Ирма Лаева

"...темнота внутри темноты- врата к пониманию всего..." Лао Цзы...а что тогда есть свет внутри света?..

Ответы
Воронин Юрий

«И свет во тьме светит, и тьма не объяла его». Логос, действительно, всегда светил и продолжает светить даже во мраке человеческого неведения и всякого развращения «тьма» – означает состояние падения и противления воле Божией.

Валерий Гусев

И что?????? Нет ответа? Как с ними сложно.Детский вопрос.И такой же ответ.Это удариться лбом о фонарь.И свет в глазах и сверху от фонаря.Ну что тут не понятного?

Ирма Лаева

Благодарю))

Aleksandr Loychenko

"Обожаю" Китайских философов...Записывают Свои Личные Ощущения...И ?...Все...Дружно...пытаются понять...Что В Тот Момент У "него болело"...)

Сергей Богатов

Темнота в темноте это непроглядный мрак,вряд ли в нем можно что-то понимать.Свет внутри света-духовность во нравственности.

Laptev Nikolay

с позиции здравого смысла , он сам то осмыслил то что сказал, пусть по слушает наших современных певцов, он отстал от жизни.

Ирма Лаева

))))))))

Николай Ушаков

Потому что разум просыпается только когда человек оказывается на краю, смерти! Тоесть темноты внутри темноты!

Сергей Субботний

Жанна! какой на фиг лао цзы. возлюби Иисуса Христа - Бога своего, и осветись светом его изнутри и снаружи...

Ирма Лаева

Серега!!! У меня фонарик есть!!!

Сергей Субботний

упс!!! а у меня есть отличный набор запасных батареек. батарейки почти новые. с яркими наклейками.

Ирма Лаева

Вот и славно! Значит не про пойдём

Сергей Субботний

да. не про пойдём. согласен. поддерживаю. ну, а так-то я атеист, кстати.

Ирма Лаева

Тьфу ты, не пропадём, ну вы поняли, хоть и атеист

(◆_◆)

Поглощение поглощения - парадокс. А свет внутри света - это сумма длин волн видимого спектра излучения.

Ирма Лаева

Физики не дремлют

Kanstantin Kan

Он ошибся, там Мрак, а не понимание, а свет внутри Света, Это Озарение, Просветление!!))

Алексей

Ни света ни тьмы в принципе не существует. Это всего лишь электромагнитные волны

Левшенков Евгений

Любовь и ну на Х....н все что грузит излишние знания толкаю человечество в бездну

Студент Валера)))

В темноте всегда спрятано что то более тёиное. Свету пиар не нужен.

Лисовский Николай Васильевич

Не ломайте голову над восточной философией, вы можете ее сломать

Ирма Лаева

Благодарю за совет))

Яду Хари

Когда вы познаёте себя ,вы будете познаны и приняты Всевышним

An
Ant

получается, что света тогда нет? есть изменение цвета темноты

Александр, Н.новгород

Только слова внутри слов, если Вы это сами не пережили... )

Грейсвандир

...жалкое отражение, полное понимания, но лишенное тайны

Ирма Лаева

Однако..

Михаил Рыжов

Свеча, освещающая врата в обеих сторон. Я так думаю.

Склифосовский

Это просто манипуляция словами и понятиями!!!

Ирма Лаева

Короче,Склифисофский!!!

Склифосовский

У кого короче тот дома сидит))))

Игорь Блеск

Когда поймёте первое, второй вопрос отпадёт.