Uf
Ufo

Все мы носили джинсы. А кто знает, зачем в них маленький кармашек справа?

Ответы
Don Без Pardon

Появился такой карман на первых джинсах Levi's 501 XX в 1873 году. Существует несколько версий, для чего он был придуман. По одной из них, карман использовался для хранения в нем часов на цепочке — тогда он был несколько больше, чем сейчас, поэтому часы в него свободно помещались. Кстати, в каталоге Levi's он до сих пор проходит под названием «watch pocket». Другая теория гласит, что он был создан для удобства рабочих — в карман они складывали гвозди, а золотоискатели хранили в нем небольшие самородки. Существует и третья версия, согласно которой эта деталь была придумана для хранения зажигалок Zippo. Поскольку большинство ковбоев пользовались ими, то и размер кармана подогнали под этот стандарт.

Uf
Ufo

Спасибо за развернутый ответ

Don Без Pardon

Благ

Виктор Семёнов

В "тех джинсах" карманчик - туда входили карманные часы, или ключи. В современный - разве что купюра, свёрнутая не знаю во сколь раз. Или пачка - нет, ординар презерватива? Скорее, дизайновская придурь да ещё в угоду экономистам - такой узенький сделали.

Виктор Семёнов

Это которая Зиппо? Это тренд, уже даже не огородная.

Uf
Ufo

Конечно она

Виктор Семёнов

Как утилитарно. Зиппы договорились со всеми производителями джинсов? Это они в каком то мировом правительстве. Изначально кармашки были больше, с 70-х джинсы ношу. Маленькие появились, когда с Азии штаны пошли.

Uf
Ufo

Звиняйте, вы идиот. Не знающий корпоративных принципов.

Виктор Семёнов

Спасибо. за информацию о маленьких карманах. Ufo, удачных полётов.

Татьяна Бортникова

СЛУШАЙ ! МНЕ ТУТ ПОПАЛСЯ ТВОЙ ВОПРОС ПРО ТАМПЛИЕРОВ ... А Я ВМЕСТО СМАЙЛИКА И ОТВЕТА НАЖАЛА НА ПРОПУСТИТЬ ... ТАК ЧТО ДВА ВСАДНИКА НА ЛОШАДИ ЭТО ТАМПЛИЕРЫ 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Uf
Ufo

Тем не столь глубок оказалась, как я считал

Татьяна Бортникова

а углубиться не хотите !?

Uf
Ufo

Так и не во что))

Татьяна Бортникова

понятно ... ладно ! спокойной ночи 🌹

Uf
Ufo

Добра

Елена Шабулина

Скорее всего для зажигалки . Я видела квадратные железные зажигалки , мне кажется они по размеру подходят..Хотя может я и ошибаюсь.

Uf
Ufo

Верно, для зиппо!

Елена Шабулина

Ура !!!! Я умница!!!!

Uf
Ufo

Бесспорно

Ан
Анатолий

вчера он предназначался для часов..... сегодня сказать трудно... а вообще ложили туда всё .. строители например.... гвозди...

Uf
Ufo

Ну фирма зиппо имеет свое мнение

Алексей Кузнецов

Не знаю . Но ношу в нём такой складной универсальный инструмент - плоскогубцы с дополнительными лезвиями в ручках.

Viktor Ponomarenko

Он назывался кажись, пистонник, и там в эпоху дымного пороха на Диком Западе ковбои держали револьверные капсюли

Viktor Ponomarenko

А чего иррационального в хранении капсюлей в этом кармашке? Простые парусиновые штаны, они же в будущем джинсы)) капсюли мелкие и без них не выстрелить, это когда дымарем стреляли, и заряжание раздельным было

Uf
Ufo

Виктор, еармашек существует до сих пор! А где сейчас людей в камзолах найдете?))

Viktor Ponomarenko

Камзол модифицировался до пиджака, но между камзолом и пиджаком 300 лет, а между джинсами и джинсами - 150)))

Uf
Ufo

Вы с чем пытаетесь спорить? С логикой. Извините, мне вас не жаль.

Viktor Ponomarenko

Все. Ушол страдать

Валерий

Незнаю,как то не задавался этим вопросом!!!либо для бобла как кошелек либо Дюрекс носить в нем😜😁

Uf
Ufo

Нет

Валерий

Тогда просвящай😊

Uf
Ufo

Zippo

Валерий

зажигалка?

Uf
Ufo

Конечно

Love Avezmuratova

Маленький кармашек это для часы.раньше мужчины в брюке носили карманные часы.и положили ччасы на карман брюке.

Uf
Ufo

Да господь с вами! Окститесь. Жилетные карманы на век раньше джинсов появились. Нет

Love Avezmuratova

Я сама модельер дизайнер по одеждам.мне учили в институте в брюке маленькая кармашка часовый карман и он должен правый сторону

Uf
Ufo

Я н спорю. Но есть такой факт. Чт этот карман по утверждению производителя зажигалка, появился на джинсах именно с подачи производителя зажигалок. Дал развернутый ответ

Love Avezmuratova

Нам про зажигалки ничего не сказали.а если человек не курит

Uf
Ufo

Есть такое понятие, как маркетинговый ход. Да и потом. Карман то существует до сих пор. А сюртуков давно нн видно. И часы все на руках носят))

Edward

есть несколько версий: для мелких самородков, для часов, для зажигалки Зиппо, и для наркоты

Uf
Ufo

Зиппо утверждает для него

Ма
Марина

мне первая версия импонирует🙂

Uf
Ufo

Для самородков? Точно нет

Ма
Марина

А жаль...

Edward

ныкали ныкали))))

Эльвира Мандрыка

ДЛЯ ОБРУЧАЛЬНОГО КОЛЬЦА У МЕНЯ ДРУГ КАК ПОЛОЖИЛ ТАК И НАЙТИ НЕ СМОГ, ПОКА Я НЕ ЗАЛЕЗЛА.

Uf
Ufo

От лопух

Эльвира Мандрыка

ОН УЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ.

Uf
Ufo

Это грустно конечно

Эльвира Мандрыка

ДА ОСТАЛАСЬ ЖЕНА И СЫН.И ЕЩЁ КАЖЕТСЯ МАТЬ ЖИВА.

Uf
Ufo

Бывает

Эльвира Мандрыка

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ, РУКИ ЗОЛОТЫЕ.

Олег Самохин...

Я всю жизнь там носил да и сейчас есть зажигалку "Запо"... одно движение и она в руке...

Uf
Ufo

Точно так!))

Олег Самохин...

и не иначе...

Юрий

в каталоге Levi's он до сих пор проходит под названием «watch pocket» Очевидно для часов)

Uf
Ufo

А что мне принимать весь бред что отвечают? Есть вещи, которые надо знать. Я лишь пытаюсь расширить ваш кругозор, не более. И перейти из мира грез, к реальности. Если лично вы не готовы, право ваше. Никто силком не тащит.

Юрий

Ок, не забудьте написать в кампанию Ливайс. Расширьте их кругозор. А то мужики то не знают, до сих пор что то там про часы калякают.

Uf
Ufo

Зачем? Или вы просто не способны родить вопрос подобного уровня? Так это ваши проблемы. Письками меняться не собираюсь. Ибо владею, а не хвастаю.

Юрий

Эммм.. что? По вашему генерить вопросы уровня -А знаете ли вы какова глубина Байкала? это верх креатива??

Uf
Ufo

Это не верх и уж точно не дно. Вопросы на уровне ширинки заипали.

Kamil Aydamirov

Я деньги клал. В так называемый пистончик. А так наверное раньше для зажигалки,

Uf
Ufo

И сейчас для нее

Kamil Aydamirov

Я по прежнему иногда деньги. Не курю. Поэтому пару купюр крупных сложешь. И спокоен

Uf
Ufo

Ну да

Валерий Лютов

Это кармашик под пистоны, потом часы на цепочке. Ну а потом уже заначка от жены.

Uf
Ufo

Неа))

Василий Захаров

Раньше это было для карманных часов на цепочке. Сегодня это для презервативов.

Uf
Ufo

Как же узко мы мыслим. Ну не пользуюсь я презервативами, а кармашком пользуюсь

Mass. Тerr

Затем же, зачем на косухе врезной карманчик с клапаном на кнопке - для Зиппо.

Uf
Ufo

Верно

Юленька

Ну там несколько версий,но самая распространенная,это для ношения часов

Uf
Ufo

Очень спорная на самом деле. Назаание, не ознсчает применение

Мишенька

Всегда думал, что он для мелочи, хотя никогда за жизнь им не пользовался.

Uf
Ufo

Для зажигалки

Мишенька

Где Вы раньше были: вечно зажигалка протирает насквозь задний карман.

Uf
Ufo

Мы к вам шли))

Мишенька

спасибо.

Eвгений M@лый

Для карманных часов, которых сейчас нет, но порой остался старый

Uf
Ufo

Нет