Гульнара Бекишева

Почему Авраам не усомнился, что Бог говорит ему принести в жертву своего сына? Ведь это явно дьявол?

Честное слово, читая Библию, я больше в дьявола верю, чем в Бога..

Катерина Небольсина

Еврей. Чего с него взять то.

Дмитрий Орлов

видите насколько далека вера ваша и Авраама? Вы то уже грешите, а он прошел путь веры и был испытан....

Ох
Охренеть

Бог испытывал его, типо не знал, что у него в сердце - игра какая-то

На
Наталья

Потому что Авраам знал Бога лично, хорошо знал Его голос и, самое главное, имел Его покровительство. К Аврааму с таким Другом дьявол не мог приблизиться даже на пушечный выстрел и Авраам это хорошо знал.

Возбуждения Регулятор

Вы не одна догадались что там богом и не пахнет

Александр

Иисус первый, кто имел связь с сатаной, а христиане первые, кто умудрился расплодить всякую нечисть, типо чертей, падших ангелов, леших, домовых и т. д. и т. п.

Потом и муслимы подтянулсь, у них эти твари даже в туалетах живут и за одним столом с ними сидят.

Сохиб Ашуров

Не нужно так остро реагировать на вымысел.

Анастасия

Потому что Бог не любовь.

Елена Рогалева

1-е Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Аман Телегин

в то время еще не знали о таком явлении как шизофрения.

Юл
Юля

Ветхий завет это Тора - священная книга иудаистов. А про иудаистов Христос сказал так:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "

В сборнике под название "Библия" содержатся книги противоречащие друг другу и внимания из них достойны Четыре Евангелия пожалуй и только.. .

===
Ветхий завет (тора) - это сборник еврейских иудаистских заблуждений о Боге. При том сборник этот сомнительного происхождения, - так современные исследования говорят о том что ветхий завет это подделка - составленный из многих текстов разных "коллаж" и что еврейский монотеизм вырос из язычества и божество еврейское языческое - Эль-Иегова-Яхве председательствовал на каком-то там собрании языческих божеств (см. Ричард Эллиотт Фридман "КТО НАПИСАЛ БИБЛИЮ? "), имел жену (об этом утверждает археолог Зеэв Херцог в своей работе) и т. д.. .

Читаем в ветхом завете (торе) :
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе. "

Христос же про детей сказал так:
"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. "

Христос учил что Бог никого не убивает (в отличии от еврейского божества Иеговы-Яхве) , ибо Он "благ" ко всем, даже к "неблагодарными и злым":

"и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. "

Таким образом из этого безусловно следует что языческое божество описанное в ветхом завете (Иегова-Яхве-Эль) убивающее даже младенцев не имеет ничего общего с тем Богом от которого пришел Иисус.. .
Маркион первым указал на это несоответсвие аж 1800 лет назад (христиане-маркиониты отрицали ветхий завет, принимали только Новый завет - учение Христа)...

Татьяна Шиманская

трава шо треба була колись... не те шо зараз

Света Дедкова

Ты запуталась в понятиях? Кто такой дьявол? А еврейский бог-ящерица именно такой и есть. "замечательный", "добрый" и всё такое.. . Тебя только это смущает? А 11,12 заповеди, про уничтожение других народов и захват их земель...?

Юлия

точно-точно, недочёт авторов библии ))

Денис Вишняков

http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&list=UUvNby-vCYhCZEp7gGFGNtBg&index=1&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=CXKcKGjNC6c

http://www.youtube.com/watch?v=jkXgMbQQCw0&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=TIPWRmFvEic&feature=related

Исаия 44: 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
1 (81-1) Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
8.

«И, я настрою Египтянина против Египтянина, и они будут драться – брат против брата, и каждый – против своего соседа, город против города, царство против царства. И дух Египта не выдержит против этого, и я расстрою Совет, и они обратятся к своим идолам и предсказателям, и к тем, кто знакомы с духами и гадают по ящерицам» (Ветхий Завет. Исайя. 19:12)
«… а потом, однажды ночью, на всех еврейских домах появится пасхальный знак кровью (чтобы их не трогать, то есть пасхать, обойти) и обезумевшие массы, подстрекаемые евреями, вырежут всех перворождённых младенцев, как это уже было однажды в Египте» . (Ветхий Завет. Исход. 12:7-13, 29-30)

«Кто молится другому богу – должен быть убит» . (Второзаконие 13:6-11).

Евреи посылали своих сыновей и дочерей на костёр и использовали заговоры и заклинания, чтобы заглушить крики и рыдания их матерей. (Четвёртая книга царств 17:17). Истинно, они жертвовали детей Иегове, Молоху и Дьяволу. (Судей Израилевых 11:31-39); Левит. 18:21; 17:7; Второзаконие 32617; Псалмы 106:37 и т. д. )

«Среди нас мать, которая родила дочь, в два раза более нечиста, нежели та, которая родила сына» . (Левит 12:1-2).

Иегова не просто должен уничтожить всё остальное человечество – он должен сделать это в наиболее жестокой форме. Это сказал ещё Моисей. (Второзаконие 7:23). «Пошли на них (на человечество) день зла и уничтожь их двойным уничтожением» . – Молился Иеремия. (Иеремия 17:18).
И Иеремия просил Иегову, чтобы тот уморил детей других народов голодом, и отдал их на растерзание меча. (Иеремия 18:21).

Алексей Котельников

потому что Авраам знал, что Бог САМ принёс в жертву СВОЕГО СЫНА! не спрашивайте, откуда он это знал - Вам этого пока, к сожалению, не понять....))))

Лена Богданова

Дык они же знакомы были...

Замира Алиакбарова

"По вере вашей и воздастся вам! "

Ангелика Дашкина

При таких тесных отношениях, какие были у Авраама с Богом, имея такую сильную веру, сомнения неуместны. И знаете, почему вам это не понятно?
Ответ здесь: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками... не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, НО ОТРЕКАЮЩИМИСЯ ОТ ЕГО СИЛЫ" (2Тимофею 3:1-5).
Авраам не отрекался, не сомневался, он знал, что Богу всё подвластно и он ВСЁ может исправить. Что для Бога все живы.

Константин Буряков

Авраам жил среди идолопоклонников. Б-Г проверил ЕГО на "устойчивость".т. как знает, что человек слаб. Увидев, что Авраам и его сын ИЦХАК преданы ЕМУ, Б-Г отвел руку с ножом от Ицхака, положив вместо него агнца. Тем самым Запретив приносить человеческие жертвы. Самому ЕМУ жертвы человеческие никогда не были нужны. Это делали только Идолопоклонникию