Ольга Андрианова

Если перебраться на другой хост весь контент сайта и форума,переписка пропадает? ?

Татьяна

с чего он пропадет ? все зависит от того кто переносить сайт будет

Кореянка

Скорее всего вы забыли перенести базу данных. В некоторых форумных движках есть встроенная возможность переноса (экспорта/импорта) БД, если нет - командная строка или веб-админка базы данных.