🇰🇿 Баха 🇵🇸

В либеральной США много смертельных приговоров после суда, но почему обращают внимание на смертные приговоры в Исламских странах?

–4
Ответы
Леонид Хаткевич

Это геополитика, соревнование цивилизаций. Англо-саксонский мир пытается показать, как всё плохо в мире исламском и, соответственно, наоборот. Поэтому, не стоит на это обращать своё внимание, это пропаганда.

Sergio

А кто в США обращает на это внимание??? Американцам нет дела до других стран! Подавляющее большинство знают Канаду, Мексику, Китай, Великобританию и Европу. Американцы живут своей внутренней повесткой.

Василий Сычёв

Да... США занимают второе место после Китая по вынесению смертных приговоров.. Хотя.... вот только что загуглил эту тему.... Оказывается ,за прошедший 2020 год в Америке было казнено всего 17 человек...

Ни
Николай

В США приговорённый ждёт исполнения приговора в среднем 15 лет.Причина-возможное появление улик в его пользу.Рекорд 33 года.В Иране,там особенно не заморачиваются.

Вера Зыскина

У меня нет данных по составу преступлений и количеству смертных приговорах в США и исламских странах, чтобы сравнивать их и делать выводы.

😷M
😷Mоlchun🤐

Там, в сша, судит свободный демократичный суд )) они могут даже недемократичную страну разбомбить, чтобы научить демократии

Сергей Горталов

Обычная попытка монополизировать право на насилие. Примерно по той же причине в России мораторий на смертную казнь

Владимир Фомичев

В исламских странах приговоры приводят в исполнения сразу , в США исполнение приговора затянется на долгие года .

Евгений

В США много смертных приговоров, но, в отличие от исламских стран, 90-95% из них не приводятся в исполнение.

Dan Bongо

Да? Про исламские страны вообще не слышу ничего. А вот про америку и передачи и фильмы и все, что угодно.

Оксана

Международные договоренности, о не вмешательстве. Табу на некоторые нюансы в законах некоторых стран

Кирилл Морозов

Может, потому, что способы смертной казни в исламских странах несколько, так сказать, оригинальны?

Это Я

ну так ты почитай про эти самые приговоры в исламских странах - может сам себе на вопрос ответишь

Вредная Девчонка

Они так умудрились поставить себя выше всех и получается...в своем глазу ни ни, в чужом....о бляяя

Sergazy Malashee

потому же, почему в исламских странах обращают внимание на смертные приговоры в США

Скромный Незнакомец

Не знаю точно, могу только предположить, что за разные совершенные поступки..

Еl´ Lazar

Потомучто америкосы всё, всегда и везде делают правильно,а остальные - нет.

Старый Знакомый

Кто обращает? Вот про американские слышим, а про исламские - как то нет...))

Психоделический Енотик )

Наверное 2 йные стогдарты ) да и куда внимание обращают туда и смотрят )

Михаил Тонов

Если бы обрашали внимание на свое, а не на чужое - было бы лучше всего😁