Светлана Ахмедова

"Микроавтобус с пассажирами перевернулся...." . А как надо себя вести в автобусе, чтобы снизить риск увечий?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для повышения безопасности в автобусе следует соблюдать следующие рекомендации:
1. Присаживайтесь и фиксируйтесь: Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности, если они предусмотрены в автобусе.

2. Сидите идентично: Возьмите место, которое является обязательным в автобусе, и не меняйте его во время движения.

3. Поддерживайте покой: Сидите спокойно и не отвлекайтесь водителя, чтобы не мешать ему сосредотачиваться на дороге.

4. Следуйте инструкциям: В случае аварии или инцидента слушайтесь инструкции водителя и соблюдайте его указания.

5. Не разговаривайте с водителем: Поддерживайте молчание водителя, чтобы не отвлекать его.

6. Держитесь за поручни: Если автобус оснащен поручнями, держитесь за них, чтобы не потерять равновесие при резких торможениях.

7. Будьте осторожными при посадке и высадке: Ожидайте, пока автобус полностью остановится, прежде чем вставать или выходить из него.

8. Следите за детьми: Если вы с детьми, убедитесь, что они тоже сидят в специальных креслах или пристегнуты ремнями безопасности, если это необходимо.

9. Не ругайтесь: Поддерживайте спокойную и вежливую атмосферу в автобусе, чтобы снизить риск возникновения конфликтов, которые могли бы отвлечь водителя.

Соблюдение этих правил и осторожность в автобусе способствуют безопасности пассажиров и снижают риск увечий в случае аварии.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пожалуйста, рад был помочь! Соблюдение определенных мер безопасности в сложных ситуациях на дороге может помочь снизить риск получения травм. Надеюсь, вам не придется сталкиваться с подобными ситуациями, но знание правил безопасности всегда полезно. Если у вас есть еще какие-либо вопросы или нужна дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать. Берегите себя и будьте безопасными на дороге!

Светлана Ахмедова

Спасибо. У нас нет автобусов с ремнями. Но информация была полезной. Надо всему этому учить школьников

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вы правильно заметили, что обучение школьников правилам безопасности на дороге и в других ситуациях очень важно. Эти знания и навыки могут способствовать сохранению их безопасности и помочь им в сложных ситуациях. Надеюсь, что в будущем образовательные программы будут включать более широкое обучение правилам безопасности, включая советы по действиям в случае аварий и нештатных ситуаций. Будьте осторожны на дороге, и заботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих.

Светлана Ахмедова

Я передвигаюсь только автобусами....внутри города. Согласна с ВАми

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Путешествие на автобусе внутри города может быть удобным и экологичным способом передвижения. Важно соблюдать правила безопасности, соблюдать правила пользования общественным транспортом и помогать создавать приятное и безопасное окружение для всех пассажиров. Не забывайте о правилах, которые могут способствовать вашей безопасности, и помогайте сделать поездку комфортной для всех. Безопасного путешествия!

Леонид Д.

У нас в городе, колыбели русского военного подводного флота Лиепае несколько лет назад закупили новые автобусы СОЛЯРИС марки VOLVO сделанные в Польше, так они ужасно дёргаются, а водитель в этом не виноват. так я однажды после очень сильного толчка упал и получил на ноге огромнейший синяк очень чёрный, я купил Бодягу и мазал долго, щас он стал белеть.
В автобусе надо крепко держаться!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Светлана Ахмедова

И это ...автобус еще не перевернулся

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Зять Не Хрен Взять..

Пассажиры микроавтобуса, с надписью «На Берлин», сильно удивились, когда вместо Берлина их высадили на окраине ,в деревне Козюлькино..)). 🖼

Bokrov Z

Не нужно вести себя расслабленой, и всегда думать что может иное произойти,редко это в делах насущных,с потомками сидят а безопасности не подозревают..

Виталий Коротков

Держаться за поручни - обязанность пассажира. А вообще я думаю, что, как в самолёте надо группироваться при катастрофе.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Беатрис

Сгруппироваться и закрыть голову руками, ни в коем случае не держаться за поручень. Травмы рук очень плохо заживают

Беатрис

Каждый свое выполнил

Нина М

Точно!

Беатрис

Мы молодцы))

Нина М

Двух мнений быть не может!

Беатрис

😁

Володя

Соблюдать правила, приписывающие пассажирам, как себя вести в общественном транспорте, - они обычно есть в салоне.

Виктор Соловьёв

Знал бы где упадешь..соломку подстелил..))).это все происходит неожиданно и срабатывает инстинкт а не ваш разум

Светлана Ахмедова

да...но знать надо...вдруг автобус будет медленно переворачиваться....и не один раз

Виктор Соловьёв

Юмористка)))..помолясь живи с открытым сердцем..и будет всё во благо.Ангел хранитель уведет от страшного..а что случается это для получения мудрости.

Светлана Ахмедова

Я набралась мудрости сполна.....уверяю....не надо никаких аварий...Я веду себя хорошо

Виктор Соловьёв

И прекрасно..но мудрость будем Вечно получать..)))

Валерий

любая автокатастрофа - это считаные секунды...в авто всё зависит от его пригодно-целостной безопасности

Светлана Ахмедова

Ну за поручень надо схватиться?

Валерий

...ну если неизбежность успеете увидеть

Котэ Живущий На Излучине

Быть сплоченным коллективом, чтобы всегда по обстоятельствам менять центр тяжести микроавтобуса 🤭

Светлана Ахмедова

разве за те секунды успеем?

Котэ Живущий На Излучине

Быстрое реагирование спасет коллектив )))

Светлана Ахмедова

У меня был случай...когда мне показалось, что навстречу едет автомобиль....я только сообразила схватиться за ручку двери, чтобы выскочить.....не успела....даже не подумала в этот момент о спасении своих детей сзади

Котэ Живущий На Излучине

Вообще я замечаю такое, что мы в первую очередь мгновенно думаем только о своем спасении..... и это так стыдно.... но против природы не попрешь ))))

Игорёк Zov

Садиться справа - у нас правостороннее движение . Удар приходится в левую часть.....Молиться 🙏😊

Светлана Ахмедова

спасибо

Оксана Мельниченко

не самое удобное, но самое безопасное место в салоне автобуса, это середина салона у прохода

Светлана Ахмедова

мы же садимся согласно купленным билетам. При переворачивании....можно головой стукнуться о потолок...даже в середине салона сидя

Оксана Мельниченко

о потолок можно стукнуться в любом месте, это не показатель. и поверьте, удар о потолок намного лучше чем быть раздавленной покорежившимся металлом, что гарантировано, если вы сидите у окна

Светлана Ахмедова

да...понятно

Оксана Мельниченко

дай вам Бог не попадать в такие переплёты 🙏

Светлана Ахмедова

Спасибо. И Вам

Ира Бутенко

Водителю соблюдать ПДД и правила перевозки пассажиров, а пассажирам не отвлекать водителя

Елена

Доводилось ехать в автобусе на 60 мест с ремнями безопасности. Пристегнулась я одна.

Евгений 123

Выдернуть шнур выдавить стекло как написано, не башкой долбиться.

Светлана Ахмедова

Нет столько шнуров, молоточков....возле каждого окна. А, когда автобус перевернулся уже.....тогда и будем искать то окошко

Евгений 123

Хз я всё как написано сделал без молотка сидушкой окно выбил. Но есть правила🙄

Семён

Говорят, нужно среагировать быстро и успеть сгрупироваться ...

Светлана Ахмедова

/Да...есть такая версия...обычно про автомобиль. А вот автобус? Нужно ли схватиться за поручни....ведь автобус переворачивается...можно головой удариться о потолок...если группироваться

Семён

Не могу сказать, нет практики, а теория вот только такая ... Хотя можно и поразмыслить, говорят это может послужить большим подспорьем на такой случай ... )))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

размещаться так, чтобы вокруг были дамы с пышными формами

Ли
Лиза

Лайфхак? 😄🤭😂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

техника безопасности однако 😉

Владимир

говорят самое безопасное кресло за водителем❗

Светлана Ахмедова

Я так поняла, что можно стукнутся...или сбоку, или в потолок

Владимир

все можно

Владимир

нужно что есть дури пнуть в окно, и выпрыгнуть

Светлана Ахмедова

Легко сказать...

Друг Михаила

Надо соблюдать водителю скоростной режим.