Ritakichaeva Kalina

что будет если я отказался на призывной комиссии подписывать явку на следующую?

после прохождения мед комиссии, мне предварительно выдали категорию годен с незначительными ограничениями, в самом конце я отказался явиться в сл. раз, объяснил это так что отказываюсь подписывать без адвоката. что мне будетт?

Янина Борисова

При отказе подписать повестку, она все равно будет считаться врученной должной образом. И при чем здесь адвокат? Вас ведь не в чем не обвиняют... Хотя, ели не явишься. то адвокат тебе действительно может уже понадобиться, но не факт, что поможет.

Соня Филаткова

В военкомате не вызывают адвоката. Вы насмотрелись американских фильмов. Что ж, вы при свидетелях отказались явиться на призыв в указанную вам дату. Т. е. вы сделали первый шаг к уклонение от военной службы. Они сейчас уже написали все объяснительные, что вам довели срок и вы отказались. Следующую повестку вам вышлют на то же число по почте. Не явитесь - ОДНА бумажка в прокуратуру и все дела. Бегать за вами не будут. Придёт участковый и отведёт вас к следователю. И сделают из вас козла отпущения, другим в назидание. Дело в сущности лично ваше.. . Только все будут довольны и в плюсах (+): Военкомат + отработал. + возбудил. Прокуратура + возбудила + следствие провела. Полиция + нашли + отработали (вы же не шпион прятаться) . Суд + всё ясно + скучно. Адвокат + скучно + деньги. И хотя не будет у всех желания вас посадить, да и для чего это им всем. Т. е. пусть дадут доказать, что вам не довели дату.. . НО тут же вручат повестку. И вот и вы будете в плюсе. Вы + лом в ж/д войсках.

Любасик Болдинова

В Законе четко написано, что призывник ОБЯЗАН получить повестку под роспись. А если отказываешься, то будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной самым надлежащим образом со всеми юридическими последствиями исходящими из этого факта.

Так что отказываться от повестки крайне неразумно. Это тебе любой знающий адвокат скажет. Этот факт играет только против тебя.