Алексеев Михаил

как вы относитесь к донорству крови

Ответы
Мария Кривошеева

Я отрицательно отношусь к донорству крови, потому что можно заразиться многими болезнями. Взять, к примеру, тот же самый ВИЧ, при проверке крови донора он не обнаруживается. Так же в современной медицине существует очень много кровезаменителей, которые не наносят никакого вреда здоровью, и в медицине называется "золотым стандартом". В Европейских странах уже давно не используют кровь, а только кровезаменители, поскольку ими было проведено исследование, что люди после операции восстанавливаются гораздо быстрее, когда были использованы именно они. Говорю из собственного опыта, мне перелили кровь, когда была маленькой и теперь всю жизнь сталкиваюсь с последствиями слабого здоровья.

Лариса Бачевская

Я в молодости до 35 лет сдавала безвозмездно 17 раз, работала в Гидропроекте, туда 3 раза в год приезжали за кровью. Отгулы хотелось получить, а 1-й раз даже брать не хотели - давление низкое 90/60, уговорил сотрудник, сказал, если упаду, на руках понесёт. А на пенсии давление стало высоким 200 и больше, а недавно обширный инфаркт перенесла, едва спасли, стент поставили, 10 таблеток ежедневно принимаю. У меня родители были медики, и не советовали кровь сдавать, я их не слушала. Вот сестра ни разу не сдавала, так у неё и давление нормальное и никакого инфаркта, здоровая, как лошадь, а у меня ещё до инфаркта было 4 очень тяжёлых полостных операций. Правда, может не в этом дело, не знаю.

🇷🇺 Анжелика*

конечно, не в этом

Майя Бирюкова

Отрицательно. Заменииелей крови очень много. Они гораздо более дешевые и безопасные нежели настоящая живая кровь. Живая кровь - индивидуальный орган каждого индивидуума. Она несет массу индивидуальных особенностей каждого. Деление её на группы очень условно. Мало того, что может возникнуть индивидуальная несовместимость, так еще и инфекцию какую-либо можно заполучить. Заменииели точно не несут такой опасности. К тому же... донорство и замена органов - начало жестоко бизнеса. Применяйте заменители и не будет чужой крови на ваших руках.

Наталья Борисова

Начала сдавать с 18 лет. Рассказала об этом детям (сын и дочь). Сын регулярно сдает кровь, скоро будет почетным донором. Дочка, когда ей исполнилось 18 лет, проснувшись утром в день рождения, сказала, что ей теперь 18 и она имеет право делать все, что хочет. У меня отвисла челюсть. А она решила просто пойти и сдать кровь. Я ее поддержала, мы отправились вместе в пункт переливания крови. А ведь рассказала им об этом всего один раз, но они запомнили и поступили также.

🇷🇺 Анжелика*

Молодцы!!!

Игорь Гранаткин

Отрицательно.масса случаев заражения доноров гепатитом С и другим дерьмом. А штатные доноры - алкаши, которые делятся с врачами деньгами при платной сдаче крови. Им дают звание почетный донор и принимают без очереди. Лично был свидетелем такого платного подхода врачейкогда нас соралась толпа сдать близкой знакомой кровь бесплатно на операцию. Естественно, что после Бомжиков стерильность соблюсти моловероятно.

🇷🇺 Анжелика*

первый раз такое слышу, хотя давно уже донор)

Игорь Гранаткин

А нас человек 20 такое первый раз ВИДЕЛО. На всю жизнь хватило впечатлений.

🇷🇺 Анжелика*

я не знаю, как там у вас, , а у нас кровь забракуют уже только за то,,что позавтракала булочкой с маслом или с яйцом. Донора проверяют врачи, потом делают анализ крови, и только по его результатам решают, допускать вас до сдачи или нет. Дальше. Кровь эту замораживают на полгода,, после самой тщательной проверки, прежде чем применить ее,, опять таки,, чаще всего применяют ее компоненты, а не цельную. А уж про дележку с врачами - это вообще из области фантастики)))

Игорь Гранаткин

Вы , наверно, из светлого будущего?Удачи Вам пришелец.

🇷🇺 Анжелика*

да нет, живу в обычном городе

Владимир Демидовский

Отношусь хорошо по необходимости. Но не делаюсь донором-профессионалом. Один раз сдавал, когда в институт приехала бригада и сдавали все желающие. Второй раз на заводе в такой же точно ситуации. Третий раз, когда родилась внучка, попросили сдать кровь родственникам. Мама не могла, т.к. только что рожала, недели не прошло, отец не мог по причине нездоровья, пришлось сдавать дедушке. Сдавал, когда была необходимость.

Leonid D

Это была моя страсть. Я очень любил это делать! Приходил даже раньше положенного срока! Но в 1995 году пришли домой ко мне две женщины со станции и сказали: Вы больше никогда,никогда, никогда не сможете сдавать кровь! У Вас Австралийский антиген! Это гепатит Б! А перед этим я был у зубного и сдавал анализ крови на биохимию! Так и страшной болезнью можно заразится, забыль как она называется!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Эд
Эдуард

50 на 50. У меня когда-то в фирме работал сантехник-закоренелый пьяница. Так вот он при этом был чуть ли не заслуженным донором России,регулярно сдавал кровь. Мы смеялись тогда,дескать ,кровь в Агдаме врачами не обнаружена.(Агдам -это дешевое крепленое азербайджанское вино в советское время). До сих пор удивляюсь,как такое могло быть,ведь,абсолютно трезвым,я его,пожалуй,ни разу не видел.

Анатолий Грачёв

Я слышал версию, что иногда донорство крови может отразиться на родственниках.
Но на мой взгляд, всё решает: кому будет переливаться кровь. Если например: какой-нибудь деревенский пастух спасает жизнь гению таким способом, то он нарабатывает большую личную заслугу.
Не все поступки, которые изначально кажутся добрыми, таковыми являются в объективности, с течением времени.

Вячеслав Киселев

Прагматично. Когда я работал ещё в советские времена, уйти в отпуск летом была проблема. А доноры гуляли только летом. Вот я и стал. После пяти раз право гулять летом уже давали. Но я всего сдал раз 15 уже ради отгулов. Сдавал бы и дальше, да что-то в моей крови нашли и быть донором запретили. Хотя это что-то на моём здоровье никак не отразилось. А теперь уж я давно пенсионер.

Та
Татьяна

Моя мама- заслуженный донор (я утром просыпалась, а она с перевязанными руками, говорила, что поранилась). Хотя ей заслуженного никто так и не дал. Я ей говорила, но она у меня очень скромный человек с третьей отрицательной. Очень переживала за каждого умершего, что не успела. А я ... из-за болезни не могу им быть. Жаль! Уважение полное донорам:это люди с большой буквы!!!

Та
Татьяна

А Вы тоже донор?

🇷🇺 Анжелика*

Да)

Та
Татьяна

Уважение Вам, человечище!!!! Дай Вам Бог здоровья!!! И...) миллион алых роз! От спасённых Вами людей!!!🌹🌹🌹

🇷🇺 Анжелика*

Спасибо)

Та
Татьяна

А я немного в другом себя реализовать решила. В донорстве не смогла, а жизни- другие спасаю... частично. Если можно, в ЛС?

🇷🇺 Анжелика*

Хорошо

Миша Лакомов Михаил

положительно .я за сдачу .только сам я не сдавал.я на анализ сдавал с горем пополам.но я за цивилизованную оплату донорам.да и синтетическая кровь не помешала бы.я уценю кровь молодых людей ну у которых эритроциты не слипшиеся и способные нести питание для организма в полном обьёме а не как у людей в 0 где жизнеспособно только 10 процентов эритроцитов.

Ольга

только положительно, это хорошо как для донора так и для реципиента. Но есть люди, такие как я, у которых нельзя брать кровь вообще из-за анемии. И не смотря на это нашлись таки врачи, которые вопреки низкому показателю гемоглобина поставили мне допуск на донорство, наверное потому что это был первый мой раз и донорство было благотворительным.

Андрей Дмитриев

Положительно, Всю "дорогу" , женщина скачивает кровь, через месячные, организм уже🤔😉 к этому привык, а тут "затык", в определённом возрасте. Генетические гипертроники без скачки крови, тоже себя хреновато чувствуют(применеие пиявок, в аптеках продовались в совдепевское время). И печень не "расслабится", - основной фильтр организма.

Al
Alexc

положительно. если бесплатно - так это вообще подвиг.
правда студентом сдавал за деньги - тупо не было на пожрать и на билет домой. почти стыдно : профи медики таких называют проститутками - торгуют своим телом за деньги, мол. но хоть за деньги , но уж лучше кому помочь/спасти, чем просто тупо стоять в сторонке. я так думаю ...

🇷🇺 Анжелика*

даже за бесплатную дачу дают деньги (у нас 570 рублей) и два оплачиваемых отгула

Al
Alexc

реально месяц тому об этом думал : довести своё здоровье и доходы до такой стадии - когда смогу стать донором. (не стану прибедняться, но пока это мне реально - не по карману)

Аркадий

Отрицательное. Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. 12 Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“

🇷🇺 Анжелика*

Не признаю сектантов

Аркадий

Православия это таже секта которая откололась в 325 году от христианства. Читайте библию и там находите ответы а не по тому что говорят по телевизору.

🇷🇺 Анжелика*

Это мнение сектанта

Аркадий

Ну куда нам до идтл

Аркадий

Ну куда нам до идтл

Виктор Шаламов

В общем то положительно. Когда у вас давление повышено, то для здоровья лучше, если крови у вас станет поменьше. А кому то эта ваша кровь может пригодиться. Налицо взаимная выгода. Раньше при приступах гипертонии цирюльники пускали кровь в тазик, уменьшая давление. Ну а при донорстве это добро не пропадает почём зря.

Александр Силютин

Здравствуйте Анжелика.Через свою кровь можно передать многие болезни другому человеку,тем более есть более эффективные методы бескровной медицины.И медработниками было замечено,что человек быстрее восстанавливается,используя бескровные препараты.Больше информации на эту тему вы можете найти на сайте jw.org

🇷🇺 Анжелика*

Почему же тогда просят доноров сдавать кровь?)

Александр Силютин

Извините Анжелика,но это не ко мне вопрос.На западе и в Европе уже давно практикуют бескровную медицину,потому что понимают,что она более эффективная.Но важнее,то что Бог через Библию говорит,чтобы мы воздерживались от употребления крови.Вы наверное согласитесь,что Тот кто нас создал лучше знает,что нам приносит пользу,а что вред

🇷🇺 Анжелика*

Когда станет вопрос о вашей жизни и смерти, вряд ли вы станете привередничать и лицемерить)

Александр Силютин

А разве я вам говорил,что не буду лечиться.Я буду лечиться,только бескровными методами.Я ценю жизнь,которую подарил мне Бог.Так что ваши обвинения неуместны.

Наташа Царёва

Очень хорошо, особенно в хирургии, но на этом недобросовестные медики могут зарабатывать. Больной не знает что и как, а человеку с 1 гр. и резус -, нужна только такая кровь. Ещё в 90-х, когда медицина не была ещё в зашкваре, на станции переливания крови, такие доноры были на особом учёте.

Николай Андрющенко

Очень даже положительно! В первую очередь, это периодическое обновление состава крови, хотя у женщин в детородном возрасте это происходит естественным путем, но главное - это спасение чьей-то жизни!И нет гарантии того ,что Вы не окажетесь в числе нуждающихся в донорской крови.