Сергей Бакун

Зачем по Библии Богу жетва, ведь Авраам мог убить своего сына?

Светлана Ерофеевская

Не, не мог, ибо, по библии Господь прежде пообещал Аврааму, что заключит завет с его сыном) ) Мож Господь и забывчив)) ) то Авраам нет.

Серёга _____________

Вывести читающего за пределы обыденности, помочь увидеть бездну и ввести в обиход томящиеся от безделья клетки головного мозга ибо " Человек - это звучит гордо" если головной мозг - главный. И видим - получилось.

Дмитрий

Вот, сами подумайте, ну зачем Богу сын Авраама?

Га
Галина

Юмор у него такой, он же не знал, что у Ааврама с чувством юмора туго.

Максим Траченко

...Богу угодна жертва от недостаточных, вечность жертву не принимает.

Milena

От скуки. Бог испытывал веру еврея, зная его реакцию заранее.