Бусинка..))) Я Женщина

Кто знает, как очистить рыбу окунь.. ???

Ответы
Unknown User

кипятком полей. Шкура сварится и станет мягкой. Потом чистишь. Есть специальный инструмент рыбочистка. Можно в пакет засунуть и в пакете чистить чтоб чешуя не порхала по окрестностям как весенние мотыльки
🖼

Бусинка..))) Я Женщина

👍🙂 Спасибо..!!

Константин

Есть несколько методов..первый : на дощечке выложить окуня..в хвост воткнуть нож и за голову потянуть до хруста..потом пойдет легко..еще один чистить картофельной тёркой..еще сделать надрезы и снять шкуру

Константин

Не знала?

Бусинка..))) Я Женщина

Не пойму, что ломать ?

Константин

Берешь на пузо ее кладешь берешь за голову и тело..и заламываешь голову вниз- ломаешь позвоночник и она будет парализованная

Бусинка..))) Я Женщина

Эхх..))) Следующий раз попробую..

Константин

Попробуй

Андрей Григорьев

Я точно знаю. Берешь мешок хозяйственный, рыбу и таки всё, потом купаешься. Ну если аккуратный и так справишься

Бусинка..))) Я Женщина

В мешке чистить ?

Андрей Григорьев

Я могу все объяснить по пунктам. И тебек кстати совсем не отказался бы. НО это называется мужик после похода Влт вас в бронике под вепрь

Андрей Григорьев

Да просто же их чистить. Чежую с хвоста и к хребту

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо..!!)))

Andreas Aisenstein

Есть вариант вообще не чистить. Поджарить,а потом чешую вместе с кожой снять и есть.

Бусинка..))) Я Женщина

Хороший вариант..

Andreas Aisenstein

Я где-то читал.Сам не делал.

Александр

Что бы чешуя не разлеталась,я втазик набираю воду и в воде его чищу...удачи...

Александр

Ну что??? ...просто возьми на заметку и все будет ок..

Александр

Удачки!!!!😉

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо !! 🙂

Александр

Пожалуйста!!!!! Спрашивай если что...🙂

Борис Иванович Тимошенко

.... по очередно ....при чистки ошпарь крутым кипятком ... и со шкурой снимешь...

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошо, попробую..))

Сергей Рюмшин

я..окуня..с..чешуей..жарю,потом...чешую.вместе..с..кожей..легко..отделяется..))

Бусинка..))) Я Женщина

Если не получится, так как посоветовали.. Пожарю с чешуёй..

Сергей Рюмшин

либо..еще..ножом..поддевают..под..кожу..и..отделяют..от..тушки..

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо..

Сергей Рюмшин

не..за..что

Юр
Юрил

Сушеную..Режешь спинку и живот..И от хвоста снимаешь шкуру

Бусинка..))) Я Женщина

А живую.???

Юр
Юрил

О стол башкой..Все шелуха отлетит...😠..Шутка ..

Юр
Юрил

По моему его не чистят..Так готовят

Мирумир

кипятком полить . потом тихонечко снять ложко чешую

Мирумир

последний способ у меня знакомые прктикуют. быстро и сердито

Бусинка..))) Я Женщина

У меня их 7 штук, испробую все способы ..)))

Мирумир

но вкусно . окуни вкусная рыба

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Надюх, хватай за хвост и ширкай, уш куда прощи!😱😁

Маргарита Злющая (77Мск)

А зачем ее чистить.... Плавники подрезать и жарить!

Бусинка..))) Я Женщина

В фольге ? Не чищеную ?

Алексей

Зачем в фольге??? Просто в панцире из соли. После запекания расколоть.

Бусинка..))) Я Женщина

Надо всё переписать !!! Столько полезного узнала ..)))

Алексей

Обращайтесь))

Бусинка..))) Я Женщина

Обязательно..)))

Александр Захаров

Как и любую другую. В тазу с водой. Против шерсти.

Бусинка..))) Я Женщина

Чешуя такая мелкая и плотная, кое -как одну очистила и то местами..)))

Жуг

Не чистят. После готовку с шкуркой снимают

Жуг

Поэтому и не хватает денег в бюджете и трясут денег с народа честного

Жуг

Стыдись

Жуг

🤣🤣🤣🤣

X-M@N

А для него что какой то особый мнтод?

X-M@N

Точнее

Бусинка..))) Я Женщина

Белгород..

X-M@N

А м

X-M@N

)

Александр Джонсон

Ножом,хорошо чистить от чешуи)

Бусинка..))) Я Женщина

Окуня, плохо..)))

Александр Джонсон

На сетку положите.нож смачивайте в воде)тупится должен быстро)

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошо, спасибо..

Александр Джонсон

🤷‍♂️🌷🌷🌷но я не эксперт) лучше скажите что нибудь окуню,поругайте его,ппопросите нож,быть покладистым)и быстро острым

Миронов Николай

Здесь только рашпиль поможет.

Бусинка..))) Я Женщина

Корщетка это что ?

Миронов Николай

Это щетка с торчащей проволокой, классно очищает ржавчину, продаётся в строительном!

Бусинка..))) Я Женщина

Есть такая у меня...

Миронов Николай

Дерзайте!

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо..

Леонид Музафаров

Берете рыбочистку и вперед...

Леонид Музафаров

Можно и ножом скоблить но чешуя разлетится по кухне, собирать замучаетесь. Лучше один раз рыбочистку приобрести, в крайнем случае у соседей спросить.

Бусинка..))) Я Женщина

Да так и есть.. Одного очистила, соскребала даже со стен чешую.. Остальных в морозилку не чищеных положила.. Завтра куплю рыбочистку..))

Леонид Музафаров

У меня бабушка жила в Ташкенте так она выходила во двор и толстолобика чистила чтобы чешую не убирать.

Бусинка..))) Я Женщина

Я всегда на улице чищу, но сейчас ещё холодно..

Юрий

Просто снять шкуру и всё.

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо )))

Юрий

Или прибить на палочку пробку от пивной бутылки.

Бусинка..))) Я Женщина

Лучше шкуру снять..

Юрий

Я так же думаю.

Николай Костров

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо, очень доступно ..!!!

Николай Костров

Рад делится

Angel Ok

как и любую другую рыбу

Бусинка..))) Я Женщина

Нет, совсем не так.. Любую я вчера много очистила и даже щуку, а вот окуней не смогла..))

Angel Ok

честно говоря, я это тоже соседке доверяю, ссылаясь на то, что не умею... но вроде она также чистила