Lаzy

Что в вашем понимании означает ' моральное уродство'?

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

мне кажется, что это такое же надуманное уродство, как и внешнее...просто у человека своя норма морали и духовности, которая непонятна тебе...как и с внешностью: каноны красоты могут быть разными и уродство для одних может быть идеалом красоты для других...как-то так....уродство, на мой взгляд, может быть одно - лезть со своими правилами в "чужой монастырь".

Lаzy

Очень хорошо. Спасибо большое за ответ.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

обращайтесь))😝

Юрий Юрченко

Если представить себе все вариации морали в человеческих отношениях, как систему координат, где выше уровня плинтуса находятся моральные принципы со знаком плюс, то другие моральные принципы , которые находятся ниже уровня плинтуса, можно назвать уродливыми. Тогда всё то поле, которое находится там, можно назвать полем морального уродства.

Наталия

Вы правильно задали вопрос. Именно "в вашем понимании". Есть, ведь, случаи, когда выходят замуж за серийных убийц, зная, кем они являются. В моем понятии моральное уродство представляется не только в виде антиобщественных поступков, но и скотское отношение ко всему, что окружает человека.

Lаzy

Спасибо за ответ и мнение. Удачи.

Наталия

👋

Я Это Я

человек, который готов оправдать любой свой поступок (ложь, подлость, предательство) словами "такова жизнь", который способен играть чувствами другого для того, чтобы потешить своё самолюбие, которому плевать на всё и всех кроме себя любимого

Марина

Отсутствие совести, верности,в глазах доллары,легко перешагивает через людей,отсутствие человечности, уродские поступки,неадекватный человек,отсутствие моральных и нравственных качеств.Человек с отклонениями,считающий себя Богом.

Lаzy

Спасибо.

Наталья Казак

трамп,собчак,лужков,шарон,берлускони,путин и его команда,лукашенко и его команда,порошенко и его гроссман,назырбает и его астана для одного на костях русских солдат...додон и прочие мэи майские

Lаzy

Спасибо. Список можнотпродолжать и продолжать....

Наталья Казак

угу-они же не для народа и им плевать ,что про них народ говорит..что может быть уродливее и хуже

Владимир Ефимов

Что полностью не соответствует общим моральным ценностям того общества, в котором оно проявилось. Но в другом обществе оно может быть вполне приемлемо.

Lаzy

Спасибо.

Ольга Войцеховская

Моральное уровдство - это отсутствие ценностных ориентиров в отношении к себе, к людям, к обществу. Совершение действий без оглядки на эти ориентиры.

Lаzy

Ну, ориентиры могут просто не совпадать... Или- отношение к этим ои ентирам..

Она

Есть общественные нормы морали -поведение в обществе...А .МУ противоречит этим нормам!

Нина Степаненко

это не человек а моральное уродство ...человек с плохим воспитанием ... может

Лариса Нагорная-Коваль

Моральное уродство оно и есть моральное уродство , Его иначе не назовешь .

Мирумир

писать - ты у меня пятый человек в жизни .......... 20 женщинам на сайте😅

Lаzy

Бррр.... Давно я таких морозов не видел...

Мирумир

а мы привыкли, мороз минус 20 без ветра лучше, чем минус 10 с ветром)))

Lаzy

Ну, тут мне очень трудно спорить... Да, ветра бывают пронизывающие. Но минус 20- крайне редко. Так что остается- верить на слово.

Мирумир

А какую музыку слушают сейчас у вас люди нашего возраста?

Lаzy

У нас.? Наташа, это сугубо индивидуально. Не берусь отвеьить за всех. Лично мне нравятся старые песни. С удовольствием слушаю Макаревича, Машину времени, Гребенщикова. Океан Эльзы. Баллады Скорпионс... Люблю Шопена.

Alina Nn

это когда человек не вписывается в рамки общепринятых представлений.

Денис

осознание собственного превосходства, исключительности и важности

Lаzy

Спасибо ответ

Денис

пожалуйста, вам всегда

Ирина Крутакова

действие,которое противоречит нашему внутреннему кодексу чести.....

Сильвия Нагваль

Звериное повндение человеческого существа, потакание инстинктам.

Lаzy

Спасибо.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

то же что в физическом плане, болезнь, только в состоянии души

Яна

когда предлагают интим сходу, вместо знакомства с личностью.

Людмила Бондаренко

Когда человек переходит грань и становится просто БЫДЛОМ!!!

Галина

в другой раз поговорим,а сейчас пора спать спокойной ночи