Светлана Жильцова

Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии

Елена Печенина

Можно при воскресении. «Увидел я мертвых, великих и малых, — сообщает он. — И отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» (Откровение 20:12, 13). Иоанн упоминает мертвых, «великих и малых» . Это значит, что будут освобождены все пленники гадеса (шеола, ада) , общей могилы всех людей.

Сергей Повар

До Страшного Суда по молитвам Церкви и родственников это возможно. Но если только человек при жизни был православным, но не достиг требуемого уровня добродетелей. Если же он был совсем неверующим и не пришел к вере даже перед смертью, то никакие молитвы не помогут, останется там навсегда.

Максим Моисеенко

обратной дороги нет

На
Наталья

Что наверху, то и внизу: отсидел срок.. и свободен. А можно и по УДО выйти. А есть у кого и "пожизненно"... проклят кто - на веки вечные...

Татьяна Власенкова

это было лишь раз во время тогда когда туда пришел Христос после распятия

Andrey Ur,eviche

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и АД ОТДАЛИ МЕРТВЫХ, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Геннадий Полковников

Из ада можна, но из гиени нет...

Айсулу

Иона воззвал к Богу из чрева кита и сказал: " Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада. " Иона 2:7

И Бог вывел его из ада

Давид вышел из ада: " Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня;
6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
7 В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от [святаго] чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его. ..
17 Он простер руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;

Остальные выйдут из ада при воскресении из мертвых: одни для жизни вечной, другие для того, чтобы сгореть в геенне огненной

Леночка Панова

ну раз бог всемогущ, следовательно возможно покаяться и в аду.

Ирина Алексеева

На Суде Отца и по молитвам родных и близких. ходя до недавнего времени и сам не принимал слов тех. кто говорил что можно вымолить человека из ада. теперь молюсь за тех. кто умерли по плоти и умирают сейчас и мне неизвестна их судьба : на небесах ли они вместе со Христом или находятся в аду до Суда Отца

Ilo

Пока человек жив каяться нужно. История в Библии о богаче и нищем Лазаре тому подтверждение, Луки16 с 19-го стиха.