Марина Замастянина

Считаете ли вы что нужно соблюдать этикет ?

Ответы
Лиля Тюмина

Марина! Большинство людей нынче не знает,что означает это слово!Теперь даже самые элементарные правила поведения в цивилизованном обществе многим не доступны!Мужики лезут вперёд,не пропуская женщин,разговаривают,развалившись ,сидя, со стоящими женщинами! Молодёжь сидит на местах, над которыми сделана надпись: для пожилых людей и инвалидов! И вообще они сидят, а старики стоят! Летом в большом городе ходят в спортивных трусах ! какой ЭТИКЕТ?

Марина Замастянина

каждый ведет себя исходя из того кто он!!!

Я Слева

И не говори. Лучше бы молодёжь без трусов ходила. Вот это бы был этикет.

Лиля Тюмина

Это называется эгоцентризм!

Я Слева

👍

Я Слева

Эгоцентризм без трусов? оригинально

Александр Князев

Желательно. Это вовсе не означает лицемерия, обыкновенная вежливость, ровные отношения. нежелание портить компанию своей оригинальностью, эпатажностью, ненавистью. Если такое есть - просто найдите предлог не находиться в присутствии неприятной Вам особы.

Ольга Петрова

Любой здравомыслящий человек придерживается этикета. Мы можем получить разное воспитание, но сказать спасибо или поздороваться, это не сложно.

Николай Зайцев

Этикет - это нормы и правила поведения людей в обществе. Так нужно его соблюдать или нет? Только свинья считает себя выше норм и правил.

Ольга Миронова

Да, придерживаться надо. Хоть это и условности, но они дают возможность высказать все, не нарушив при этом приличия. 🙂

Мая Сокальская

В определенной степени - обязательно. Например, когда женщина входит, мужчина должен втать

Зайтуна Халикова

этикет нужно соблюдать...хотя что вы имеете ввиду под понятием этикет?

Жанна Мансурова

Думаю да, но наверное, смотря в каком обществе ты находишься)

Abram Abramov

не всем людям нужен этикет ,но элементарная вежливость всем

Галина П

все придумали люди. просто должна быть внутренняя культура

Илья Кирсанов

В некотрых случаях, обязательно. Это называется - протокол.

Dilayda ******

Желательно,что бы так все считали ,а не только отдельные ....

Ирина Ткач

понятие этикет как то выветрилось из нашей нынешней жизни

Гагик Галстян

Что Вы? Не стоит! Лучше сорить, хамить, ругаться матом... 😄 😄

Не Гламурный)))

Для того чтобы его соблюдать нужно сперва его освоить!!))))

Федор Михайлов

В определённых ситуациях - да. Дома можете расслабиться.

Константин Марсов

Да, конечно нужно. Иначе, мы будем на уровне животных.

Татьяна Чернова

Костик, привет !!!)

Константин Марсов

Приветик, Танечка!)

Татьяна Чернова

Как ты в личную переписку заходишь?

Константин Марсов

Элементарно! В левой колонке меню, есть пункт "Сообщения".)

Влад Чепкасов

да. но если он - норма жизни. главное - не переборщить

Елена Шабанова

Да. На то мы и люди, чтобы вести себя по-человечески.

Ди
Дильмурат

Я считаю, что нужно бы, но сейчас, видно, не то время