Алексей Антипов

Авраам чуть не принёс в жертву своего сына, христиане, а вы бы смогли так поступить потребуй того бог?

Канжар

Бог знает как проверить веру каждого лично и Он это сделает уж поверьте.. но не все будут проверены так как был проверен Авраам

Бекматов

Если Бог обещал, что от его потомства произведет народ как песок на берегу, то Авраам считал, что у Бога Свой план и поверил Ему. В результате никто не пострадал. Бог не хотел смерти Исааку, Он лишь хотел узнать насколько его вера была сильна.

Be
Beliz

я бы Бога в жертву принесла! ! он же привык страдать и иисус тоже! ! с ними, как с компьютерными героями ничего не делается! !
...
и без разницы мне - сын или другой человек, совсем мне посторонний.. . идиотов типа бога надо почаще в жертвы приносить)))

Вадим Леонтьев

уже не однократно проверял

Юлия Мацнева

Зато Иеффай-довел дело до конца. Он не такой маловерный, как Авраам.

Наталья Михайлова

...приносить в жертву собственным иллюзиям что--то, или кого-то не разумно.... они от этого лишь возрастут.... если уж жертвовать, то только иллюзии... и Богу угодно, и для здоровья полезно...))))))

Анар Аскеров

нет конечно.

Ди
Диляра

Вы читали Библию, скорее всего нет, не надо так сегодня шутить.
Праздник все же!

Жанна Парсегова

Да запросто. Мечта всей жизни

Андрей Добров

Плёвое дело - чуть не принести сына в жертву Богу.

Снежана Красноярова

Это очень поучительное место в Библии ) мой сынишка, когда я прочитал ему, спросил, а стану ли я приносить его в жертву Богу ))) .

Я сказал что Бог не допустит этого если он будет вести себя хорошо ).