная роскошь для таких.

Никита Чистяков

это страшно) но она должна настигать людей, действительно заслуживших её...и людей, которые не раскаиваются в своих злодеяниях, людей, которых не исправить