Андрей Задорожный

Всем известна история мужика, чуть не убившего сына по требованию, якобы, бога. У меня следующий вопрос -

А это вы будете жевать, если бог прикажет?

Александр Грачёв

Ну я же говорил что говно а ты: засахарилось, засахарилось...

Рузана Дышекова

так ты и так жуешь это каждый день, по требованию твоего бога!

Sheryl Keltso

а что пьют космонавты на орбите.... кто для них бог?

Любовь Попова

А зачем вообще жевать? На том свете - не едят и не пьют... И нам привыкать надо...

Андрей Сергеев

Я даже с фантиком ее съем. . Такое удобрение

А потом девок целовать пойду

Дана

Если у меня вдруг возникнет стойкая убежденность. что неведомая мне. однако почему то высшая сущность вообще что то мне приказывает или настоятельно рекомендует делать, постараюсь в анонимном порядке обратиться к психиатру. Или как минимум стану принимать успокоительное, дышать свежим воздухом перед сном, перестану пить крепкий чай и посещать " Ответы". Жевать всякую дрянь естественно не стану.

Так или иначе. но мне совершенно непонятно что такое какой то бог в реальности. для чего он. И ни во что такое я не верю.
Однако даже имейся (допустим на минуту) что то высшее по отношению ко мне и к реальности, оно бы определенно не стало "приказывать", а если ему так надо. распорядилось той реальностью и мной соответственно, сообразно своим потребностям не вступая в пререкания и не пытаясь убеждать. Таракана давят, а не внушают ему что по хлебу бегать не хорошо.

Виктор

Бог говна не предложит, а насчёт того мужика, то Бог ему сказал принести в жертву агнеца т. е. барана, а не сына. В те времена слово агнец имело два значения-ребёнок и баран, но почему-то Авраам выбрал сына вместо барана.

Владимир

Вот умреш ты и встретишся с Богом, стыдно тебе будет или как?