Go
Goosha

А насчет Гоши,он же Гога,он же типичнейший запойщик,он же исчез и бухал неделю не от вселенского горя. Как думаете как сложилась у Кати совместная жизнь с этим Гошей?

Ответы
Aleksander Jakovlev

Не моё, но согласен...Не было печали у красивой и успешной Катерины, героини Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит» - так прицепился к ней в электричке неотразимый Гога, он же Жора! Он интуитивно мне не нравился еще с юности. А теперь-то я со всей ясностью понимаю, какая жизнь началась у Катерины в 40 лет... Очень «веселая» жизнь. Итак, разберем этого субчика.гога В электричке Гога сходу ведет себя бесцеремонно, нарушая личные границы незнакомой женщины. Сначала он ее упорно разглядывает, затем цепляется с разговором (таким псевдоискренним, псевдопростецким, призванным быстро сократить дистанцию, создать иллюзию близости), в ходе которого ставит героине несколько «диагнозов» (мужика нет, по работе — не выше, чем мастер), потом неуместно переходит на «ты». Отчего Катерину совершенно справедливо коробит, и она стремится отвязаться от этого типа. Важный нюанс. Гога глубокомысленно подмечает, что у Катерины взгляд незамужней женщины — потому как «оценивающий». Хотя на самом деле, оценивает-то он, таращась на нее ("поддержание пронизывающего зрительного контакта" Сэм Вакнин указывает как характерное для нарцисса) и сразу же мелкими провокациями проверяя на податливость насилию. Определяя взгляд женщины как оценивающий, он проецирует на нее свою вечно оценивающую и сравнивающую нарциссическую натуру. Абсолютно в нарциссическом духе Гога начинает бурное ухаживание. Навязывает себя в качестве провожатого - при этом не забыв обратить внимание Катерины на то, что денег у него хватит только на такси до ее дома, а уж до своего ему придется идти пешком. Мол, оцени размах моей жертвы. Тип из электрички не нравится Катерине. Но вместе с тем... интересен. Интересен тем, что говорит и ведет себя «не как все». Точнее, держит себя нагло и фамильярно. Что ошибочно принимается Катериной (и многими тысячами зрительниц) за мужественность, уверенность и силу. А дальше Гога прилипает к Катерине. На следующий день он подкарауливает ее у подъезда и чуть ли не вырывает у нее сумки.

Aleksander Jakovlev

Там есть продолжение )))

Вера Сорокина

Трудно бы им пришлось. Но скорее всего, утряслось бы. Она на "корпоративы" или как тогда назывались мероприятия - ходила бы одна или с дочкой, но при этом все знали, что она замужем. К нему на "тусовки" с научными деятелями она бы ходила, но кем работает не говорила бы. И все было бы норм. Но фильм 1980 г. А через 10 лет.. она бы стала красным директором, и на нее могли быть наезды, и Гоша встрял бы... Тут другая история..

L S D

Нет конечно. Гоша в этом сценарии вообще был лишним. Но учитывая что режиссёр фильма мужик ничего иного ждать не стоило - общество априори не готово к тому что женщина может быть успешной и не делать при этом центром своей жизни какого-нибудь мужика.

L S D

Ну не всё любят в соцсетях зависать)

Рома Литовченко

70% висят:) бездельники:)))

L S D

Как мы с тобой? 😂

Рома Литовченко

и не говори:)

L S D

🤫

Наталья

Тут дело же не в Кате. Она его принимает любого. Именно полюбила. А вот амбиции Гоши ему же и будут мешать. Ужасное представение с ДР устроил, чтобы показать свою незаменимость.

Татьяна

Катя ведь вряд ли пойдёт в поломойки,чтобы Гоша чувствовал себя "личностью" в доме. Люди не меняются, неизвестно что будет, когда пройдёт любовная эйфория и наступят будни.

Аркадий

Гоша работает в серьезном НИИ. Так по фильму. Он явно мастер высокой квалификации. Поэтому пьяньчугой быть не может, как некоторые пишут.
Хотя трения, думаю, неизбежны

Марина

Так и жили. Он периодически бухал, а она его лечила. Возила на курорты, на грязелечебницы, где он ещё участвовал за молодыми дамами)))

Go
Goosha

Гармония

Марина

Ухлестывал, а не участвовал . Автозамена🙄

Go
Goosha

Учавствовать лучше

Марина

 ага

По
Помненька

С Гоши сняли корону и он окончательно спился, а Екатерина нашла себе депутата. Так что, совместной жизни не получилось🤷‍♀️

Go
Goosha

Аа наверно так и случилось

Николай Ntv

Мне он совсем не нравится. НЕ мужик он. Гордость глупую не к месту показывает, страдать заставляет. НЕ будет счастья Катерине.

Геннадий Васильевич

Гоша периодически уходил в загулы, Катя измучилась с ним и пнула. Вышла замуж за депутата. Родились дети. Всё в ажуре.

Евгений Андреев

Может, бросил. И горе для него, может, вселенским было. И не видно, чтоб он сильно бухой был-так, поддавал по чуть-чуть.

Ле
Легенда

Приобрела опыт замужества. Вроде он мужик ничего. Работает, сам готовит еду.

Moon Light

История умалчивает, что печально. Они из разных соц слоёв. Исход очевиден.

Александр Вяткин

С ним спилась. Квартиру и машину пробухали.Дочку на панель отправили.

Человек Со Щукой

Да Гоша наш человек! Хочет неделю бухает! Хочеть иногда бухает!

..
...

Не сложилась,со временем выписала ему пинка под зад по любому.

Сергей Никифоров

С Вселенским горем он бы справился, а тут - в душу насрали...

Ал
Алена

Колхозник какой то,думаю он до неё не дотягивает немного)

Ма
Маргарита

Что тут думать?! По всей вероятности, Гошу загудронили....

Go
Goosha

🖼вот так сейчас

Ма
Маргарита

Как красиво! Спасибо за фото! Какая прелесть!!!! Море это единственное место, наверное, где классно даже когда холодно!

Go
Goosha

Уже уехал,доезал до дома,солце и жара!

Ма
Маргарита

))))))))))) закон подлости

Go
Goosha

Пойду в кренделек,накуплю пирожков

Остановите Вите Надо Выйти

Жили долго и счастливо пока перестройка не началась 😄