Мария Давыдова

Сейчас у многих на шее крестик, а в душе... нолик?

Ответы
Санбай Манибай

Тогда пойдем по этой дороге!Cвятая Библия и ЕЕ законное прдолжение, Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Единственного Всевышнего,многобожье, не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,музыка,аборт,развод,проституция,бабники,эротика,секс,порно,пластическая операция,изменить половых органов,однополовые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам последний путь Единого Аллаха!

Мария Давыдова

По вере и дано будет! Всего Вам светлого!

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Безликий Дух

У меня нет крестик на шее т.к. во первых это идолопоклоничество, человек молятся на распятие, на лики так называемых святых просто общаться с бездушными идолами а не с господом,а во вторых не люблю я всякие железки на себе таскать, при всем при этом я живу по принципу либо царство совести либо ничего. Потому и у людей в душе нолик что религия лишь прикрытие для них

Мария Давыдова

ну да, "не сотвори себе кумира"... А как быть с тем, что иконы помогают излечиться от недугов телесных и физических?

Безликий Дух

Самовнушение очень сильная штука. Пример, один доктор лечил безнадёжно больного раком, он ему давал простые витамины под видом новых препаратов, итог- пациент выздоровел, доктор решил поделиться с пациентом своим открытием, ч/з 3 дня пациент скончался... главное верить)

Мария Давыдова

Умница! Доброго дня! Но для некоторых людей - это не прикрытие, за этот "символ" на эшафот идут...

Безликий Дух

Люди испокон веков верят и поклоняются всему что их пугает или они не могут это объяснить. Они поклоняются огню, верят в призраков и зелёных человечков, приподносят дары дымовым, верят что многоликие иконы защитят их или подарят спасение.. Все это самовнушение или самообман, просто так легче жиьь

Мария Давыдова

и это тоже есть, конечно

Вася Пупкин

Сам крещеный, но веры - 0. В сознательном возрасте не крестился бы. Думаю, что большинство "верующих" носят эти цацки просто по привычке или из стадного чувства.

Мария Давыдова

Некоторые крещение принимают второй раз, когда обретают веру. Первое решение - родителей и то, как растет их ребенок, тоже от них.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот это верно. но не нужно обобщать.. Православная Вера Истинная.. это как в милиции.. изначально служба благородная но не все носящие погоны порядочные люди

Мария Давыдова

не могу не согласиться относительно последнего

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так и Верующие по делам их познаются по любви к миру и людям.. а не по крестику.

Мария Давыдова

С этим тоже согласна. Относительно веры - тоже православная, но как с другими?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

другие не наша забота мы отвечаем сами за свою душу и жизнь.. и не можем изменить других только лишь если своим Православным примером.. образцом христианина.. поэтому Господь учит не судить.. потому как люди если будут судить друг друга то перегрызуться.. потому что грешны изначально все... все мы больны так или иначе а в больнице больные друг над другом не смеются.....

Мария Давыдова

Понятно. Спасибо Вам .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Богу Благодарность Мария..! а вам советую найти в сети ..Осипова Алексея Ильича... он Мудрейший православный Богослов.. поможет вам Понять мир себя и Бога.. а наша отсебятина предвзята всегда... кстати сразу вызывает к себе доверие.... Мира Вам и Мудрости

Мария Давыдова

Благодарю! Послушаю.

Валерий Рудаков

ребенка крестят еще не осознавшим--МОДА такая и ОН не виноват в том что у НЕГО крестить висит на шее

Мария Давыдова

правы

Валерий Рудаков

в процессе роста человека--как физически так и осознанно ОН сам --но в основном ЕМУ вдалбливают ВЕРУ или ИДЕОЛОГИЮ что превращает МНОГИХ в фанатиков и ВЕРУ во что что ИЛЛЮЗОРНОЕ--вымышленное

Мария Давыдова

В этом тоже не ошибаетесь. Но к истинной вере человек все-таки приходит сам.

Валерий Рудаков

да ВЕРА в СЕБЯ и в СВОЮ СЕМЬЮ--это самое ГЛАВНОЕ--нет этого и ОСТАЛЬНОЕ не НАДО

Евгения Набокова

скорее всего крестик повесили в младенчестве...человек не осознанно причислен к верующим....

Мария Давыдова

Конечно. Только роль родителей не заканчивается крещением

Евгения Набокова

А сейчас ведь редко кто всерьез занят воспитанием детей...главное у него есть планшет и айпад...

Мария Давыдова

Женечка, просто все по-разному, во-первых, видят свою роль в воспитании, во-вторых, позволять детям что-то - хорошо, они вырастают личностями( простите, мой опыт). Ну а за всем этим должна быть личность родителей, их пример. и не более того. Хотя тоже палка о двух концах... Мне, видимо, повезло...

Сергей Куимжи

зато весте - это 10, то что в душе и на груди, а если в духе ещё нолик, то все 100.

Евгений Ливенцов

Крестик для некоторых элемент украшения, а не привязанность и религии

Мария Давыдова

Верно. Важно, что в душе...

Валерий Качесов

При Советской власти Бога не было ,но в душах людей Бога было больше...

Мария Давыдова

Если честно, не уверена.

Николай Найденов

Крестик на шее просто обманывает человека, который его одел.

Мария Давыдова

или человек обманывает всех и себя

Николай Найденов

С такоформулировкой тоже согласен

Татьяна Пушкарева

мода она дама коварная, только поздно это понимаешь...

Мария Давыдова

Верно! 🌹

Татьяна Пушкарева

Хочется больше о духовности думать, а не говорить. А то всё как-то напоказ....

Сергей

если на шее будет "нолик" крестика не избежать..)

Мария Давыдова

получается, то и то плохо?

Сергей

Вы же сказали "у многих" но не у всех.. значит не так всё и плохо)

Мария Давыдова

Верю в это: все неплохо! Радостного Вам дня!

Сергей

Спасибо. И вам всего хорошего!!)

Серый Топорков

Вот и вся жизнь проходит как крестики нолики!

Мария Давыдова

Замечательная собака! Жизнь в крестиках - ноликах, в полосках, конечно. Главное, себя в ней не потерять. Счастья Вам!

Серый Топорков

Спасибо! И вам больше белых полосок в жизни! 😉

Ytcrf;e Nj;tytcrf;e

У них черточки отделяющие крестик от нолика

Мария Давыдова

тогда нет смысла его носить, только как украшение

Денис Захаров

Хм... стало быть крест должен быть в душе))

Мария Давыдова

в душе лучше мир со всеми и собой

Денис Захаров

Стало быть нолик устраивает. Ведь только абсолютный нолик способен быть в полном согласии со всем и с собой)

Мария Давыдова

и не поспоришь... но нолик не нравится)))

Елена Абузова

думаю, не отношусь к числу "многих"

Мария Давыдова

Правильно. Где я погрешила против истины?

Елена Абузова

Рахим, я сама разберусь. вот уж не тебе со мной об этом говорить

Мария Давыдова

Ребята, простите. Спрашивайте ))

Barba Rossus

Иисус (мир ему) не носи крест и не говорил называть себя христианами

Мария Давыдова

Нет, не говорил, правы.

Валерий Дементьев

давно снял с себя орудие убийства

Мария Давыдова

понимаю.

u_
ufo _

Многие и вопросы пишут ниочём...

Мария Давыдова

Намек только дурак не понял бы, просто Вас не трогает это, и хорошо. Значит все в порядке. Счастливого дня!))

u_
ufo _

канеш в такой мере не трогает... "не суди...")

Мария Давыдова

Поняла, не буду и стараюсь этого не делать. Пожелание возвращаю)))...

Вера Bdfyjdf

Не судите , да не судимы будете.

Мария Давыдова

Благодарю!

Вера Bdfyjdf

И Вам всех Благ)))

Александр Коробченко

.......да, ночевал, да рано встал...

Александр Шебалин .

Да,в многих случаях так и есть.