Ва
Вадик

В Великобритании уровень жизни выше, но задолженность населения по оплате электроэнергии примерно такая же (по сумме) как и в РФ. Причём население в 2 раза меньше у британцев. Получается просто тупо не хотят платить?) ) )

Ответы
Владимир Ковалев

Количество бездомных – не та цифра, которой гордятся государства. Поэтому официальная статистика по странам выглядит зачастую парадоксально.
Индия, где миллионы людей ютятся на окраинах больших городов в трущобах и времянках, предъявляет цифру в 0,15% бездомных от числа населения страны.
В процентном отношении это столько же, сколько в Финляндии, и гораздо меньше, чем во Франции.
Печально знаменитая своими фавелами Бразилия хвалится индексом бездомности в 0,04%. Получается, что дела у нее в этой области куда лучше, чем у Швейцарии (от 0,035% до 0,095%).
В Британии число бездомных на 2016 год составляло 0,46%. Но официальные цифры далеко не отражают реальной ситуации. И власти, и правозащитники, и благотворительные организации признают стремительный рост количества бездомных с 2010 года. Невооруженным глазом видно, что по числу нищих, ночующих на улице, Лондон уже вплотную приблизился к Лос-Анджелесу и Сан-Франциско.
Однако в официальную статистику попадают лишь те люди, которые пользуются бесплатными ночлежками и хостелами, предоставляемыми местными властями за счет бюджета. По закону, власти города обязаны предоставить такой ночлег только беременным женщинам и семьям с детьми. Людям одиноким, страдающим алкоголизмом, наркоманией или душевным заболеванием в ночлеге могут отказать – и они в статистику не попадают.

Владимир Ковалев

Не видел такого. Но если такое есть, то почему такие денежные качели?

Ва
Вадик

Такой наш мир. Он так изначально устроен.

Владимир Ковалев

Изначально такого не было. Это все люди, которые хотят наживаться на других.

Ва
Вадик

Иерархия всегда была.

Владимир Ковалев

Иерархия, раньше была построена на почитании возраста. А сейчас капитала.

🇷🇺 Анжелика*

Средний годовой счет британских домохозяйств за электроэнергию может вырасти к апрелю 2023 года до рекордных £7,7 тыс., что составит £641 в месяц. Такое повышение цены на энергию спрогнозировали аналитики консалтинговой компании по вопросам энергетики Auxilione. А мы, например, платим рублей 600 за семью из трёх человек. Значит, за год 1 человек у нас платит 2400 р.. как вам такая разница?

Ва
Вадик

Пока они платят 20 руб за кВт

🇷🇺 Анжелика*

у нас стоит 4,16 руб.

Ва
Вадик

В среднем 5 руб по РФ. Еда дешёвая у них. Дешевле чем у нас

🇷🇺 Анжелика*

Так что же они тогда выбирают: за свет заплатить или продукты купить?

Indees Rybckin

Да. Если процент от дохода превышает норму,- платить не будут. Закон! В России такое невозможно,

Ва
Вадик

Нет, там эти деньги выше нормы в долг не входят.

Гр
Грег

Там не выше уровень жизни там ниже . Там зарплаты выше но цены выще намного более чем В РФ

Ва
Вадик

На продукты цены в Лондоне и Москве примерно одинаковы. Курица дороже, но сыры и молоко дешевле..

Гр
Грег

Да уж никак не одинаковы в Лондоне намного все дороже .

F.
Fog .

Так у них на несколько порядков больше потребителей энергии,чем в рф.

F.
Fog .

Вижу.

Ва
Вадик

Фигасе, у Вас зрение 😆😆😆😆

F.
Fog .

Зрение нормальное.А вам,только на ТВ и хватает.🤣🤣🤣

Ва
Вадик

Так это Вы пользователь ТВ. Ведь по британскому ТВ эту лабуду про достаток британцев несут.

F.
Fog .

Ошибаетесь,Владик.Это вы с первым каналом перепутали.😉

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Откуда у Вас инфа о задолженности иностранного гос-ва? 😆😆

Ва
Вадик

Гардиан читал...

Alex Pugachov

А вы туда в электросети в абонентский отдел устроились?

Ва
Вадик

Да.

Alex Pugachov

Много платят?

Ва
Вадик

Нет. Мне всегда мало.

Alex Pugachov

Ну так всем всегда мало.

Та
Татьяна

И у нас по всякому. Немало и тех, кто может, но не хочет.

Романа

Тарифы другие, поэтому сумма ни о чём не говорит.

Ва
Вадик

Не, ну не платят то почему? Да, тариф высокий.

Романа

Не знаю.

Владимир Игнашов

получается что переживут шантаж Путина !!

Ва
Вадик

Да, пусть живут. Всё таки люди... А шантажа то нет. Чем он шантажирует Великобританию?

Владимир Игнашов

энергоносителями......но не удастся у него..

Ва
Вадик

Когда он шантажировал Великобританию энергоносителями?

Владимир Игнашов

все ..вопрос закрыт....с путинистами не общаюсь...

Ва
Вадик

Когда нет аргументов, то ответ должен быть именно такой

Валерий Ратников 🇨🇳

а человеку сколько не дай, ему всё мало.

Елена Киселева

А чем они лучше нас, такие же люди....

Ва
Вадик

Суть то у человека одна

Елена Киселева

Конечно🤝

Денис Шаповалов

Выходит что так,но они помалкивают)

Александр Шульга

А что с человекообразных возьмешь?

Ти
Тина

Тупо денег нет у них на коммуналку.

Ланочка

Ну вот если вы в курсе, расскажите)

Ланочка

Ну в России тоже не выгнать

Ва
Вадик

Запросто. Со съемной квартиры. В Германии 90 проц. жилья съемное.

Ланочка

То есть в Германии живет Куча народа в съёмном жилье ?

Ва
Вадик

Да, там так принято. Да и в США тоже. Я про многоквартирные дома.

Ланочка

Да..понимаю..это не есть хорошо конечно

Ми
Милана

У многих тупо нет денег

Ал
Алекс

И шо им закон не писан?

Ва
Вадик

Ну, там тяжело деньги вернуть

Татьяна С.

Чихать на них!

Суфия Каримова

Наверное