В(
Владимир (Моск.обл.)

фотографам-любителям - подскажите, как лучше всего фотографировать (например цифровой мыльницей) зимой в пасмурную погоду что бы добиться хорошего качества? из за снега и отсутствия солнца снимки тусклые получаются.

Ответы
Алекс Венцель

Вы неправы. Нет плохих фотоаппаратов, а есть плохие объективы, тем более мыльницы. И ещё, самые чёткие снимки как раз и получаются зимой из-за подсветки снегом и из-за особенностей работы карты памяти. Выбросьте свою мыльницу и купите более -менее нормальный цифровой фотоаппарат ...

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну это над деньжат подсобрать и не малых ) это в планах есть, но не в близкореализуемых )

Алекс Венцель

Так это и не самое главное в жизни...

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. спасибо за ответ )

Милослава Добронравова

Это всё равно что спросить Что сделать с Запорожцем, что бы превратить его в Мерседес... Что бы добиться хорошего качества нужно фотографировать качественной камерой, а мыльница предназначена для хранения мыла, но не для фото.

В(
Владимир (Моск.обл.)

но всё же тонкости есть какие то. пусть не очень качественные получатся, но лучше и то хорошо.

Юлия Валерьевна

Можно поиграть с настройками. Если камера нормальная, то автоматически должен сработать оптимальный вариант. Ночью иногда помогает спортивная настройка. Есть для фейерверков, снега и т.л. Но это в ф/а. Телефон не всё может.

Юлия Валерьевна

Автонастройку попробуйте. И поищите а настройках снег. Или пейзаж попробуйте. Какой ф/а?

В(
Владимир (Моск.обл.)

кулпикс 20мп )

Юлия Валерьевна

Не сталкивалась. Я давно на Кеноне,уже лет 15. Люмие мыльница ещё есть, но я её загубила - документы фотографировала. Не смогу с программным обеспечением подсказать.

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну и на этом всём спасибо вам. пора спать мне ложиться )
всего вам доброго )

Юлия Валерьевна

Всего хорошего!

Татьяна

у меня среднестатистический телефон, но снимки всегда хорошие, показала бы, но здесь их не вставить

Katerina Burkunova

С цифровика,хотя бы но никак не телефона.а лучше приобрести зеркалу полу профессиональную

В(
Владимир (Моск.обл.)

так вопрос как? настройки может или выбор ракурса или композиции.

Katerina Burkunova

Хорошее качество зависит от техники,профессиональной,а там можешь хоть ногами держать и род водой и в ветер и зной снимать.но такой фотоаппарат он дорогой.более менее нормальный не меньше 30,а на телефон ты нормально ничего не снимешь

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. значит нужны лишь деньги 😕

Katerina Burkunova

Ну.какие тебе фотки,надо можно и на цифровик снять хорошие фотки,если ты имеешь взгляд фотографа например

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну взгляд может и имеется, но опять же профессиональные советы никогда не помешают )

Katerina Burkunova

Иди поработай в фото на документах и тебя научатся,ну там скорее компьютарщики чем фотографы,но в технике точно разобраться могут,а так я не знаю тех кто занимается прямо фото чтобы все нюансы знать по оборудованию и проведению сьемки

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну если ты о фотошопе, то неее, люблю живую картинку ) максимум это лишь спецэффекты от фотоаппарата )

Физическое Лицо (Ж)

фотограф-любитель-это ленивый художник, вооружитесь карандашом-со временем все получится

В(
Владимир (Моск.обл.)

не согласен с вами...фотограф передаёт живую картинку...и если он это сделал хорошо, то те кто будет любоваться фотографиями будет знать что есть прекрасные места. художник может корректировать основательно своё произведение, а фотограф только в рамках возможностей аппаратуры и у любителей они как правило не сильно наворочены. задача фотографа показать красоту мира которая находится рядом и её не замечают и не ценят.

Мари Метел

Фотоаппаратом со вспышкой....лучше пленочный пленку чувствителеностью 400

В(
Владимир (Моск.обл.)

со вспышкой попробую, но у меня мыльный цифровик.

Лира Мальцева

муж - фотограф-профессионал,от погоды ничего не зависит,только от умения

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну пишут что многое от фотоаппарата, но раз только от умения, то можете несколько советов дать?

Лира Мальцева

И на это мой фотограф говорит,что и "Сменой" сделает классное фото.Про советы - что конкретно интересует,я спрошу и вам отвечу.Посмотрите его работы у меня в Одноклассниках.

Елена Горбунова

снимки в режиме "авто" на самсунге получаются хорошими при любой погоде

В(
Владимир (Моск.обл.)

на никоне не очень

Елена Горбунова

обращайтесь к владельцам никонов...

Девушка Загадка

Вспышка нужна. На телефон со вспышкой у меня ном получается

Девушка Загадка

Можете посмотреть. Это сфоткано на телефон мобильный с эфектом

В(
Владимир (Моск.обл.)

и что? тут вспышка помогла? )

Девушка Загадка

Нет) чисто без вспышки

В(
Владимир (Моск.обл.)

а ну это у меня освоено. я эффектами норм пользуюсь. вот только не получается сделать нормальные фото в пасмурную погоду. солнечных дней мало и не хочется терять в пустую свободное врмя )

Девушка Загадка

У меня есть на компе где то фото в пасмурную погоду,закат сфоткала.

Людмила Простолюдмила

никак...мыльница и хорошее качество-вещи несовместимые

В(
Владимир (Моск.обл.)

Ну вариант. Хотя говорят что смартфоном норм получается.

Людмила Простолюдмила

смартфоном реально лучше в такую погоду

Эльмира Фассахова

Сейчас автоматически настраивается фотоаппарат...

В(
Владимир (Моск.обл.)

можно и в ручную что бы добиться нужного результата. Автоматом в большинстве случаев результат не тот.

Андрей :\>_

как правило авторежим наилучшее качество даёт

В(
Владимир (Моск.обл.)

неа...пока что функция съемки "еды" дают более менее норм результат. Но буду осваивать дальше все тонкости техники.

Андрей :\>_

жесть)))) голодный фотик видать))))

В(
Владимир (Моск.обл.)

)))) режим натюрморта другими словами )))

Андрей :\>_

аааа.... фух.... а то я уж испереживался весь)

Ди
Диана

необходимо исо сделать побольше (выше)

В(
Владимир (Моск.обл.)

3200...не помогло

Ди
Диана

ого, я не фоткаю на таком уровне исо, качество фотки не оч. у вас аппарат меняет функции от портретной съемки до ручной?

В(
Владимир (Моск.обл.)

да, меняет )

Ди
Диана

тогда ставьте на автоматическую съемки))

В(
Владимир (Моск.обл.)

пробовал ) не получается пока что, но буду экспериментировать далее )

Ди
Диана

странно)

Мила 🇷🇺

мыльницы у кого-то еще остались...?

В(
Владимир (Моск.обл.)

мыльницы это все виды минифотоаппартатов. цифровые камеры маленькие тоже являются мыльницами

Мила 🇷🇺

тогда ждите солнце..

Ассоль Апельсинка.

Откорректировть в фоторедакторе

В(
Владимир (Моск.обл.)

не любитель фотошопа, но спасибо за совет )

Татьяна Хлебникова

в режиме А на открытой диафрагме

В(
Владимир (Моск.обл.)

не ну у меня простая мыльница цифровая...таких наворотов нет по идее. всё автоматическое.

Захарова Елена

Летом лучше,фото яркие и свежие.

Захарова Елена

Тогда стоит приобрести хорошую фото камеру

Захарова Елена

Тогда стоит приобрести хорошую фото камеру

В(
Владимир (Моск.обл.)

это я знаю.

Захарова Елена

Удачи и всех благ.

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо и вам так же ) приятного вечера.

Владимир Лебедев

ТОГДА НАДО ПОДСВЕЧИВАТЬ КАДР

В(
Владимир (Моск.обл.)

например чем?

Владимир Лебедев

ФОНАРИКОМ, НО НЕ ВСПЫШКОЙ( ОНА БЬЁТ НА ДВА МЕТРА МАКСИМУМ)

В(
Владимир (Моск.обл.)

хм..вариант..спасибо за совет

Владимир Лебедев

УДАЧИ В СНИМКАХ, ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТСЯ В ФОТОШКОЛА

Руслана

Почитайте про баланс белого

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо, постараюсь углубиться в ручные настройки ББ. Возможно мой фотик и сможет вытянуть хорошее качество тогда )

Руслана

Хороших снимков!

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо )