На
Наталья

Хочу поднять больную тему общества. Хам это ругательство и оскорбление или характеристика человека невоспитанного ,бесцеремонного и?

Ответы
Александр

Хам - это Библейский персонаж. Почитайте о том, чио он сделал - не станете задавать подобных вопросов...

Александр

Как считаете, что означает фраза "открыть наготу" в различных местах Библии?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В случае с Хамом - ин цест

Александр

Да, Алексей. Это подтверждают другие фрагменты текста Библии. Именно об этом идет речь. В вопросе Натальи, видимо, речь об ином хамстве?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага...когда на базаре нахамили

Александр

Жесть...)

Сергей Кияненко

Хам это ругательство, но невоспитанный и бесцеремонный человек это характеристика хама.

Ив
Иван

ближе к характеристике , грубый, бесцеремонный человек.- манера поведения.

Енисей Расен

Прочитай в библии что Хам сделал со своим пьяным папой и тогда поймёшь.

Людмила Черемисина

Это самое мерзкое свойство характера отдельных людей

На
Наталья

как вы считаете это недостаток воспитания и позорят ли они тем самым своих родителей ?

На
Наталья

Согласна

Сергей Максимук

Хам это сын Ноя, который посмеялся над пьяным отцом.

На
Наталья

Да,в последствии это имя стало стало нарицательным.

Владимир Рвач

Хамство это болезнь бездарного слабоумия.

На
Наталья

слабоумия синоним убогий скорее диагноз увечный,жалкий на вид,неполноценный физически или умственно.По мнению психологов чаще всего Хам-это неудачник по жизни.

Павел Наухацкий

Становится Нормой Жизни---как ни Странно!))

Сергей Логинов

Хам- это вообще не характеристика...

На
Наталья

Спасибо за ответ. Тогда что, по-вашему?

Сергей Логинов

Бесцеремонность и неуважительность присуще нам всем.....нет таких людей, кто только так относится к этому миру.....

На
Наталья

Тут нельзя не согласиться, нет на земле ни одного праведного человека(согласно библии). А насчет "кто только так относится к этому миру", что вы имели в виду?

Сергей Логинов

По хамски, то есть всегда пренебрежительно...

Апександр Калюжин

хам это одно из 12 колен Израилевых.

На
Наталья

Хам,один из сыновей Ноя.12 колен были потомками Авраама,сыновья Иакова(внука АВраама), их было 12 стали родоначальниками этих колен.

Любовь Сатькина

характеристика в коротком слове

Андрей Ефимов

Хврвктеристика человека

На
Наталья

это из личного опыта?

Андрей Ефимов

Можно и так сказать.:-)

Вaсилий Куликов

ну открывай. ключи есть? )

На
Наталья

Пожалуй,есть. Хотите поделюсь?

Евгений Вотрин

Не попадались 😞 🌹

На
Наталья

Повело хотя,во всем можно видеть хорошее,приобретешь опыт,иммунитет.

Евгений Вотрин

И ВАМ ЖЕЛАЮ 😄 🌹

На
Наталья

Спасибо,стараюсь.

Юлия Белышева

Характеристика.

На
Наталья

Стоит ли таким отвечать или это все равно что цитата из Библии :"...дергать пса за уши..

Юлия Белышева

Быть мудрее и промолчать.

На
Наталья

или быть выше этого.

Юлия Белышева

Промолчав, вы и покажете, что не опускаетесь ниже плинтуса, а будете выше. И пусть другие думают, что хотят.

На
Наталья

согласна)))

Юлия Белышева

Всего хорошего!

На
Наталья

Взаимно

Анатолий Мюллер

Характеристика.

На
Наталья

Стоит ли им отвечать?

Анатолий Мюллер

Я,обычно,сразу бью им в "бубен" или ногой в промежность. Только,желательно,чтобы свидетелей не было. 😉

На
Наталья

не мой метод,можно узнать ваше мнение зло порождает зло

Анатолий Мюллер

Возможно. Только этот,конкретный хам,мне уже никогда хамить не будет. Проверено.

На
Наталья

А если найдется тот, кто сильнее вас?

Анатолий Мюллер

Вряд ли! Хамы,по натуре,очень трусливые. У них нет "сердца",одни понты. Ну,а если мне вдруг и "подвалят",ничего,выкарабкаюсь!

Рафик Габдуллин

скорее второе

На
Наталья

согласна,как вы считаете стоит им отвечать или ,цитата из Библии:"..не мечите бисер перед свиньями".Ой ,а это будет для них оскорблением

Рафик Габдуллин

надо ответить

На
Наталья

А как вы считаете,зло порождает зло?

Василий Про

Это сын Ноя. 🙂

На
Наталья

Да , впоследствии это имя стало нарицательным.

Василий Про

Ну а если серьёзно.Хам это характеристика,а производное от него(хамло,хам трамвайный,хамило..) - ругательство.По моему так.

Сергей Черемных

и то и другое

На
Наталья

А надо называть хама хамом или лучше заменить на невоспитанного человека.

Сергей Черемных

это зависит от Вашего воспитания и манеры поведения

На
Наталья

согласна

Владислав Вугалтер

это диагноз

На
Наталья

Может здесь больше подойдет убогий-немощный,увечный, физически или умственно неполноценный это я к слову диагноз

Владислав Вугалтер

В принципе, первый раз Вы описали ХАМА верно: невоспитанный, бесцеремонный, наглый человек