Инесса Новикова

Как освободить русских людей от рабства? справка:Рабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства. В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.

Ответы
Александр Ёлшин

Хронология закрепощения крестьян в России

Кратко хронологию закрепощения крестьян в России можно представить так:

1. 1497 год — Введение ограничения права перехода
от одного помещика к другому — Юрьев день.
2. 1581 год — Отмена Юрьева дня — «заповедные лета».
3. 1597 год — Право помещика на розыск беглого крестьянина
в течение 5 лет и на его возвращение владельцу — «урочные лета».
4. 1607 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 15 лет.
5. 1649 год — Соборное Уложение отменило урочные лета,
закрепив таким образом бессрочный сыск беглых крестьян.
6. 1718—1724 гг. — податная реформа, окончательно прикрепившая крестьян к земле.
7. 1747 год — помещику предоставлялось право
продавать своих крепостных в рекруты любому лицу.
8. 1760 год — помещик получил право ссылать крестьян в Сибирь.
9. 1765 год — помещик получил право ссылать крестьян
не только в Сибирь, но и на каторжные работы.
10. 1767 год — крестьянам было строго запрещено подавать
челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императору.
11. 1783 год — распространение крепостного права на Левобережную Украину

Nicolas Panchenko

«...не может по своей воле отказаться от работы»
Сменить волю, а потом... освободить русских людей от рабства... Ну это моё личное мнение...

Nicolas Panchenko

Тогда трудно сказать, видать он крепко стоит на ногах и может обеспечивать заработок на твои месячные запросы...

Инесса Новикова

я сама хочу иметь свои свои деньги, мне так лучше. я журналистка, работать не могу потому что все СМИ купили путинсоны, 12 лет работала в СМИ. щас это невозможно. или возможно, но я не знаю как это сделать, чтобы самой себе душу в не гадить и не обслуживать этих жуликов и воров

Инесса Новикова

писать про шляпки или про артистов или спорт - невозможно, потому что живу в сочи. тут пишешь про спорт - читают Путин и Олимпиада, и так про все. что ни напиши хорошее - это путин видимо сделал. а что бабло все разворовали, русским людям работы не дали, олимпиаду строят таджики и турки - так это писать нельзя, никто не даст

Nicolas Panchenko

А почему не экология ни энергетика???

Инесса Новикова

то же самое. построили ТЭС в курортной зоне Сочи. очень вредное - выбросы газа прямо в жилой зоне. писать не дают, не разрешают. все олимпийские объекты построены с нарушениями экологических норм. - все сми молчат.

Артем Рябченко

Легко. Поднимаются русские люди и сами освобождаются. Или сидят и ждут когда придет спаситель. который не придет никогда

Александр Байкелев

НАШИМ ЛЮДЯМ СВОБОДА ПРОСТО НЕ НУЖНА ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ ВОТ ПОСМОТРИ 90 ЧТО БЫЛО ЭТО СВОБОДА ПО РУССКИ

Инесса Новикова

ну когда в америке рабов освободили - они тоже поначалу не знали что делать, но постепенно освоились, посмотри на обаму.

Та
Татьяна

Сама то поняла, что написала, Инесса!? Вот рабыня Изаура выискалась, ты что не свободна? Бедная девочка...)))

Маша Пупкина

отказаться может абсолютно любой, кроме заключенного конечно. и при этом никто не обязан его кормить

:)
: )

прежде от быдлости освободить надо. Как вы раба желающего быть рабом освободите от рабства?

Виктор Южаков

то есть кушать , одеваться , жить под крышей хочет , а работать нет .правильно понял ?

Алена Новикова

мы сами себя загнали в рабство, теперь только мы сами можем себя от этого избавить

Seriy Volk2

СТАН РАБОМ ФИЛОСОФИ......ЧТОБЫ ДОБЫТЬ ПОДЛИННУЮ СВАБОДУ.........................СЕНЕКА

Инесса Новикова

мудрости не нужны рабы, ей нужны открытые и свободные

Наталья Рыбникова

крепостное право никто и никогда не отменял , поминялось лишь название

Seriy Volk2

У РАБСТВО ХОТЬ ЕСТЬ ТВОЙ ХОЗЯИН.......А СЕЙЧАС ТЫ НЕ КОМУ НЕ НУЖЕН......

Елена Бондаренко

Слишком сложно воспринимается этот вопрос моей неумной головой

Igor Platon...

просить помощи у БОГА ТВОРЦА вселенной..и отказаться от рабство

Василий Вастьянов

Если вы откажетесь от одного рабства,сразу попадёте в другое

Инесса Новикова

не попадете. первый признак не раба - не работать на других, и не платить подати жуликам и ворам, 2 - делать то, что нравится и получать за это деньги.

Aigul Dosmagambet

Когда люди смогут управлять своей свободой,кончится рабство

Мария Норкина

Лишь бы его душа могла быть свободной, а остальное нипочем

Димитрий Ляпунов

Наверно тебе стать депутатщм и отменить всю эту хрень!

Дмитрий Каракозиди

Освобождают рабство в душе. Рабства физического нет.

Наталья Гридасова

от каждого по способностям - каждому по потребностям