Наташа ...( Ноябрьск)

Счастье это цель , находка или подарок ??

Ответы
So
Solongo

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

...Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Наташа ...( Ноябрьск)

Огромное СПАСИБО ! Так и есть ....но понимаем мы это когда нам уже наплевать на терпение ... вытерпели все ....а жизнь ручкой помахала ....😟😞🙄😏

So
Solongo

))))

Наташа ...( Ноябрьск)

бяка ....буковки где шарохаются ...😂😊🙃

Тамара Сенчищева

Счастье определяется жизненной позицией.Для одних счастье,когда родные все здоровы,дома.Ты можешь помочь им в трудную минуту.Каждому человеку присуще стремление:испытать как можно больше счастливых моментов в жизни,чтобы потом сказать:"жизнь удалась".А вот испытать в жизни хоть раз такое чувство как любовь---подарок судьбы.Значит жил ты не зря..

Роман Нагребецкий

Это состояние души, осознанное в любых обстоятельствах. Цель - главная причина душевного и духовного переживания, находка - польза от глубокого убеждения, что ты счастлив. Подарок - невозможно быть в состоянии счастья без минимально необходимого способа делиться этим чувством .

Наташа ...( Ноябрьск)

все и понемногу...

Роман Нагребецкий

Нет, Всё и вместе!!!😉😀

Олег Ефремов

Потому ,как это поход где равнозначный по количеству взводу,или роте, или Батальону..взависимости от класса судна и поставленной задачи . обеспечением которой занимались все наземные службы до выхода в море. А плавает-лодка , шлюпка, деоевяшка, надувные средства ну и г....... тоже

Наташа ...( Ноябрьск)

полноценный ответ...

Максим Павлов

для глупца - цель . не надо искать счастье , надо уметь быть счастливым там где находишься.
для мудрого - подарок.
бывают и совершенно неожиданные случаи когда бац и нашлось счастье совсем неожиданно . здесь главное не упустить этот счастливый момент

Наташа ...( Ноябрьск)

прекрасно ....

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Юрий Иванов

..Я убедился, счастье всегда знак того, что перед тобой хороший человек с добротным сердцем. Только той, что способна сказать: «Я так счастлива!» — открой свой дом на всю жизнь, потому что у нее благодарное сердце.. (с) Экзюпери

Сергей Никифоров

счастье - это ощущение достижения цели: у тебя хватило здоровья, желания и мозгов( ты всё правильно и вовремя сделал). Ставь новую цель, продумывай ступеньки достижения и вперёд!!! - достигнешь - снова будешь счастлив...

Сергей Никифоров

ну, что, побежали на кухню?

Наташа ...( Ноябрьск)

на кухне тандыра нет .....😉

Сергей Никифоров

я только что принёс тёплый лаваш... кофе сделал. масло намазываю...

Наташа ...( Ноябрьск)

приятного аппетита вам .....☕😊

Сергей Никифоров

благодарю.

Надежда Ковалева

Счастье - подарок судьбы, а для некоторых поставленная перед собой цель, но она меркантильная. Для другой категории - находка, но зачастую они об этом даже не подразумевают.

Наташа ...( Ноябрьск)

гм ..интересно ..

Надежда Ковалева

Счастье - подарок судьбы, а для некоторых поставленная перед собой цель, но она меркантильная. Для другой категории - находка, но зачастую они об этом даже не подразумевают.

Анатолий Гусев

Ни то, ни другое, ни третье. Это редкие мгновенья, ради которых и жить стоит. Постоянным, как достигнутая цель, частым как подарки или находки оно быть не может априори.

Владимир Губкин

Это относительно. У зэка счастье - выйти из тюрьмы, у миллионера - объегорить конкурента. Нищий счастлив, найдя копеечку, Инженер - найдя решение в изобретении.

Наташа ...( Ноябрьск)

зо всего сказанного следует у каждого свое счастье...

Кайрат Рахматулин

счастье, нельзя определить одним словом, к нему идут это цель, получил подарок или нашел полезную вещь минуту почувствовал себя счастливым

Наташа ...( Ноябрьск)

это из понятия ....находок ?😏

Кайрат Рахматулин

нет, счастье это настолько объемно ,что нельзя выразить чем,то одним

Наташа ...( Ноябрьск)

не согласна .......... взаимность - думаю , это слово ........

Кайрат Рахматулин

согласись, всякая мелочь приносящая минутную радость, счастливые мгновения не может определить счастлива ты или нет

Григорий

мне кажется подарок.если подумать, что каждый стремится к счастью, то можно сказать, что это и цель тоже,ну где то и находка тоже

Григорий

думаю да

Лев Аксенов

СЧастье ... оно приходит само, а тот кто ставит целью быть счастливым в большинстве случаев оказывается несчастным!

Марианна Русских

это то, чего каждый достоин...А каждый достоин того, чего ,именно, он и достоин...Поэтому, у каждого СЧАСТЬЕ ..своё!!!!

Наташа ...( Ноябрьск)

гм...все просто каждому свое..

Константин Стемковский

Когда уходит жить охота

и в горло пища не идет,

какое счастье знать, что кто-то

тебя на этом свете ждет. 😄

Наташа ...( Ноябрьск)

😳 да нуууу ... печалька ...не ждет..

Fedor Shkenev

А это когда и кому как... иногда достижение цели-оказывается бедой, находка-обузой, а подароу-даром данайцев...

Игорь Миннигалеев

это нормальное состояние для большинства.. а для нашего Мира - лишь огромный подарок (иногда) в беге по кругу

Игорь Миннигалеев

нет. развиваться во всех аспектах

Наташа ...( Ноябрьск)

вы злой...

Игорь Миннигалеев

нет. абсолютно нейтрален. реалия жизни

Наташа ...( Ноябрьск)

верно...

Игорь Миннигалеев

ок.. вперед

Александр Сухов

Ташенька, счастье - это и цель, и находка, и подарок судьбы....А, вообще, счастье , каждый понимает по- своему...

Наташа ...( Ноябрьск)

верно Александр...