Дневной Заяц

Многие говорят,что образование раньше было лучше,чем сейчас.Но скажите откуда столько идиотов в возрасте 40+,которые пишут например:ОДЕТЬ пальто(когда пальто НАдевают),или ещё,СПРАВЛЯТЬ День рождениЕ 🤦🏻‍♂️(когда праздники ПРАЗДНУЮТ или ОТМЕЧАЮТ,а СПРАВЛЯЮТ НУЖДУ В ТУАЛЕТЕ) И День рождениЯ(кого-то, творительный падеж),а не рождениЕ..может быть не в образовании дело?

Ответы
Татьяна *

Есть такое понятие: языковая среда. Если мама и папа ЛОЖАТ, то и ребенок будет ложить, учитель хоть лоб себе расшибет, они будут ложить

Серафимка

дело в начитанности, в природной грамотности человека. Если дано - значит дано.

Елена

Ну прям тогда все отличники были...так надоели эти предрассудки!

Лола Ололоева

Да забей. На каждый роток не накинешь платок.

Улыбка

Дело в тебе. Не заморачивайся на других.

Дневной Заяц

Дело в идиотах,которые не заморачивается и уродуют русский язык.

Улыбка

Ну а тебе то что от этого...жарко или холодно?