Горец

Ведь было немало выдающихся советских спортсменов, которых в своё время осудили к лишению свободы, но почему именно история Эдуарда Стрельцова привлекает к себе наибольшее внимание общественности?

Ответы
El
Elen

Кто это и чем "привлекает внимание"?

Алексей Лушин

Вид спорта самый популярный.

Раиса Бобкова

Выдающийся был футболист...

~L
~Eva Lansca~

Надо про него почитать!!

Niemand Против Войны

А например?

Горец

ЧЕ-53 по баскетболу Конев, хоккеист Кузин

Niemand Против Войны

Ндааа... Прям сравнимы со Стрельцовым... Конева даже я не знаю. Ну, Кузина знаю. Кузин - Уваров - Крылов, "Динамо" Москва

Горец

Тем не менее так же как и Стрельцов они были первыми

Niemand Против Войны

Первыми в чем?

Горец

В в баскетболе и в хоккее

Niemand Против Войны

Дело не в этом. Дело в популярности. А футбол был тогда на порядок популярнее хоккея и баскетбола. Да и сейчас он популярнее. Ну и уровень Стрельцова был не сравним.

По
Половинка

а хто это?