Ва
Валера

Что такое личная подпись человека, какая она должна быть (крестик, волнистая линия или буквенная аббревиатура ФИО)...А если человек подписывается фразой "Не согласен"?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Личная рукописная подпись человека – это собственноручно выполненное человеком уникальное графическое начертание совокупности символов с применением некоторых оформительных приёмов, служащее для идентификации человека.
Необходимо иметь ввиду, что действующее законодательство РФ никак не разъясняет понятие личной подписи, в связи с чем вопрос определения понятия «личная подпись» по настоящее время остается дискуссионным.
Однако в некоторых структурах есть рекомендации: Должна начинаться с буквы фамилии и иметь не менее, чем 2-3 читаемые буквы фамилии, допускаются плюс к этому и инициалы (имени или отчества)

Vlad Korn

Видел подпись прапощика КГБ в одной конторе на проходной. Это было просто произведение искусства!!! Такую подпись невозможно подделать. Очень тонкой шариковой ручкой "с вензелями и выпендрёжем". 😀

Alina Nn

любой аббривеатурой можно вписывать в графе "не согласен" - содержать правительство, парламент, государственных и городских чиновников,депутатов и полмиллиона чеченцев.😂

Ва
Валера

Диогены и по этой, до сих пор бегают с фонариком...ищут человеков

Alina Nn

повезло им

Ва
Валера

в чем, я не люблю суету

Alina Nn

можно и не суетиться

Ва
Валера

ахха

Ольга Ивашиненко

Если у Вас во всех личных документах такая подпись стоит то Вы можете ей пользоваться

Светлана Из Деревни Нагаркот

Личная должна идентифицировать личность.Не согласен это резолюция

Вася Филькин

Валера, как нравится так и расписывайся. Дело сугубо личное!

~L
~Eva Lansca~

Тут советы бесполезны. Тут натура человека проявляется.

Андрей Абидов

если не согласен, значит не получит 13-ю зряплату

Валериан Загородний

Это тоже автограф, и подпись можно подделать.

Арина Смолина

Значит всегда так должен подписывать. Все.

Черная Мамба 🇷🇺

Не согласен это не подпись) это уже мнение

Ел
Елена

Кто как может, так и подписывается

М.
Максим .

Хоть гладью пусть распишется.

Любовь Фоменко

Подпись не фраза, закорючка,

Ва
Валера

На законодательном уровне нигде не установлено, что человек должен расписываться именно так, как расписался в паспорте при его получении. Судебная практика склоняется к понятию "собственноручная подпись", т.е. если графологической экспертизой или собственным признанием человека будет установлено, что это его подпись, то подпись считается достоверной.

Любовь Фоменко

Доказать всё юридически.

Ур.

Не согласен - фамилия такая?

Ольга Нефатова

Смотря под что подписатья

Ва
Валера

ну в начале в паспорте..... а потом кто запретит в договорах?

Ольга Нефатова

В паспорте свою, в договоре крестиком.

Артур. Владикавказ.

Такая же как и в паспорте

Виктор Маркелов

Это вообще-то резолюция.

Суфия Каримова

И подписывается иногда

Виктор Дайвер

Значит он не согласен