Талисандрия Листанчук

Проспект -это маленькая жизнь, а что Вы нового можете придумать и емкого на слово проспект? скажем если это будет слоган газеты!(p.s. можно даже в личку рассмотрю каждый вариант)

Ответы
Игорь Бахчиванжи

Проспе́кт (от лат. pro_spectus — вид будущего, вид развития, проектирование будущего, перспектива проекта) — как правило, длинная, прямая и широкая улица в городе[1], возможно, обсаженная зеленью. Согласно Строительным нормам и правилам проспект не относится к типологии улиц, выбор названия для него происходит произвольно. По универсальной десятичной классификации проспекты входят в группу с кодом 625.712.1 (Магистральные дороги. Автомагистрали. Проспекты. Кольцевые дороги. Городские автострады)[2].

Старик Хоттабыч

Простая спектральная....просто спектра.....проектирование будущего ..Невская першпектива..не знаю даже....вот все синонимы слова проспект..
— авеню
— брошюра
— каталог
— объявление
— перспектива
— план
— прешпект
— программа
— реклама
— содержание
— улица .............емкого слова проспект.....для меня это слово зимвулизирует..наверное....дорога в будущее....(с уважением)Павел 25 лет из Санкт-Петербурга)

Талисандрия Листанчук

огромное спасибо Павел!!!

Марат Тарамов

ползу я в пробке.. за окном проспект.. чуть дальше босоногая красивая девчёнка.. от меня ей мой респект.. эх.. объятия проспектов многолюдных.. мечта о доме на краю земли.. рождённым ползать полететь не трудно.. куда трудней ползти и не скулить..

Борис Сероусов

Проспект - это большая улица. Проспект - это маленький городок. Проспект - это зародыш магистрали. Проспект на весь город один (Ну так, для очень маленких городов).

Талисандрия Листанчук

учту спасибо

Борис Сероусов

Да этож шутка.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Исходя из обязательных признаков....Проспект...артерия района, уносящий в бесконечность, начни движение к далекой мечте,я знаю где мы встретимся 20 лет спустя....

Ю. М.

Проспект это, прежде всего, - перспектива. На конце его - начинается новая жизнь! Примерно как выход из одного лабиринта чаще оказывается входом - в другой.

Евгений

проспект им. Ленина- сколько емкого труда вложено в это сооружение!!! А сколько непродуманных решений!!!-например отсутствие стояночных мест...

Оля Юрковская

проспект-место встречи двоих..молчание фонарей ночных.. блуждание времен, тишины, проспект ты жить не спеши)

Талисандрия Листанчук

о какой интересный ответ даже не думала, о таком)))

Оля Юрковская

))) можно и так)))

Алексей Черепов

проспекты как то никогда не вдохновляли , больше вдохновляют извилистые тенистые чуть заметные тропинки))))

Александр Юрьевич

в сериале одном мужик уличил жену в измене и стал выгонять со словами - на проспект ! на про спект !!)

The Keyblade Master

Проспект - бушующая буря, кипящий котел жизни, неконтролируемое пламя, не затухающее даже ночью...

Дмтирий Васютин

Проспект сказано громко, натужено и властно! НО что же поделать раз так ! Отважусь и вперёд! ))

Кир Еев

Какое совпадение. А мы на слово ТАРАРАМ ищем такие слоганы, рифмы, скороговорки. http://mapapam.ru/how

Талисандрия Листанчук

а вам для чего?

Кир Еев

Весело же.

Алексей Фльорко

Просто Рабочая Общественная Самостоятельная Перспективная Емкостная Кумулятивная Точка

Музыкальный Кот 🐈

Я когда в охране служил, у нашей службы был позывной "Нова ПрОспект", с ударением на О, ага...

Радужный Носок

у меня слаживается такое чувство, что вам просто нужен слоган в газету, в реальную газету!)

Николай Карабанов

вообще то слово это произошло от "перспектива"т.е.-уходящий вперед,в будущее,типа того.

Mr. Anderson

проспект осилит идущий )))) проспект в тысячу километров начинается с первого шага ))))

I.𝕂öt

проспект это вид в будущее, проспект это перспектива в будущее ©️ может быть так?

Сестрица Аленушка

"проспект - это путь ( в...)" (куда уж - не знаю))) хотелось бы во что-то неизведанное)))

Ванька Ванькин

Проспект это не маленькая жизнь,и это не путь,проспект с латинского (в энциклопедии подсмотрел) это хороший вид,чёткий и ясный обзор.Проспект это ясное понимание того куда идёшь ты и куда идти тебе.Я иду не по болотам,я иду не по тропинкам,я не лезу через горы,я иду там где всё ясно, где нельзя мне заблудится,по проспекту иду я:)))..............вот так вот как то примерно:).