Олег

Будут вопросы касательно различных религий и в частности Православия, спрашивайте меня. Отвечу с радостью. 🙂

Нтон

Да,есть один:зачем нужны эти религии?

Владимир Богданович

Для чего в литургии просят оглашенных покинуть церковь? Какие могут быть тайны у "религии любви" ?

Ваня Канин

Ну может быть хоть Вы ответите - где находятся души умерших за 2000 лет христиан до второго пришествия, воскрешения душ умерших и страшного суда?

Маргарита Кочерышкина

Почему чтение Евангелий, итп. ведётся на чужом языке ?
Для кого, всё это непонятное, предназначено ?

Марийка Lopatkina

Православные священники не понимают, что возводя "новоделы" дискредитируют сами себя?

У нас объявили, что мол на таком-то месте было чудесное явление иконы пару веков назад. Неужели они считают, что народ дремуч и глуп....

Алёна Колесникова

Можно ли тупо верить? +

Анастасия

на гравюрах казни исуса на втором плане морская бухта, где это место ?

Надежда Катунина

В чем разница между иконами и идолами?

Антон Сычев

типа, ты - Иеродиакон Петр ‏? ))

https://twitter.com/pravoslavno

Игорь Титов

Телец тоже образ .

Линзы Gelflex

Тебе ещё самому нужно учиться, учиться и учиться.
А ты собрался тут учить.
Тем более Православие это абстрактная религия, её реально никто в серьёз не воспринимает.
Я её называю религия тусовочного типа.
Люди не занимаются духовной практикой, даже понятия не имеют какие виды духовных практик существуют.
Просто собираются и тусуются.
Проходят годы, десятилетия, а люди не меняются.
Если реально люди занимаются духовной практикой, то у них проходят серьёзные изменения. Они становятся добрее, мягче, обладают милосердием, у них открываются мистические силы.
А по факту ничего этого в Православии не происходит.

И чему реально ты можешь научить людей?? ?
Как Богу молится?? ?
ДА, ты сам можешь ли видеть и общаться с Господом без посредников?? ?
Только можешь тупо читать и пересказывать библию, да с чужих слов что-то про Чудеса говорить.
Жесть!