Юлия Юля

привет. у моей сестры дочке 11 лет.
она увидела что ее дочь за школой курит.
ты бы что сделала на месте мамы?
до этого уже мама ее ловила за курением и разговор был и дочь обещала что не будет больше. разговоры, видио, картинки о вреде курения, не помогли. даже заставляла ее курить при ней...... мужа у сестры нет, они вдвоем живут.

Ответы
А. Е.

говорить всегда реально и мысленно, как Вы хотите, чтоб выглядела девочка, ни в коем случае не думать о ней как о курящей и не показывать ей курящих,,,,,,,это по принципу если бы на пачке сигарет было написано, не то что написано, а примерно так *ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ* то курящих уже через пол года было бы меньше,,,,старайтесь на самых видных местах помещать картинки и надписи рекламирующие здоровый образ жизни,,,,,,

Чеширский Кот

в 11 лет ремень и так чтоб на долго запомнила !! пока ещё можно ! в 13 будет совсем позно !! если этого не сделать дальше будет на много хуже если человек не знает слово нельзя значит ему все можно !! а если всё можно то все и будет ! и алкоголь и наркотики и беременость в 15 лет !если ещё дотянет до 15ти !

Володя

Ничего никто не сделает по причине еёвнутреннего устройства. Она просто нечеловек. Единственный способ влспитания такого существа это тотальный контроль жесточайшие репрессии и постановка в положение НЕТ ВЫХОДА

Genadij Kozlovskij

У нас родители водят своих детей на экскурсии в больницы ( реанимация, палаты с больными в терминальной стадии рака лёгких, умирающие наркоманы ( нередко их сверстники) и т.д. Помогает.

Sergei

Беда. Да ещё и без отца... воспитание не поможет. Надеяться только на жизнь... может когда она вразумит и научит.

Станислав

Трудно что-либо посоветовать. Давайте ей пить побольше молока: оно вызовет неприятие табака.

Станислав Селиванов

Ну не знаю))покажите видео страшное о вреде куреня,покажите картинки не те, что на пачках.

Нафис Гимранов

Так просто от сигарет не отучить, надо привить желание, спортом или другим увлечением

Майя Петрова

Вообще даже думать не буду: у меня сыновья. Не курят и не пробовали - так воспитаны.

Юлия Юля

вы их наказывали?

Майя Петрова

Нет.

Сулейман Рузиев

Очень сложная проблема. А если отвести её к гипнотизёру? Дети очень внушаемые.

Отабек Турдалиев

добавит в её блюдо таблетки табекс,пусть девочка об этом не узнает

Александр Шебалин .

Это сложно,только детская комната полиции пока сможет помочь.

Зд
Здрасьте

Прикольно. А ко мне в личку заходил мужик с этим вопросом...

大天
大天使

Я пробовал курить аж в шесть лет, но после ведь не курил.

Vyacheslav P.

сама-то, поди, тоже курит?
о чем тогда вообще говорить?

Егор Кузнецов

просто бы пообещал что либо сделать, но не сделал бы.

Константин Южный

Дампускай себе курит!) не так уж это и страшно......!!!

Ник Ци

Ребенок самоутверждается при помощи сигареты

Лариса

А может и протестует.

Ник Ци

Допускаю и такую мысль, Лариса..

Лариса

Значит есть конфликт в семье.Это надо изнутри решать,а не брать с ребёнка обещания.Время ещё не упущено.Моё мнение.

****светлана ****

помогать бороться с такой плохой привычкой

Юлия Юля

а вы курили в школе?

Пловец Новочеркасск

Маме мужа надо завести... дочь курить бросит