Анна Лобко

Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии? Поясните Откровение. 20:13, 14

Татьянка Сократова

все выйдут из ада при конце света, потому что сам ад будет уничтожен

Baxtiyor Sadullaev

Уйдите нах со своими сектанскими проповедями. Без вас всё знаем. Воскреснешь - выйдешь из ада.

El Camino ***

"И даде море мертвецы своя, и смерть и ад даша своя мертвецы: и суд прията по делом своим" – мысль здесь та, что все люди без всякого исключения воскреснут и предстанут на Суд Божий. "И смерть и ад ввержена быста в езеро огненное: и се есть вторая смерть. И иже не обретеся в книзе животней написан, ввержен будет в езеро огненное" – это сказано в том смысле, что прославленные и спасенные люди уже не будут более бояться ни ада, ни смерти: для них смерть и ад перестанут существовать навеки. Под "огненным озером" и "второю смертью" разумеется вечное осуждение грешников, имена которых не оказались записанными у Господа в книге жизни.

Михаил Орлофф

исследуйте стих 15...,данной главы...

Дмитрий Хаимов

Ад - это жить с грешниками без защиты Бога .Никто так в конце греховной истории не захочет жить

Анна Сергеева

....нет, именно по Библии --по ту сторону могилы уже нет покаяния.... в Евангелии мы находим, когда умер некий богач и потом бедняк и богач просит чтобы ему дали хоть каплю воды смочить язык Евангелие от Луки

19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Жанна Солонович

доступно.. при выполнении определенных условий со стороны умершего и тех кто на Земле

Aльбина Герасимова

После смерти мёртвые души попадают в разные места: кто-то в раю, кто-то в аду. В последний день мира все люди воскреснут, кто бы где не находился, и придут на Страшный Суд, где будет решена их участь в вечности.