Котопланетянин.

А правда, что хорошим мужчинам попадаются преимущественно плохие женщины, и так же хорошим женщинам - плохие мужчины? А в силу того, что нам не свойственно критично оценивать свою гендерную группу, мы переносим акцент на противоположный пол.
Если это правда, так что выходит, что все бабы козлы?
🖼

Ответы
__
____________

ну почему же.. есть счастливые пары и немало) просто в силу предвзятости суждений часто людям со стороны хорошее хочется обесценить, найдя в нём какой-нибудь изъян..
живут люди вместе - и слава всевышнему.. значит всё их устраивает. не устраивало - не жили бы.

Котопланетянин.

Да, живут всякие и по всякому. Я разобрался в этом вопросе и закрыл обсуждения, снял его с проката )
А ты хотела пообсуждать?

__
____________

В общем - нет. Просто высказалась)

Котопланетянин.

Да, я уже понял ))

Марина Ежевик@

Очень часто происходит именно так,хрен знает почему.Точнее почему нормальные Ж выбирают неудачников,казлов и алкашей,я могу объяснить,хотя,скорей всего,с мужчинами такая же схема...🤔Все бабы к@злы,а мужики все шл%хи.😄

Котопланетянин.

Не простая тема. Уж сколько я в этом старался разобраться, всё что то новое открывается. Есть очень много граней данной темы и какая из них рулит сегодня, это загадка ))

Марина Ежевик@

На самом деле граней не так много,как и объяснений. Просто причины такому поведению многогранны,а итог один.

Котопланетянин.

Это всё же для каждого из нас личная борьба, или игра.. для кого что ) Тут нет никаких общих правил.

Илья

бывает так что не понимаешь за что ее любишь. Поэтому получается так как ты написал.
Хотя думаю где то может и существует идеальная пара у которой жизни ритмична.
То есть,им конфортно вместе.

Илья

да в СССР например.

Илья

я просто говорю про то что обычно. муж это тупо работа,а жена это тупо домохозяйство

Котопланетянин.

Шаблонное мышление, удобное изобретение ))

Илья

Это большинство так думает. А я допускаю что жена работает,а муж домашним бытом занят и детьми.

Котопланетянин.

Да пожалуйста, кому как. Я то сам далёк от семейных всяких штук ))

Романа

Если поразмышлять, то некоторые особи (любого пола) считают себя настолько идеальными, что никто не хорош рядом с ними. А на самом деле они скучные, нудные, не гибкие сухари.

Котопланетянин.

Всякие люди есть, и такие есть и другие есть. Хорошо, если есть способность их различать, а не тупо бесконечно перечитывать надпись со стены )) так ведь?

Романа

)))Эта надпись намертво выцарапана в мозгах некоторых)))

Котопланетянин.

Да..это так ))

Ли
Лиза

Я могу показаться вам древней, но мне нравится истина- при хорошем муже и жена хорошая. А если вам свойственно критически оценивать другого, а не себя, то вряд ли баба-козёл.

Котопланетянин.

Я не понял чего вы этим хотели сказать, но спорить не стану, просто потому что не понял на самом деле, особенно в конце высказывания ))

Ми
Миla

Про гендерность вспоминают обиженки обоих полов, у которых что то где то не склалось)) Я сужу по факту прибабахнутости человека, а не по факту юбко- брюко-ношения

Котопланетянин.

Ну молодец ) Хорошо если есть своя собственная линия поведения, это по любому значит что ты индивидуальность ))

Ми
Миla

Ох) собственная линия поведения это хорошо, но иногда ее надо менять - вдруг я ошибалась))))

Котопланетянин.

Менять, это вообще крутяк! Некоторые и не выныривают с рождения, так всю жись носом и браздят.
Как какая тут ошибочность может быть? Если все пути ведут в никуда )) И все же, иметь выбор, это круто!

Ми
Миla

Буду знать, благодарю) а я думала, что эт моё непостоянство женское во мне бурлит)))

Котопланетянин.

Если и так, то пускай оно бурлит )) Это всё равно здорово!

Ми
Миla

Благодарю 🙏🤝🥰

Акакий Акакиевич

Тут дело больше в методике. Люди склонны к индуктивным заключениям. Как по мне, так идиотов хватает в любой гендерной группе.

Котопланетянин.

Если обьективно судить, то это возможно и так )) Но всё равно, по любому некоторые из оценок более свойственны одной из групп )) по любому!

Татьяна Варакутина

нет, это неправда, понимаете семейная жизнь зависит, как от мужчины, так и от женщины, здесь нет плохих, просто есть одно НО....

Котопланетянин.

Да по моему там не одно но, там много НО ))

Татьяна Варакутина

не знаю, просто нужно любить и всё

Котопланетянин.

Ой, не знаю ))

Татьяна Варакутина

Доброе утро!! Ой, это кто же здесь не знает?

Котопланетянин.

Тот кто даёт мне советы внутри моей головы, сказал мне, что это очень опасно. Мне сказали, что если я буду вести себя как баран не думая и не анализируя, то как только я закрою глаза, меня сразу подхватят и поведут на бойню. И при этом мне еще показывают всякие сценки из прошлого.. которые подтверждают сказанное графически и мне приходится с этим соглашаться.

Николай Богомазов

Умных на всех не хватает потому и Господь не сводит двух дураков вместе, а однооо дурака и второго слепого.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ну блин, ну кто-то для кого-то все равно будет козлом.. независимо от пола)) но бабы все равно козоей мужчин)

Котопланетянин.

Да, не достиг, потому что мой интерес живой ) Спасибо, изучаю, интересуюсь )) Прикольно!

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Это пока прикольно.. пока они(мы)я)) вас не ужалили))🙈🙊😝

Котопланетянин.

Всё нормально!

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Отлично)

Котопланетянин.

Умничка ))

Нино

Более склонна к утверждению, ибо противоположности притягиваются и в этом движение эволюции

Котопланетянин.

В утверждении, что противоположности притягиваются мало обьяснения и это больше какое то мистическое утверждение ))
Никто это оспаривать не берётся, т.к. банально нет на это времени, ведь "картошку надо посадить!"
А выражение "противоположности притягиваются" - звучит вполне себе достойно со всех сторон ) и научно даже, в какой то степени )) есть в нем некий дух элементарной физики ))

Нино

А зачем пытаться находить объяснение? Вам бы было самому скучно жить с предсказуемым человеком, в точности похожем на вас....

Котопланетянин.

Мы бы не циклились на личностях, а занимались постижением чего то нового, интересного. Я так думаю.

Нино

Плох в одном - хорош в другом.... совсем плохого никто не выбирает... поэтому человек более подготовленный к жизни "тянет" за собой менее, более интеллектуальный "натаскивает" менее... и так далее...

Котопланетянин.

Не знаю, ведь это тоже всего лишь модель, одна из множества. Какие то удается проверить на личном опыте, какие то так и остаются в теории. Фантазия на счёт такого же как я в точности, это больше фантазия и всё, проверить на практике такое вряд ли предоставиться возможность. А было бы прикольно!

Нино

Мне кажется, что единственно жизненная модель.... по другому не может быть... проверено временем и эволюцией... возьмите знак инь-янь.... просто не зная всей истории развития отношений в семьях близких, знакомых (по понятным причинам: вежливость, не желание привлекать сторонних и т.д. и т.п.) мы думаем, что у них по-другому..... Я бы сказала проще: меняются декорации, место действия, накал страстей, цикличность - но в чувствах людей изменяться уже не чему, один готов подчиниться, другой мечтает быть выше (хоть и мысли далеко спрятаны).... есть и соперничество, есть и сотрудничество, но во всем есть главный, а есть второстепенный....

Котопланетянин.

Ну как же без паравоза )) КОнечно, что то за паравоза прет.. до поры до времени )))

Наталья

Попадаются всякие, просто из всех выбираешь одного. Выбрала плохого или плохую, сам виноват.

Котопланетянин.

Кому что суждено )

Наталья

Судьба это другое. Человека выбираем только сами.

Котопланетянин.

Исключаете судьбу из игры?

Наталья

Из выбора да, исключаю.

Котопланетянин.

Это очень индивидуально. Быть может вы достигли такого уровня самосознания и то, что для других рок -= неизбежность, для вас просто грамотный подход и знание механизма жизни ))
Так что.. тут спорить не о чем! Всего доброго!

Улугбек

У хорошей бабы, мужик - всегда герой!!! У хорошего мужика, баба - всегда мастерица, Сударь!!!

Котопланетянин.

Да, наверное, хотелось бы в это верить )) Но сказать по правде, я таких не встречал. Может и встречал, но они явно не несли флагов и транспорантов и табличек не имели ))
А вот тут написали.. видите как?!! )) Крупно и восклицательно ))

Улугбек

🤔🤷‍♀️🤷‍♂️🙏

Сергей Хрулёв

Так как в подъезде не было молодых девушек, проституткой был дворник Кузьма.

Элла

Попадаться-то они может и попадаются, только вовремя нужно мимо пройти.

Котопланетянин.

))) В нашем деле, главное вовремя свалить ))

Элла

Или так.

Ольга Вайсброд

Вообще то как бы не обидеть но говорят , мужчины все козлы а бабы ведьмы

Котопланетянин.

Ну, говорят что кур доят ))
Вот и мы пошли, тока сисек не нашли! ))
Сказка лож, да в ней намёк
Добрым молодцам урок )

Цимлянский Сергей

у меня один вопрос ,а когда женятся и любят друг друга и вот уже они все

Котопланетянин.

Не понял ничего ))

Ирина Зайцева

🤣🤣🤣нет - у хорошего мужа хорошая жена, а у хорошей жены хороший муж.

Котопланетянин.

Да, наверное. Сегодня второй раз уже так говорят ))

Valentina Hafisov

На счёт козлов не знаю ,а то что ты не на том поле пасёшся .это факт

Котопланетянин.

Так тоже иди пасись )) Всем места хватит!

Do
Dontopitek

А мне кажется, наоборот. Противоположный пол слегка поэтизируем.

Котопланетянин.

Ну да, конечно )) А то и не слегка )) а более чем!