Виталий Пученков

Для чего нужно считать хим. эквивалент? Какого его практическое применение?

Артем Бoчков

Основной закон химии: все вещества реагируют друг с другом в эквивалентных количествах. Иначе говоря, с одним эквивалентом какого-либо вещества реагирует ровно один эквивалент другого вещества (если они конечно, вообще реагируют между собой) , или один эквивалент чего-либо замещается ровно одним эквивалентом другого чего-либо.