Галочка Вильданова

МЫ сами творцы своей жизни, или "СУДЬБА"

Ответы
Валентина А

Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?

Валентина А

Успехов Вам

Галочка Вильданова

СПАСИБО ...И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!

Булат Тугельбаев

..Ворон черный как смоль сел на развалины Нуса, -Видишь глины комок? Это череп Кей Куса! Где богатство, где слава, где гарем, где рабы??? Все мы, все мы игрушки в руках у судьбы..

Виктор Шаламов

И то, и другое. Вместе действуют. Мы можем изменить жизнь вопреки судьбе. Но и судьба может посмеяться над нашими усилиями.

Татьяна Ларионова

а как судьба поймет, что нам надо. А вот если что то активно не катит, то надо задуматься и сказать судьбе спасибо

Валентин Нифонтов

Мудрость в том, чтобы творить свою жизнь в согласии со своей судьбой и индивидуальным предназначением...

Юрий Боровой

Здравствуйте!!! как сальдо?....это только кролики думают, что размножаются---на самом деле их разводят

Лина

не думаю...если будущее можно предсказать, то мы программы, выполняющие свою функцию не более)))

Потомок Кочевника

на востоке говорят- всяка благодать дарована нам ВСЕВЫШНИМ, и лишь горести-деяние рук наших.

Виталий Орлов

По теории вероятности конечно судьба, иначе как ясновидящие могли бы предсказывать судьбы.

Галочка Вильданова

но иногда они в предсказаниях не столь категоричны.....

Виталий Орлов

Всё зависит от степени профессионализма самого ясновидящего.

Галочка Вильданова

спасибо Вам и удачи)

Валерий Рудаков

СУДЬБА это ФАКТ--творец это ТОТ КТО СОЗДАЛ--а мы ПЛАНИРУЕМ и подстраиваемся

Валерий Рудаков

это ведь очевидно

Гера Немачук

и то и другое.но за поступки отвечаем мы(в редких исключениях-дети).

Николай Богомазов

Судьба, но мы можем её испортить своими делами не богоуоодными.

Игорь Румянцев

нет судьба у каждого свая и её не изменить не сотворить

Галина

К сожалению её творим ,когда в голове розовый туман

Мурад Девлетмирзаев

Думаю сами, но судьба подкидывает дровишек в огонь

Александр Боровков

От судьбы не уйдёшь! Если ушёл, значит не судьба…

Александр Боровков

Во-о-от... нагадить, можна пафсякаму!

Галочка Вильданова

Сашечка, не надо никому гадить, жить и быть счастливым!!!!

Александр Боровков

Позитивное мышление — это когда упал вниз с лестницы и думаешь: - Надо же … как быстро спустился…

Галочка Вильданова

я устала! от Вас

Анатолий Квон

Творцы (чаще не осознанно-что и называем судьбой)

Алекс Венцель

Только мы сами...На судьбу всё сваливают лентяи...

Галочка Вильданова

вот спасибо!!!!!

Tomek Was

Мы сами! Бог дал нам ум и ним надо пользоваться

Tomek Was

Пожалуйста!

Владимир Круглов

Если пассивны, то судьба. А если нет то творцы.

Галочка Вильданова

ТОЧНО!!!!! спасибо Вам!!!!!