Сергей Луконин

Заповедь не убий... Бог же убил своего сына. Как это понять?

Ruslan Menshov

богу можно

Дмитрий Меркулов

не он а его сына убили люди!!!

Самойлова Светлана

Бог убил, Бог воскресил.

Игорь Балицкий

но а глубже посмотреть.... цель убийства и ради чего. вот и думай

Ал
Альпенгольд

Разве? Он же воскрес.

Марина Марина

Бог не убивал Иисуса. Его убили люди. Иисус сам отдал свою жизнь, как выкуп за грехи человечества. В этом видна любовь Бога к людям, Он отдал самое дорогое, что у Него было.

Светлана Заикина

вы просто лузер

Мила Попова

Человек, а не Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте. Действительно, Отец отказался вмешиваться в ход человеческих событий на Урантии (Земле) , но Райский Отец не распоряжался о смерти своего Сына, не настаивал на ней и не требовал, чтобы она совершилась в том виде, в каком это произошло на земле. Конечно, рано или поздно Иисусу пришлось бы тем или иным путем освободиться от своего материального тела, завершить свою инкарнацию во плоти, однако он мог осуществить эту задачу бесконечным множеством других способов, вместо того чтобы умирать на кресте между двумя ворами. Всё это совершено людьми, а не Богом.

Улан Бектемиров

Это своя неизбежность того, тогда еще дикого общества, Бог любит всех.

Аман Телегин

Во-первых, эта заповедь была дана только для людей. Бог как наш Жизнедатель и Судья имеет право решать, кто заслуживает жить, а кто - умереть (Даниил 4:35).
Во-вторых, Иисуса убили люди, а вовсе не Бог. Он же наоброт воскресил Иисуса на третий день.
"Пилат спросил: «А что мне делать с Иисусом, так называемым Христом?» . Все сказали: «Казни его на столбе!» . Он спросил: «За что? Какое зло он сделал?» . Но они кричали всё сильнее: «На столб его!» ;

Тогда он освободил для них Вара́вву, а Иисуса велел высечь и затем отдал его, чтобы его казнили на столбе" (Матфея 27: 22-23; 26).