Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Эликсир молодости. Вещество от старения. Повелитель старости. Владимир Скулачев
Адам прожил 930 лет, его сын Сиф - 912, а внук Енос - 905. Причем сын у Адама родился в 330 лет. Почему же сегодня мы не доживаем до такого возраста?! С древних времен алхимики бились над изобретением эликсира молодости, но рецепта до сих пор нет. Или все-таки есть? Кто в теме ???? И хочет обсудить ???? 🖼

Ответы
Альбина Хаялиева

Первая причина-земное притяжение и плотность воздуха,а также его состав.В те времена земное тяготение было слабее,а воздух разряженнее,из-за этого росла гиганская растительность.Вторая причина-летоисчесление было разным в те времена и календарь времени тоже,эти цифры могли означать 91 год,90 лет,33 года,а последняя цифра-шифр.

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

А как же элексир молодости ?

Альбина Хаялиева

Это утопия.У природы свои законы.

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Они ,профессор В.Скулачёв нашли таки как обойти природу.)) вот ведь в чём нонсенс.)

Ирина

Нет таких веществ))) моя версия - нас создали геномодифицированными...изначально, нас "людишек" было мало, короткая жизнь у подопытных (назовём нас так), была не рентабельна...позже нас стало много и этот процесс нужно было отрегулировать, отключить ген(или программу) долголетия , это особого труда не составило...

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Атеизм -это что? )))

Ирина

Это отказ от религиозных верований

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

А может это пустота в душе? Ведь есть наверняка люди которым и не предлагали во что то веровать ,но они сами настолько пусты что не могут ???

Ирина

Я не философ в отличии от многих... Про пустоту в душе ничего не знаю))

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

То есть место для этих знаний пусто ? )))

Олег Плахотин

Итальянцы придумали элексир продлевающий жизнь,пока в разработке,примерная стоимость 20 тыс евро;наши предлагают стволовые клетки в молодости замораживать,чтоб в старости вводить снова,но это слишком дорогое удовольствие,матбазы пока нет

Радуга

Одной таблетки нет, но комплекс мероприятий входящих в понятие ЗОЖ конечно до Адамовых лет жизнь нам не продлит, но второй объявленный в Библии возраст 120 лет вполне думаю можно прожить в достаточно адекватном состоянии.

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Ну вот. Наконец . Хоть один ответ абсолютно адекватного и ителлектуально развитого человека.!! Спасибо огромное за ответ .))) Уже думал удалить вопрос - устал читать ересь несусветную.)))

Радуга

🙏спасибо

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Пожалуйста ! )))

Валерий Шилов

за время существования человека, если бы вечная жизнь была возможна, как бы это не скрывали, нашёлся бы болтун, который бы разболтал секрет. Такая же фигня и с машиной времени. Так что я об этом не парюсь.

Лора

вы хотите обсудить почему Адам прожил столько лет или возможно ли сейчас на столько продлить жизнь человека ? Потому как сравнивать Адама и современного человека немного некорректно...

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Владимир Скулачев. вы знаете о таком человеке и его работах с землеройками ?

Лора

поверхностно

Наталья Анатольевна

Вот мне еще бабушка говорила, сколь не прыгай, а дольше положенного Богом при рождении не проживешь. Стало быть можно украшаться до самой смерти, только жизнь этим не удлиннить.

Наталья Анатольевна

Очередной меркантильный демагог с ученой степенью. И не более того. Сколько их уже было, этих "ученых" и их мертвых теорий....

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

То есть Вы не считаете его работы серьёзными ?

Наталья Анатольевна

Да я вас умоляю!!! Пустобрёх очередной, какие "серьёзности" вы усмотрели кроме речевой диареи?

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

И феномен землероек не есть феномен ?

Наталья Анатольевна

А Вы какое родство к землеройкам имеете? (шучу) Был такой доктор, Амосов, он много интересного говорил в свое время, по тем его повествованиям выходило что он, Амосов, и те, кто с ним, проживут как минимум 120 лет. Но внезапно умер. Был еще Порфирий Иванов, который утверждал, что прожить до 150 лет - вопрос решенный и приводил неопровержимые, казалось бы, примеры. Тоже умер не прожив обещанного. Можно перечислять их, говорящих, множество, а живущих хотя бы до 100 лет оказался только артист Зельдин, который никогда вопросами долголетия не интересовался, просто жил и занимался любимым делом, а как заговрили о нем, как о феномене - умер внезапно. Множество примеров говорит о том, что у каждого из нас есть СВОЙ, индивидуальный, срок жизни. Его можно чуток подкорректировать на предмет реакции на те или иные события, но жизнь это не продлит в два-три раза. И землеройки тут ни при чем.

Зоя Иванова

Главные факторы долголетия: чистый воздух, чистая вода, здоровая пища. А эти факторы, только ухудшаются с каждым годом. Странно, что мы не живем все меньше и меньше)))

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

не совсем согласен. Ложкой и вилкой копаем мы могилу себе. (цитата из "Формула любви"). и я с ней согласен.))

Неизвестный Неизвестен

Возраст библейских патриархов исчислялся по лунному календарю и для перевода в современный его надо разделить на 12.

Вера Bdfyjdf

Зависть, злость , обида -вот что разрушает здоровье и человек быстрее стареет. Любовь-вот главный эликсир молодости.

Сергей Селищев

Одиннадцать минут- очень своеобразное и очень интересное произведение. А все в курсе почему 11 минут?

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Никто даже не читал- как они могут быть в курсе ??? ))

Сергей Селищев

Ну кто то же должен был хотя бы взглянуть.

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

надеятся можно на это.)) Но не более.)) Народ ушёл от книг и далеко.))

Сергей Селищев

Это, к сожалению, так. Тем более что Коэльо читать непросто, ведь там каждое слово нужно обдумывать, хотя на первый взгляд история проститутки.

Слава Касьянов

Молодильные яблочки-совсем не сказочная легенда. Старые клетки должны питаться молодыми.

Скромница

И так перенаселение планеты...если мы по 900 лет жить будем.. Так расплодимся,как тараканы...

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Назовите мне того,кто первый готов умереть ради не переселения планеты?? Думаю никто не согласится начать с себя.

Скромница

Вот поэтому за нас решили эту проблему

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

За нас никто ничего не решит. если мы этому противостоять будем.

Максик Ласковый )

Яблочко свежее с дерева кушайте. Можно и с косточками. Глядишь может и мудрость придёт. 😉

Эль Эн

Если не было эликсира, до сих пор не могут придумать, может это выдумки про этих людей?

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Может и выдумки ))) Но есть вещи которые до сих пор не мог тоже обьяснить. Например откуда у тех людей были такие мощные знания? Как они построили пирамиды? Ну и так далее...) А Владимир Скулачев,наш учёный открыл новую сенсацию - голых землероек ,которые живут уже 30 лет ,что для таких животных нонсенс.))

Мила

нет элексира молодости, т.к. миллионеры умирают рано, не продлив жизнь, имея деньги.

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

Есть например один. Рокфеллер дожил до 101 года поменяв 7 сердец. Как вам такое ?

Гульнара Омарова

Есть механизмы предотвращающие старость, но мы ещё их не знаем

Natalja Rjazanova

Алхимики зря старались. Всё равно жизнь только укорачивалась.

Ruslan ( Махачкалинский Бродяга)

ещё не вечер )))

Natalja Rjazanova

А чего ждать вечером?

Евгений

Дело то не в элексире, просто те люди именно столько и жили)

Th
Theodore

Потому, что после потопа Бог сделал человеку срок 120 лет.

Бегущая По Волнам

это была другая цивилизация,не наша,они были такие,да