Алиса Вокс

Гуляла вчера с знакомой.она пришла к нам во двор.у нас там обычно лежит куча изрушек прям возле песочницы их ни кто не берет.знакомая сразу начала переберать все игрушки рассказывая что у ее детей таких нет.после внезапно попросила что бы я вынесла воды.когда я вышла с водой ещё сумочка была битком забита чем то.а воду она так и не стала пить.я сразу все поняла.но мне настолько было стыдно за неё что я решила сделать вид что ничего не поняла.а вы бы как поступили?

Ответы
Руслан Бондарь

чтож ваше благородство может быть и заслуживает уважения....но с точки зрения морали да и простых человеческих правил подумайте сами если каждый второй будет поступать так как ваша знакомая то к чему это может привести...или как это можно назвать?...ваша совесть чиста потому-что вы об этом написали...а вы не задумывались есть ли совесть ...или вобще какие-то моральноэтические правила у вашей знакомой....

Алиса Вокс

Ну я не из благородства промолчала.а от шока.это жена лучшего друга(

Руслан Бондарь

сделайте для себя вывод....не важно насколько близок вам человек важно то какие поступки он совершает....ведь мы привыкли встречать всех по одежке....а проважаем всеравно по уму....

Александр Губин

Во-первых, Алиса, надо писать более-менее грамотно. Я привыкать людей встречать по одежке. По уму я лично не вижу Вас на высоте. Во-вторых, знакомая или подруга? В-третьих, у Вашей знакомой какое материальное благополучие? Возможно она просто не имеет средств купить своему ребенку такие игрушки. Мне за Вас стыдно, что Вы свою знакомую, пусть и не общее обозрение, но выставляете. Вам не стыдно?

Алиса Вокс

Нет.более того....мне хочется дать вам по тыкве.....

Тимур Иванов

видно ей очень тяжело по жизни и она очень любит своих детей а им не особо важно откуда мама взяла игрушки они просто будут очень и очень рады ей движет любовь к своим детям а за это не судят я бы не осудил ее молодец что любит и заботится о них даже таким образом!я бы тоже сделал вид и не смущал ее думаю она все понимала но ничего не могла поделать и поступить иначе пусть бог ее благословит !

Валентина Рязанова

Когда мой сын был маленьким несколько раз в день приходил за игрушками для песочницы, приносит в песке, потом я сказала домой не забирай, играйте там . Оставили в песочнице, а на другой день не осталось ни одной игрушки. Потом я видела их у детей в бараке напротив. Там же нашла велосипед сына, велосипед , конечно, забрала.

Александр Семенов

Вам пора менять игрушки.Эти игрушки устарели,а для её детей как раз хорошо. У хороших хозяев ничего не валяется, порядка нет.Теперь порядок.Научите своих детей убирать за собой.Это примерно так,поехал на природу отдыхать и оставил после себя вес мусор.Чтобы стыдно не было,подарите детям знакомой игрушки.

Лилия Крупицкая

Слава Богу, не имею таких друзей, а просто знакомых на вожу в свой двор. Но... от подобного случая никто-таки не застрахован. Мне бы, как и Вам, стало очень стыдно и неприятно за подобное. Я постаралась бы в таком случае избегать встреч с такой знакомой.

Александр Криваль

хотелось бы понять ее мотивы. Если это нищета и голодные дети - понять можно, если паталогическая жадность, то от такой знакомой нужно держаться подальше - продаст по случаю недорого. Отсюда и реакция: от сделать вид до послать куда подальше.

Gaspar Arnery

Так же. Но о дружбе с ней я бы ещё подумал. Это не только мелочность и жадность, леди вообще не комплексует. Фактически украла. Ну и что?.. Присутствие подруги её не смутило. А чего стесняться?.. Своя рубашка ближе к телу!..

Олег Нижегородцев

Не верю в библию,но умные мысли и там есть.Например-не суди,да не судим будешь.Я не знаю почему она так поступила,может от жадности и глупости,а может просто не в состоянии позволить себе купить такие.

Гумеров Марат

Что бы вам ответить. мне нужна информация. кто вы. как вы живете. почему вы с ней дружите и так же кто она.. Только тогда я смогу правдиво ответить на ваш вопрос. настораживает её "изворотливость" .

Алиса Вокс

ОНА жена друга моего мужа

Гумеров Марат

это мизер. информации. никогда не поднимаю мелочь с земли. не беру в руки чужие веш

Узбеков Дмитрий

набей ей морду, или забей на нее, или объясни что и как, или пойми и прости, или и т.д. и т.п. вариантов масса. Ограничение по степени твоего воспитания и возможностям в суде!)))

Yu
Yuliasun

Мне стало бы стыдно за нее. Я бы на будущее сделала себе пометку в голове, что в следующий визит подарить ее детям. Ничего бы ей не стала выговаривать, если вы об этом

Константин Южный

А вам не должно было быть стыдно. А я бы объяснил, что не нужно личное с общим путать ... нету - пускай приводит своих в общак и играют пусть вместе - так правильно!

Олег (Скиф) Мартиросов

Сказал бы верни на место...так мы порой покрывает чужое злодейство...хоть и меленькое. А на завтра ребятня выскочит, а игрушек нет...вот они к"обрадуются"

Валентина Баранова

в наше время есть семьи в которых дети не имеют возможности иметь хорошие игрушки из-за финансов родителей ,если она из такой семьи, я поступила также

Денис Чередов

Престал общаться это в первую очередь и смотря по настроению пристыдил бы её украла у детей для своих детей не камильфо как то. Хотя бог ей судья

Андрей Белка

Слово -воробей, молчание - золото! Нищета порождает монстров - легко судить со стороны. Есть болезнь такая - клаустрофобия, излечивается розгами.

Наталья """""""""

выгрузила бы ее сумку и никогда не общалась бы с ней чему она научит своих детей если для нее в порядке вещей утащить детские игрушки позор

Надежда Михеева

Конечно, стыдно. И всё же нужно было объяснить, что так делать нельзя. Сегодня здесь, а завтра у своих друзей, скажет, что у неё такого нет.

Марина Баева

Постаралась бы понять, есть же люди, у которых нет возможности купить лишнее. Игрушки были без присмотра, значит не очень то нужны были.